Регистрация: 14.02.15
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

отель отличный, питание отличное

Отдыхали в Голден Холидей в феврале 2018г, приезжали на 14 дней. Отель очень понравился.Брали номер делюкс с видом на море.Засели в номер 901 с балконом и видом на море.Сразу проверьте бар, у нас он был полупустой и не соответствовал списку, я сфотографировала, показала на ресепшне, они принесли, но вот воду 1,5 л. принесли 1 вместо 2-х бутылок и потом при выселении высчитали с нас за эту бутылку, ну это мелочи.По наличию мыльных принадлежностей приложила фото.Ключ-чип электронный от номера всегда оставляйте на ресепшне, чтобы не потерять(это будет потом вам денег стоить, в номере есть буклет на русском языке с ценниками на все , при нанесении Вами ущерба отелю-ознакомьтесь!) Во второй половине дня дают талоны на завтрак на следующий день.Перед отелем стройка, но то ли были праздники(мы приехали в ТЕТ-Новый год во Вьетнаме), то ли рабочие тихо работали- мы ни разу не слышали шума от стройки. Все жалуются на кафе-бар от которого громко звучит музыка.Да, она орет и не просто орет,а безумно громко орет до 3-4 часов утра. С маленькими детьми точно не рекомендую.Мы были с сыном, ему 14 лет. Он спит крепко и не реагировал на этот шум.Мне же наоборот очень нравилось , причем у них классная музыка и последних дней 5 дней они перестали ее включать по ночам, мне даже ее стало не хватать. Как я всегда говорю:" каждый видет, то что хочет". Я приехала отдыхать, настроение отличное и музыка была даже в радость.Питание:очень отличное!!! на 5+.Ребенок у меня привередливый и то всегда уходил с завтрака довольным:брал хлопья, картошку фри, пинкейки. Меня же удивляли их вкусные блюда из курицы: каждый день приготовленные в разных вкусных соусах ! Курица в манговом соусе-ммм... волшебно вкусно!!! Нас пригласили в ресторан Альпака, так там курица была хуже приготовлена , чем у нас в отеле.Фруктов всегда 3 вида-глаз дракона, арбуз(во Вьетнаме они вкусные в отличии от Тайланда) и маракуйя (кислая, но добавьте несколько капель сгущенного молока и это безумно вкусно!), последних 3 дня появились бананы.Соки на завтраках очень вкусные- натуральные.Обслуживание тоже хорошее, даже отличное. Сама видела как полы моют, а не подметают,как пишут про другие отели.Воровства в отеле персоналом не было(это очень важно!), никогда ничего не пропало .Бассейн на последнем этаже-вода супер теплая, нам некогда было ходить в бассейн, каждый день уезжали, в последний день пошли и я пожалела , что не ходили в него.В баре при бассейне делают вкусные фруктовые фреши, записывают счет на комнату и при выселении рассчитываешься.На ресепшне поочереди работают 2 парня и девушка. Один парень говорит по-русски(мы с ним на фото), с остальными можно общаться через компьютер-переводчик у них стоит, у нас в телефоне был загружен гугл переводчик русско-вьетнамский (рекомендую, работает без интернета и выручал ни один раз на отлично).При отели есть доп. услуга: прачечная и глажка белья за доп. плату. В прачку не отдавали, а гладить пришлось.В первый день из чемодана достала платья , они все мятые. Пошла на ресепшн, чтобы взять утюг, но мне говорят, что утюга нет и гладить самим не разрешается в отеле( видимо по пожарной безопасности, ну и правильно). Отдаешь вещи на ресепшн для глажки и через 15 минут мне принесли отглаженные вещи, причем очень хорошо проглаженные, отдала за 2 вещи 32т.д., одна вещь-25т.д. Остальные платья я повешала на вешалки(их 5 шт в номере) и они сами от повышенной влажности на следующий день висели как глаженные.Обязательно возьмите веревку с прищепками, а то негде будет сушить вещи. я взяла с собой один шнур с металлическими крючками на конце(фото приложила), его очень удобно на балконе зацеплять и вещи за ночь высыхали(только обязательно прищепки используйте), а одну простую веревку в душевой прикрепила, там нижнее белье сушили.Есть один большой минус(это больше информация для хозяина отеля!)на балконе нет ни стульчиков , ни столика, где можно было бы посидеть вечером, посмотреть на заказ, покушать фруктов с вином и послушать классную музыку с кафе.Хотя бы пластиковые маленькие как в местных кафе.По отелю вроде все.Есть группа в контакте и в ватцапе Лось- это Анна, псевдоним Лось, она сама из Москвы, но с сыном Никитой живут уже 5 лет во Вьетнаме, рекомендую вступить в этот чат, узнаете много полезной информации: где что находиться и где что лучше купить.Хорошие добрые , отзывчивые люди, если что то случится-всегда помогут.Мы попросили Никиту нас поводить по храмам, он весь день нам посвятил и мы были в местных районах и общались с простыми вьетнамскими людьми-это класс!!! Все аптеки с косметикой и лекарствами с русскими провизорами и с русским переводом на всех упаковках.По косметике: рекомендуем в первые дни обязательно крем-спрей от загара с фактором 110(фото приложила),продается в продуктовых магазинчиках А-Март, мы 4 дня брызгались им и не сгорали, потом нам гид сказала, что это всего лишь маркетинговый ход и не бывает такого фактора защиты, но мы и намазались на 5-й день F50 и сгорели..шампунь на мыльных бобах-обыкновенная,ничего особенного.Рекомендую еще крем от ушибов на медвежьей желчи(фото внизу). Я в аквапарке ушибла палец, да так что он опух и к вечеру не могла уже на пятку наступать, я пошла в аптеку Сапфир (в 100 метрах за отелем налево , около аптеки 777), мне дали этот крем, я через 2 дня уже скакала снова и опять поехала в аквапарк-волшебный крем!Берите масла разные: макадами(супер!!как для лица, так и для волос) , аргановое, кокосовое , нони...все хорошие. патчи для глаз классные и недорогие, фруктовый пилинг(фото ниже) обязательно возьмите, в России он стоит 1,5т.р., там 70 т.донгов, эффект как в дорогих косметических салонах.Маски для волос берите в больших круглых банках, крема для лица и глаз.Пенка для умывания с коллагеном в голубой тубе-это потрясающе нежная пенка и кожа после нее такая же нежная, экономная очень-всего с горошину нужно на умывание. Косметика супер-набирайте.По отдыху, были везде: В Далат на 2 дня ездили, клубники наелись(рекомендую на 2 дня, за 1 день не поймете город, вечером погуляли по городу,сходили на ночной рынок, клубники купили, со сгущенкой-ммм.вкусно,купили на подарки конфет из сока клубники по 10т.д. за пачку.в одном только месте нашли такую цену, везде по 25т.д., а на экскурсии завозили в магазин для туристов по 40т.д.-не покупайте, там все дорого).В парке г. Далат Cong vien Yersin есть ТЦ Биг Си - в нем есть отдел одежды: и вещи хорошие, и цены низкие.В парке на площади очень красивая статуя в виде закрытого лотоса-фото красивые.До нее доехали на такси от отеля, просто говорите Биг Си и водитель понимает. а с площади выходите на дорогу и идете направо вдоль озера, там ночной рынок).Ездили с Альфа-Туром-у них самая насыщенная экскурсия в Далат и отель в Далате 4*. Ездили с РИЦ на Северные острова и на южные, на водопад Янг бей-тоже классно.на Винперл на 2 дня ездили, одного точно не хватит. На белоснежный пляж в Камрань ездили с Саша-тур(только они завозят на виноградники).Сами ездили на такси в 5-звездоный отель Амиан(Amiana Resort 5*) 350т.д.на ресепшне платите(там есть русский менеджер, не разрешается с собой фрукты, продукты или нужно спрятать)и целый день сможете провести на их собственном пляже с белоснежным песком, и в 3-х бассейнах(один из них с морской водой, один-инфинити.)Ездили в грязевые комплексы 100 яиц(не советую, много китайцев)и в I-Resort-классно, если vip пакет за 900т.д.взять(в пакет входит: грязевая ванна, травянная ванна, массаж со скрабом , перекус -лучше пиццу взять, фруктовый коктейль и неограниченное время в бассейне с минеральной водой в vip зоне и в аквапарке).Ходили на ночное шоу(билеты в РИЦ-рекомендую), в 3Д музей ездили сами на такси.Отдых удался,от Вьетнама и от нашего отеля остались только теплые воспоминания.Спасибо персоналу отеля!!!

месторасположение местополжение питание все
для меня не было нет на балконе номера столика и стульев
Добавлено 07.04.18 13:52 (7 755 символов в тексте)

07:03 24.08.18

Марина, такой подробный, и в то же время тёплый и душевный отзыв. Спасибо, Ваша информация очень ценна и поможет в дальнейшем выборе многим из нас. Даже вопросов не осталось. Новых, отличных путешествий Вам!

08:39 07.09.18

Добрый день, Марина, подскажите, как пляж около отеля и сильные ли волны в феврале?

19:01 08.09.18

Лариса, волны большие в феврале, накрывают с головой причем около берега. Я еще и в очках пошла купаться и... утонули мои очки .В такое время лучше ехать купаться на море либо в Камрань(долго ехать), либо на Винперл, там и песок привозной белоснежный и волн не бывает, либо в отель Амиан(я выше писала в отзыве), там бухта небольшая, тоже песок белый и волн не бывает.