Регистрация: 02.04.18
марте 2018
11.03.18 - 15.03.18

Очень короткий заезд в ОАЭ.

Были в СПб и решили купить горящий тур через Библио-глобус в эмираты. Подвернулся Шарджа Палас на 5 дней и 4 ночей. Сразу скажу, что это слишком мало. Ехать нужно как минимум на неделю, а лучше 10-12 суток. С аэропорта нас везли вначале по первой линии, поэтому мы оказались последними. Зато обратно в аэропорт мы были первыми в автобусе.

Размещение с 14.00, но по факту получилось пораньше, часа на 2, как только закончили уборку в номере. Жили в №707. Окна выходят на соседнюю высотку, так что света мало и смотреть кроме бетонной стены нечего. Но нам это не мешало. В номере при заселении царил жуткий холод от кондиционера, поэтому первое. Что мы сделали - это вырубили его полностью и не включали затем вовсе.

Номер просторный, кровать кинг-сайз, мебель и оборудование свежее, сейф, плазма, чайник, вода, тапочки, все было. Жаловаться особо нечего. Халатов не было, но мы на них и не рассчитывали. В душевой только стеклянная перегородка не полностью закрывает, поэтому вода попадает на пол. Приходилось на пол ложить полотенце. Иначе была лужица, в которую не хотелось наступать.

Отель расположен на отдалении от 1-ой линии, рядом расположены кондоминиумы с недорогими магазинчикамии забегаловками. Валюту меняли в Эль Араб Молле. Он от отеля направо, через дорогу метров через 300. Дорогу переходить сложно, но можно. "Зебр" и переходов нет, но это проблема всех эмиратов.

Напротив через дорогу лагуна Мамзар, где катаются скутеры, а левее, метров 400 - муниципальный пляж эмирата Дубаи. Он бесплатный и проще туда ходить, чем ждать всякие трансферты. Кроме русских никого не было, т.к. температура воды была 23-24 градуса. Но для нас это было норм.

В получасе ходьбы направо молл Day-To-Day. Его нашла в первый же вечер супруга, которая ходила искать переходник на арабскую розетку. Там мы купили все сувениры. цены копеечные. Все вещи не дороже 20 драхм или 300 рублей. Всякие магниты там дешевле раза в 3. Позже выяснилось, что во-первых, такие переходники можно было получить на ресепшн, а во вторых, возле тумбочки у кровати справа была розетка под евро. Впрочем, переходник обошелся в 60 руб, копейки.

Экскурсии заказывали всего 2, в Абу-Даби и по Дубаи с посещением Бурдж Халифа. Обошлось нам на двоих 200 с небольшим долларов. На понравилось.

Персонал нормальный, дал паре ребят небольшие чаевые (по 3-4 драхм) и они всегда старались нам помочь, спрашивали, что нужно.

Мечеть шейха Зайеда в Абу-Даби

муниципальный пляж Дубаи

вид на лагуну, где скутера гоняют

вид на отель

близость к пляжу сервис номер свежий
платный массаж отдаление от центра нет российских телеканалов персонал не говорит по-русски
Добавлено 02.04.18 05:14 (2 400 символов в тексте)

17:22 02.04.18

Отель хороший для тех, кто любит активный отдых. Просто валяться там круглыми сутками бесполезно. Мы приходили поздно вечером в номер, наспех ужинали и валились спать. Смотреть куда-то в окно или таскаться по отелю никаких сил и желания не было. Утром только позавтракали и уходили сразу.

Все отзывы Алдар (1)