Регистрация: 04.04.18
марте 2018
27.03.18 - 02.04.18

Всё зависит от Ваших ожиданий

Доброго времени суток. Перед покупкой тура прочла много отзывов, но так и не смогла составить своего суждения об отеле и Шардже. Надеюсь написать отзыв беспристрастно, а вы сами делайте выводы.

1. Тур покупали с завтраком, но приехав в десятом часу в отель нам ни кто не предложил позавтракать(завтрак с 7 до 10.30), а кушать хотелось ужасно, т.к. перекус в самолете был в 3 часа ночи. Не знаю, правильно ли это, т.к. заселение в отель по правилам только в 14.00. Возможно в этот день завтрак был нам не положен. Заселили нас где-то в 12 часов. Этот промежуток времени мы использовали для поиска еды за пределами отеля. Багаж оставили в спец.комнате напротив стойки ресепшена.

2. Отель новый, чистый,номера светлые, полотенца, фен, шампунь и мыло есть. Убирают номера очень плохо, по полу повозят грязной тряпкой, заберут грязные полотенца(только если кинете на пол), освободят мусорки, поставят шампунь и мыло. Постельное белье должны менять 2 раза в неделю, но пока вы не нажалуетесь старшей горничной - милая филлипинка в возрасте - ничего не будет. Была свидетелем, как она ругала уборщиков - индусов за плохую уборку.Но видимо это не помогает.

3.Гости отеля 99% русские и из странов СНГ, но при этом русскоговорящего персонала нет. Если на ломаном английском и жестами объясниться не удалось, то единственный вариант обратиться к русскоговорящему гиду, которая сидит рядом с ресепшеном в комнатке со стеклянной стеной. Также нам помогали соотечественники, говорящие на английском свободно.

4. Через дорогу от отеля действительно расположена большая мечеть. Каждое новый день я встречала с муллой!!! В 5 утра.А вот сестра его не слышала 4 ночи из 6. И это при открытых на ночь окнах. Так что, у кого крепкий сон мечеть Вам не помеха. Учитывая огромное количество мечетей в Шардже, найти отель в котором будет не слышно утром муллу невозможно. Также, как невозможно найти отель, у которого отсутствует рядом стройка. Шарджа - это мечети, стройки, огромное количество мусора везде,грязь и песок песок, песок....

5. Не верьте тем, кто пишет о плохом питании в отеле. Брали завтраки: сосиски, яйца, омлет, пирожки с картошкой и мясом(!), тушеная фасоль( не ем фасоль, но там ела, потому что они ее умеют готовить), сыр творожный в шариках, ветчина, каши, тушеная капуста, соусы, огурцы, помидоры, апельсины, оливки 2-х видов, грибы тушеные и маринованные, сладкие пироги, кексы, песочное печенье, кофе, чай, молоко, масло, тосты Голодными точно не останетесь.

6.Такси от отеля до автобусной станции 12 дирхам, до шарджа сити центр 21 дирхам. Толковых таксистов мало. Обязательно берите на ресепшене визитку отеля. Но и с ней особо одаренные таксисты могут привезти Вас совсем в другое место. Говорите им ориентир: район называется РОЛЯ(индусский район), улица соседняя, набережная -Корниш.

7. Пляж. Мы ни разу не ездили с трансфером на пляж. Предпочли быть свободными от расписания и ходили пешком на дикий: вышли из отеля и налево по диагонали к Корниш(асфальт и фонтан вам будет ориентиром) от фонтана направо и на круге через дорогу прямо упретесь в берег. Минут 10 обычным шагом. Из купающихся - из нашего же отеля, легко отличимы по оранжевым пляжным полотенцам, которые берете на ресепшене. Пляж чистый, песочный, его убирают спец. машины. Много ракушек, видели у берега кальмара(около 20 см) и черепаху. На пляже всегда зрители. Руками не трогают, не пристают, но глазами они уже сделали все то, что нет на уме даже у пьяной женщины))). Пытаются без палева сфотаться на Вашем фоне. В общем такая же картина даже если вы идете по городу в длинном платье с закрытыми плечами. Каждый мужчина вас очень рад видеть. Сначала это вызывает шок, потом раздражение, потом смех, а к моменту отъезда перестаешь замечать. На взгляды женщин, укутанных в черное с ног до головы в черное, полные ненависти тоже не стоит обращать внимание.

8.Гид,зовут Парвиз, которого нам прислали в отель от Санмара для ознакомительной беседы, пытался впарить экскурсии. Как только понял, что лично мы не будем у него ничего брать, потерял вообще всякий интерес. Сделали вывод, что на встрече с ним не стоит задерживаться дольше 5 мин. необходимых ему для регистрации нашего ваучера.

Отель понравился, персонал пытается тебя понять и помочь. Научились здороваться по-русски))

уборка
Добавлено 04.04.18 15:49 (4 279 символов в тексте)

09:43 07.04.18

Ольга, добрый день!
Отзыв отличный, спасибо.
Подскажите, пожалуйста, Вы ездили на экскурсии? Если да, то где брали туры? Я так понимаю от Санмара Вы не поехали?!?

14:57 09.04.18

Нет, не брали ни одной. В Дубай к фонтанам и на лазерное шоу ездили сами. Дубаймол не впечатлил, т.к. Краснодар изобилует торговыми центрами и поюще-цветастыми фонтанами.

15:01 09.04.18

Народ брал экскурсии в отеле у девочек в стеклянной комнате(о ней я писала выше) или в Блю редисоне(10 мин. влево по асфальту от фонтана)

15:03 09.04.18

Я не знаю, почему в Отзовике мой город указан Москва, мы из Краснодара. Перелет был прямой Краснодар-Дубай и трансфер в Шарджу. Пока доехали увидели все достопримечательности.

23:18 09.04.18

Ольга, спасибо за ответы!
Мы сегодня вечером прилетели, завтра будем осваиваться)

18:05 12.04.18

Хорошего отдыха. На рынке фруктов в центре Шарджы, который напротив паровозиков(голубой рынок) не берите ничего, в супермаркетах цены на фрукты ниже. Даже если торговаться. И цены на золото не ниже чем в России, даже после всех скидок и т.д.

14:35 13.04.18

Собираемся с мужем в этот отель. При въезде в отель депозит оплачивали?

20:13 17.04.18

в шардже депозитов нет. В этом отеле точно нет

09:29 19.04.18

Добрый день. Холодильник и чайник есть в номере? Чайсахарводу дают?

13:20 21.04.18

Холодильник в каждом номере. чайник не в каждом. У нас был. Чайсахарводу нет.

23:50 02.05.18

В Шардже тоже есть поющие фонтаны и они, в отличии от Дубая, цветные. Так же ходят 2-уровневые экскурсионные красные автобусы,но маршрута не знаю(по поводу заезда в Дубаи). В Дубаи рекомендую посетить Мадинат (это местная Венеция). недалеко от "Паруса", получаются удачные фото на его фоне...

Все отзывы Ольга (2)