Регистрация: 11.03.15
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

4.2

Неплохой отель за разумную цену

Отдыхали в отеле в конце марта- начале апреля вдвоем с дочкой 15 лет. В Тайланде второй раз, после отдыха в прошлом году решили, что обязательно вернемся в Паттайю, т.к. осталось много мест, где побывать не успели. Путевку брали почти горящую, поэтому выбирать особо не приходилось. Туроператор Санмар, перелет Норд Винд.

Решили не рисковать и сразу взять делюкс, чтобы не тратить время и нервы с обменом.

Приехали в отель к обеду, заселили сразу, дали номер на втором этаже в главном корпусе (где рецепшен), с видом на сад и домики-бунгало. Депозит 1000 бат, без вариантов, можно поменять деньги возле отеля, на рецепшен тоже можно, но курс хуже, в аэропорту - вообще грабительский. При выезде депозит возвращают полностью после проверки номера, теми же купюрами. Почитав отзывы, мы были готовы к борьбе за приличный номер, но осмотревшись, решили, что нас все устраивает: две кровати, большой шкаф, балкон, холодильник, кондиционер, телевизор (не включали ни разу), ванна, фен, чайник. Мебель старенькая, но все работало, даже переходник для розетки не понадобился. Главное - тихо, спокойно, дискотеки не слышно. Убирались каждый день, очень прилично, полотенца меняли без напоминаний, постоянно докладывали мыло, шампунь и т.д. Вода - 2 бутылочки в день, и больше взять негде, никаких кулеров нет. Приходилось покупать в ближайших магазинах.

Территория отеля большая, есть несколько корпусов, виллы, бунгало. Много зелени, есть два бассейна (чистые, приятные и немноголюдные). До моря недалеко, но короткий путь нашли не сразу, сначала ходили кругом, через главный вход. Для тех, кто только собирается в отель, делюсь: если выйти с рецепшен к бассейну, сразу налево идет дорожка, там проход между двумя корпусами. Дальше направо, через хоздвор, к выходу, а потом налево и прямо до моря. Таким образом действительно 5-7 минут, в обход, конечно, дольше. Море вполне приличное, достаточно чистое, хотя и не прозрачное, как на островах. Лежаки платные, цена стандартная - 100 бат.

Завтраки хорошие, хотя разнообразием не отличаются. Каждый день мясо (свинина, курица), овощи, яичница, омлет, фрукты (арбуз, ананас, папайя), выпечка, тосты. Всегда есть что выбрать, голодным не останешься. очень вкусные фруктовые шейки в баре возле бассейна, цена -практически как везде в городе (50 бат).

Про расположение отеля полностью согласна с предыдущими отзывами. Очень удобно, добраться можно и до центра, и до пирса, тук-туки на каждом шагу, стоят 10 бат. Магазины, обменники, лотки с фруктами, массажные салоны - все рядом. Пешком можно дойти и до Теско-лотуса, и до Централ-Марины, Биг-Си. Берите бесплатные карты Паттайи, которые лежат везде, и вперед! В больших торговых центрах есть кафе и фуд-корты, где можно недорого поужинать, не опасаясь проблем с желудком. Вообще с питанием проблем нет, можно есть в кафе и ресторанах, можно покупать в макашницах, всегда есть готовые блюда в Севен-елевен и Фемили Маркт, там же можно и разогреть в микроволновке. Очень много фруктов, причем дешевле, чем в центре.

Несколько раз ездили на остров Ко-Лан, Съездить стоит, море совсем другое, пальмы, белый песок, но добираться долго, больше часа в одну сторону. Тук-тук (10 бат), паром (30 бат) и еще один тук-тук (20-30 бат), можно уехать на разные пляжи (карты тоже есть). Самый красивый, на мой взгляд, Нуал-бич (или по-другому Манки-бич).

Из экскурсий ездили на Кокосовый остров (на 2 дня, брали у туроператора) - сказка! Красота почти нетронутой природы, пальмы, чистейшая вода... Но! То, о чем умалчивают гиды. Добираться 4 часа на автобусе и еще час на катере ( экстрим еще тот!) Но остров того стоит!

Ещё ездили на Дискавери и Ват-Ян, эти экскурсии брали в местных турагентствах, цены ниже, а качество такое же.

Интернет. Все не так уж плохо. Вполне достаточно, чтобы поддерживать связь с родными или отправить фотографии, вайфай ловил и на рецепшен, и у бассейна, только почему-то приходилось постоянно перерегистрироваться. Сейф на рецепшен тоже вполне надежный, хранили там и деньги, и документы.

Контингент в отеле смешанный. Русских процентов 30, много немцев, китайцев не было практически совсем. Но под конец нам "повезло" попасть в период какого-то 3- дневного семинара китайских"студентов" (на самом деле дети 12-16 лет). 500 китайцев- это что-то! Заполонили все! В бассейне было не протолкнуться, в ресторане толпа! Когда они наконец уехали, все выдохнули.

В целом, могу сказать, что отелем вполне довольны, по соотношению цена - качество для Тайланда очень неплохо. Считаю, что от бюджетного отеля большего ожидать и не стоит, если едешь отдыхть с позитивным настроением, отдых обязательно удастся!

Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу

расположение питание территория
номера требуют ремонта
Добавлено 08.04.18 22:02 (4 694 символов в тексте)

21:52 14.05.18

А чего Кокосовый остров не взяли на улице, сэкономили бы хорошо. Кто-то вообще еще берет от туроператора?

09:57 05.06.18

Очень хороший отзыв! даже поехать туда захотелось) напугали нас крысами! подскажите видели их?

12:42 05.06.18

Крыс не видели ни разу. Может быть, специально не искали? Зато видели белок, птичек, которые пели с утра, цветы, пальмы... В общем, даже сейчас воспоминания самые позитивные!

14:09 05.06.18

Добрый день! Не подскажите, какой там сейчас курс батта к рублю?

17:20 08.06.18

Здравствуйте! Пишут,что музыка с соседних дискотек всю ночь спать не даёт! Это правда???

20:16 08.06.18

Когда мы были, курс был 1 доллар - 31 бат. В рублях получалось примерно так же.

20:38 08.06.18

Для Лики.
Музыка нам спать не мешала, хотя наверное это зависит от расположения номера. У нас балкон был в сторону бассейна, если на улицу, наверное, хуже. Меня этот вопрос тоже очень сильно волновал. Решили проверить, переночевав первую ночь, и если что, требовать поменять номер. Но все было тихо и спокойно, в этом отношении номер нас полностью устроил.

19:03 26.03.19

Добрый день. Подскажите сколько стоила аренда сейфа? В номерах деньги опасно оставлять?

14:11 07.04.19

Сейф на рецепшен бесплатный, деньги и документы хранили в нем. Всё остальное спокойно оставляли в номере, ничего не пропало. Извините, что поздно увидела Ваш вопрос)

08:42 08.04.19

Спасибо за ответ.