Регистрация: 08.02.12
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Хороший отель.

О номере.

Прилетели поздно вечером, заселили очень быстро в корпус без башни, дали ключи от номера 1112 и мы сами поднялись на этаж, вошли в номер и были приятно удивлены простором номера, санузла и видом из номера. Номер у нас был Делюкс- 11 этаж , прямой вид на море. Просторный балкон с двумя шезлонгами и сушилкой для белья. В номере электронный сейф, который работал без сбоев. Кондиционер работал на пять с плюсом, редко такое где увидишь. Во-первых он расположен так, что не дует на кровать, во -вторых- он полностью регулируется по температуре и потоку воздуха, только надо в нем разобраться. Поток воздуха имеет три положения -от F1 до F3, мы на ночь устанавливали на F2, а днем F3 или F2. Температуру выставили на 26 градусов и кондиционер автоматически отключался и включался, поддерживая температуру 26 градусов. Работал практически бесшумно, на ночь закрывали балкон, спать было очень комфортно. В санузле работало все как часы-ни разу не было отключения воды ни холодной, ни горячей. Фен хороший, удобный. Вешалок для одежды нам хватало. У меня вай- фай летал в номере, а вот у подруги , вообще, никак. Но есть отрицательный момент-полотенца в номере меняли каждый день, но они не белые, а серые, буквально серые! А простыни белоснежные-но рваные!!! И у меня была верхняя простынь рваная, так они на второй день поменяли местами верхнюю и нижнюю! Жесть! Я показала горничной , она мне заменила, но опять с дыркой большой. И полотенца пляжные еще серее и с дырами, с заплатками! На эксурсии немного неудобно вначале было из-за этого.

Питание.

Всегда был рис двух видов приготовления, спагетти без всякий специй, вермишель по тайски, окорочка куриные не каждый день, мясо куриное тушеное каждый день вроде, тушеная кимча, бульон с курицей и свининой, ну и остальное как везде-яйца, сосиски, ветчина, в кляре что то вкусное-мне показалось, что котлеты из кальмара, ну и т.д. Приготовлено неплохо. Да-масло было, но сыра нет.

Территория большая, около отеля ухаживают, чуть дальше много сухой листвы и т.д. До моря идти минут шесть, не трудно-по аллее зеленой. Бассейн у корпуса с башней -всего три зонта, на открытом солнце. В нашем корпусе не знаю, не было необходимости посещать бассейны.

Пляж и море.

Пляж постоянно чистят-без мусора. Но море не привлекательное-мутное из-за песка желтого и когда ветер, а он всегда, то приносит мелкий мусор. Купаться можно, что и делали отдыхающие в перерывах между бегами по экскурсиям и островам, в том числе и мы. Здесь же по пляжу носят рыбу на гриле обжаренную по 100 бат, креветки по 150 за 10 штук, роллы 4 штуки за 40 и креветки в кляре за 40. Все вкусно, кроме креветок в кляре, т.к. их там почти нет, кончики хвостов. Носят одни и те же, так что вроде не опасно есть. Здесь же делают массаж. Я делала у тайца -если смотреть с моря у первого прохода между лежаками с правой стороны от прохода. Делает аккуратно и , мне показалось, что знает толк. Так сожалею, что всего два раза перед отъездом сделала, что сразу не пошла к нему. Для информации-на пляже есть вай-фай,при оплате шезлонга спросите логин и пароль. Шезлонги на пляже 100 бат, а которые деревянные-40 бат.

Ездили на Военный пляж- брали по 350 бат на улице в любой турфирме, на два дня на остров Самет за 1700 . Везде море и пляж красивые.Но только на Самете не останавливайтесь прямо там , где вас высадили, идите вправо до зонтов с шезлонгами, там море без камней , песок белый как мука и шезлонги в тени деревьев. Или можно на другую сторону Самета пешком или на тук-туке доехать. На военном пляже квитанцию, которую дают при выдаче шезлонга за 30 бат не выкидывайте, когда сдаете шезлонг, покажите квитанцию-вам вернут 10 бат. У Анекса, мы с ним приехали, все ровно в два раза дороже, хотя Абдула при собеседовании сказал, что они поменяли концепцию и цены у них такие же , что и на улице. Полнейшая неправда.

В Паттайе была впервые, на Пхукете всегда отдыхала, боялась грязного моря и постоянных переездов до островов-но оказалось, сразу втягиваешься в этот ритм и нормально .

Питание.

Мы ели на русской улице несколько раз, на пляже, в городе, без всяких последствий . Познакомились с одними-они ели всегда на рынке, при входе столы с зелеными скатертями, дешевле, чем на русской улице и вкусно и без отравлений. Мы как то побаивались на рынке есть, но, оказывается, зря. Но встретили пару, которые отравились где -то и очень сильно болели, но, конкретно, где, не сказали.

До города ехать 5-10 минут, рядом.

Еще не разу не возвращались отдыхать в один и тот же отель, но в этот бы вернулись, чего стоит один кондиционер такого качества работы и просторный номер! Но а белье чистое, пережить можно, кондиционер -это очень важно для комфортного сна , да и дневного пребывания в отеле.

фото с самолета -видны два корпуса отеля

Море у отеля

Пляж у отеля

сейф просторный номер кондиционер просторный балкон
простыни рваные полотенца в номере серые полотенца пляжные серые и рваные
Добавлено 04.04.18 09:22 (4 759 символов в тексте)

00:03 05.04.18

Доброй ночи, Тамара! А сколько стоит массаж на пляже? Очень хороший у вас отзыв, всё по делу и информативно.

01:21 05.04.18

Спасибо!на пляже 300 бат всего тела, в салоне на территории отеля тоже 300 бат. В салоне при отеле обратила внимание-все делают тайский массаж, я сделала раз масляный классический массаж-ни о чем, погладили,называется. А на пляже он делает с маслом и разогревающей мазью. И , вроде, усложняет от раза к разу,кажется с переходом на тайский. Я думаю, что это более правильно.

18:15 06.04.18

Всё понял. Спасибо огромное. А легко этого массажиста найти на пляже? Я просто не был в этом отеле. Но планируем его. Можно поподробнее написать, как его найти. И как его зовут. Или может есть фото? Или он там один такой?

12:33 11.04.18

Его зовут, sewasdee, вроде как то так

15:51 11.04.18

Спасибо!

12:37 17.04.18

Тамара, добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит аквапарк в отеле для тех, кто в нем остановился?

12:40 17.04.18

К сожалению, ответить не могу,т.к.мы его не посещали. Вроде, сто бат.

13:47 18.04.18

Его зовут, sewasdee, вроде как то так
Вообще то это по тайски Здравствуйте!

13:54 18.04.18

у него на бейджике написано. Вот могу ошибиться с точностью по буквам.

14:54 18.04.18

У них имена и фамилии такие что не в жизнь не выговарить их. Тайцы придумывают себе клички чтобы было проще их запомнить.
Этот значит придумал себе кличку - Здравствуйте.

Все отзывы Тамара (12)