АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 5512
Фото: 3
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2018
26.02.18 - 11.03.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного расслабона

Отдыхали с 26.02.2018 по 11.03.2018. Путевку брали в Пегас, летели через Норд-винд. Мы в Таиланде в первый раз, поэтому были опасения насчет авиалинии. Но в об-щем-то нормальные авиалинии. В Москве рейс задержали на час из-за морозов и были какие-то проблемы при посадке на Пхукете из-за загруженности аэропорта. А так все стандартно. Питание не очень. Сервис в самолете нормальный, хамства мы не встретили. Персонал дружелюбный. В общем, без нареканий. Полет занял 10 часов.

В самолете надо заполнить иммиграционные карточки и потом предъявить их в аэропорту. При вылете карточку надо будет вернуть, а то будут проблемы. К встречаю-щей стороне претензий нет. Вообще в Таиланде очень много автобусов Пегаса.

До отеля из аэропорта ехать недолго - минут 40.

Заселили нас быстро, взяли залог - 100 долларов за все время пребывания, но при выезде все вернули. Нареканий к работе персонала на ресепшене нет, все делают быстро и четко. Персонал плохо говорит по-русски, мы общались в основном по-английски.

Мы брали номер deluxe pool view, т.к. были втроем с ребенком. Рекомендую брать этот номер. Он достаточно просторный, с большой ванной и душевой кабиной, а по цене ненамного дороже. Многие отдыхающие жаловались на стандартные номера – слишком маленькие. В номере свежий ремонт, есть телевизор, чайник с бесплатным чаем и кофе, холодильник, кондиционер, сейф (что следует отметить с ключом, а не просто цифровым кодом), фен, балкон с видом на бассейн, платный минибар, бесплатная бутылка воды 0,5л в день на человека. Нам понравился классный пульт управления с прикроватной тумбоч-ки светом и кондиционером. Все работало, нареканий не было. С балкона классный вид на балкон и даже море видно. Номер 1423.

По сервису в номере вопросов не было. Убирали нормально. Чтобы поменяли по-стельное белье, надо бросить табличку на кровать, полотенца меняют, когда бросишь их на пол. Это все расписано на табличке в ванной. Неудобная система с заменой пляжных полотенец. Чтобы их поменяли, надо их оставить в номере. Если вы пришли с пляжа по-сле уборки, то полотенца вам уже не поменяют. Мы звонили на ресепшен и тогда поло-тенца быстро приносили. Вообще, если есть какая-то проблема типа что-то сломалось и т.д. лучше сразу звонить на ресепшен, т.к. денежный залог не просто так. Если при выезде что-то не будет работать, то с вас вычтут энную сумму. Так принято в Таиланде. Также там принято расценивать любые вещи на прикроватной тумбочке как подарок персоналу, так что не удивляйтесь, если у вас пропадут очки или что-то еще. Это Азия!

Отель ухоженный и компактный. Расположен в тихом место на пляже Банг Тао.

Мы выбрали этот отель из-за шикарного песчаного пляжа. Надо отметить, что пля-жи в Таиланде общественные. Учитывая, что это Азия, пляжи в населенных пунктах грязные, шумные. Этот отель удален от населенных пунктов, соответственно пляж чи-стый и не многолюдный. Отель стоит на берегу моря. От пляжа его отделяет небольшой парк. Лежаки стоят в том месте, где парк переходит в пляж. Таким образом, лежаки всегда в тени больших ветвистых деревьев. Пляж широкий, протяжённостью около 7 км. Вход в море плавный при приливе и при отливе, идеально для детей. Больших волн не было, т.к. мыс защищает пляж. Медуз в это время года практически не было. Правда, что-то несиль-но кусается. Все говорят - планктон. Правда, мы ничего не видели. Через пару дней при-выкаешь к этому и не обращаешь внимания. За исключением этого, пляж идеален. На пляже есть туалет и кафе.

Питание. У нас были только завтраки. Ничего особенного про завтраки сказать не могу. Сосиски, яйца, иогурты, хлопья, фрукты. Кофе не вкусный. Фрукты тоже не очень – ананасы, манго. С магазинными не сравнить. Пару раз в обед в отеле покупали пиццу, бургеры. Вкусно.

За питание у нас немного было беспокойство перед отъездом. Все-таки экзотиче-ский Таиланд. Кроме того, наша дочь в питании очень привередлива. Как выяснилось, для беспокойства нет причин. Питались в кафешках возле отеле – Pine tree и Sugar cane. Они находятся совсем рядом. Из отеля поворачиваете направо и проходите метров 30. Сначала с левой стороны дороги будет Pine tree, еще 10 метров и Sugar cane. В обоих кафе вкусно и быстро готовят. Первое подешевле, второе более респектабельное. Есть тайские блюда, есть детское меню (макароны, куриное филе и т.д.), креветки, рыба. Рыба на двоих 450-550 бат (1 долл.США=31 бат), свежевыжатый сок 100 бат, пиво 60 бат, суп Том Ям (на любителя) – 170 бат, в среднем блюда в пределах 200 бат. Порции большие. Рекомен-дую лапшу с морепродуктами. Сытно и недорого.

На ужин ходили в основном в деревню. Лучше идти по пляжу. Идти минут 10-15 медленным шагом. Выходите на пляж и стоя лицом к морю поворачиваете налево. Не до-ходя до кафе Beach Cuisine, поворачиваете налево в небольшой переулок. По переулку выйдете на центральную улочку с магазинами 7-eleven, Family market, с лотками фруктов. В конце переулка поворачиваете налево. В деревне немного подешевле. Рекомендую ка-фе Дамария. От переулка, если свернуть налево, метров 70. Можно питаться в отеле, не-много подороже. Пища есть острая, есть не острая. Есть тайская, есть европейская, рус-ская кухня. Выберете на свой вкус. Можно питаться в кафешках прямо на пляже. В об-щем с питанием никаких проблем нет.

Самый выгодный курс был в обменниках возле отеля. Выходите из отеля, идете налево, переходите дорогу и сразу же будут магазины и обменники.

Экскурсии брали в агентстве Маруся-трэвел в деревне и у отельного гида Пегас. У Пегаса, конечно, намного дороже. По сервису особой разницы не заметил.

Рекомендую этот отель для спокойного пляжного отдыха с детьми.

Плюсы отеля
пляж
Добавлено 04.04.18 20:47 (5 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:00 05.04.18

Уважаемая Дарья!!!Зачем дезориентировать людей,это какой-то информационный мусор, ведь кто-то полетит в Тайланд и вообще в "Азию" первый раз.И тут такое!!!
Это в какой такой Азии принято забирать личные вещи постояльцев как подарок:):) "Так принято в Таиланде. Также там принято расценивать любые вещи на прикроватной тумбочке как подарок персоналу, так что не удивляйтесь, если у вас пропадут очки или что-то еще. Это Азия!..."
Вы это серьезно?????Если у вас пропали очки и любые другие личные вещи с прикроватной тумбочки ЭТО ВОРОВСТВО и следует обратиться к администрации отеля или отельному гиду, так как обычно тайцы защищают своих. Нет в Тайланде, в котором я была четыре раза, как и в другой Азии, лично я была во Вьетнаме, Малайзии, Бали, Камбоджи, таких обычаев.
В Азии принято оставлять персоналу за уборку чаевые, оставляют деньги на кровати или тумбочке, при этом из кошелька их взять никто не может и уж точно с кошельком:)!!
Зачем пугать людей такой ерундой, люди же будут прятать все свои вещи уходя их комнаты!!

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (7)