Регистрация: 07.01.17
феврале 2018
26.02.18 - 11.03.18

4.2

Хороший отель для спокойного расслабона

Отдыхали с 26.02.2018 по 11.03.2018. Путевку брали в Пегас, летели через Норд-винд. Мы в Таиланде в первый раз, поэтому были опасения насчет авиалинии. Но в об-щем-то нормальные авиалинии. В Москве рейс задержали на час из-за морозов и были какие-то проблемы при посадке на Пхукете из-за загруженности аэропорта. А так все стандартно. Питание не очень. Сервис в самолете нормальный, хамства мы не встретили. Персонал дружелюбный. В общем, без нареканий. Полет занял 10 часов.

В самолете надо заполнить иммиграционные карточки и потом предъявить их в аэропорту. При вылете карточку надо будет вернуть, а то будут проблемы. К встречаю-щей стороне претензий нет. Вообще в Таиланде очень много автобусов Пегаса.

До отеля из аэропорта ехать недолго - минут 40.

Заселили нас быстро, взяли залог - 100 долларов за все время пребывания, но при выезде все вернули. Нареканий к работе персонала на ресепшене нет, все делают быстро и четко. Персонал плохо говорит по-русски, мы общались в основном по-английски.

Мы брали номер deluxe pool view, т.к. были втроем с ребенком. Рекомендую брать этот номер. Он достаточно просторный, с большой ванной и душевой кабиной, а по цене ненамного дороже. Многие отдыхающие жаловались на стандартные номера – слишком маленькие. В номере свежий ремонт, есть телевизор, чайник с бесплатным чаем и кофе, холодильник, кондиционер, сейф (что следует отметить с ключом, а не просто цифровым кодом), фен, балкон с видом на бассейн, платный минибар, бесплатная бутылка воды 0,5л в день на человека. Нам понравился классный пульт управления с прикроватной тумбоч-ки светом и кондиционером. Все работало, нареканий не было. С балкона классный вид на балкон и даже море видно. Номер 1423.

По сервису в номере вопросов не было. Убирали нормально. Чтобы поменяли по-стельное белье, надо бросить табличку на кровать, полотенца меняют, когда бросишь их на пол. Это все расписано на табличке в ванной. Неудобная система с заменой пляжных полотенец. Чтобы их поменяли, надо их оставить в номере. Если вы пришли с пляжа по-сле уборки, то полотенца вам уже не поменяют. Мы звонили на ресепшен и тогда поло-тенца быстро приносили. Вообще, если есть какая-то проблема типа что-то сломалось и т.д. лучше сразу звонить на ресепшен, т.к. денежный залог не просто так. Если при выезде что-то не будет работать, то с вас вычтут энную сумму. Так принято в Таиланде. Также там принято расценивать любые вещи на прикроватной тумбочке как подарок персоналу, так что не удивляйтесь, если у вас пропадут очки или что-то еще. Это Азия!

Отель ухоженный и компактный. Расположен в тихом место на пляже Банг Тао.

Мы выбрали этот отель из-за шикарного песчаного пляжа. Надо отметить, что пля-жи в Таиланде общественные. Учитывая, что это Азия, пляжи в населенных пунктах грязные, шумные. Этот отель удален от населенных пунктов, соответственно пляж чи-стый и не многолюдный. Отель стоит на берегу моря. От пляжа его отделяет небольшой парк. Лежаки стоят в том месте, где парк переходит в пляж. Таким образом, лежаки всегда в тени больших ветвистых деревьев. Пляж широкий, протяжённостью около 7 км. Вход в море плавный при приливе и при отливе, идеально для детей. Больших волн не было, т.к. мыс защищает пляж. Медуз в это время года практически не было. Правда, что-то несиль-но кусается. Все говорят - планктон. Правда, мы ничего не видели. Через пару дней при-выкаешь к этому и не обращаешь внимания. За исключением этого, пляж идеален. На пляже есть туалет и кафе.

Питание. У нас были только завтраки. Ничего особенного про завтраки сказать не могу. Сосиски, яйца, иогурты, хлопья, фрукты. Кофе не вкусный. Фрукты тоже не очень – ананасы, манго. С магазинными не сравнить. Пару раз в обед в отеле покупали пиццу, бургеры. Вкусно.

За питание у нас немного было беспокойство перед отъездом. Все-таки экзотиче-ский Таиланд. Кроме того, наша дочь в питании очень привередлива. Как выяснилось, для беспокойства нет причин. Питались в кафешках возле отеле – Pine tree и Sugar cane. Они находятся совсем рядом. Из отеля поворачиваете направо и проходите метров 30. Сначала с левой стороны дороги будет Pine tree, еще 10 метров и Sugar cane. В обоих кафе вкусно и быстро готовят. Первое подешевле, второе более респектабельное. Есть тайские блюда, есть детское меню (макароны, куриное филе и т.д.), креветки, рыба. Рыба на двоих 450-550 бат (1 долл.США=31 бат), свежевыжатый сок 100 бат, пиво 60 бат, суп Том Ям (на любителя) – 170 бат, в среднем блюда в пределах 200 бат. Порции большие. Рекомен-дую лапшу с морепродуктами. Сытно и недорого.

На ужин ходили в основном в деревню. Лучше идти по пляжу. Идти минут 10-15 медленным шагом. Выходите на пляж и стоя лицом к морю поворачиваете налево. Не до-ходя до кафе Beach Cuisine, поворачиваете налево в небольшой переулок. По переулку выйдете на центральную улочку с магазинами 7-eleven, Family market, с лотками фруктов. В конце переулка поворачиваете налево. В деревне немного подешевле. Рекомендую ка-фе Дамария. От переулка, если свернуть налево, метров 70. Можно питаться в отеле, не-много подороже. Пища есть острая, есть не острая. Есть тайская, есть европейская, рус-ская кухня. Выберете на свой вкус. Можно питаться в кафешках прямо на пляже. В об-щем с питанием никаких проблем нет.

Самый выгодный курс был в обменниках возле отеля. Выходите из отеля, идете налево, переходите дорогу и сразу же будут магазины и обменники.

Экскурсии брали в агентстве Маруся-трэвел в деревне и у отельного гида Пегас. У Пегаса, конечно, намного дороже. По сервису особой разницы не заметил.

Рекомендую этот отель для спокойного пляжного отдыха с детьми.

пляж
Добавлено 04.04.18 20:47 (5 598 символов в тексте)

08:00 05.04.18

Уважаемая Дарья!!!Зачем дезориентировать людей,это какой-то информационный мусор, ведь кто-то полетит в Тайланд и вообще в "Азию" первый раз.И тут такое!!!
Это в какой такой Азии принято забирать личные вещи постояльцев как подарок:):) "Так принято в Таиланде. Также там принято расценивать любые вещи на прикроватной тумбочке как подарок персоналу, так что не удивляйтесь, если у вас пропадут очки или что-то еще. Это Азия!..."
Вы это серьезно?????Если у вас пропали очки и любые другие личные вещи с прикроватной тумбочки ЭТО ВОРОВСТВО и следует обратиться к администрации отеля или отельному гиду, так как обычно тайцы защищают своих. Нет в Тайланде, в котором я была четыре раза, как и в другой Азии, лично я была во Вьетнаме, Малайзии, Бали, Камбоджи, таких обычаев.
В Азии принято оставлять персоналу за уборку чаевые, оставляют деньги на кровати или тумбочке, при этом из кошелька их взять никто не может и уж точно с кошельком:)!!
Зачем пугать людей такой ерундой, люди же будут прятать все свои вещи уходя их комнаты!!

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Дарья (7)