Регистрация: 24.02.18
Читательский охват: 2083
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Отлично как для января!

Зимой в Шарме делали ставку на экскурсии, активный отдых, и никак не на лежание тюленями на пляже. Albatros aqua blue выбирали за аквапарк (общий с соседней пятеркой) и за относительную новизну отеля. Ожидания оправдались более чем! Территория новая, дорожки, газоны - все свежее, чистое, не ушатанное.

В отель прибыли около 8 утра и сразу отправили нас на завтрак. Заселили около 10. Номер хороший, постель и полотенца новые, некоторые недочеты в уборке списали на египетский менталитет)) Балкон был на столько огромен, что можно на велике свободно развернуться,только погода в январе не располагала для вечерних посиделок на нем. Кондиционер работал на отлично, мы как мерзляки им ночью прогревались.

По питанию - голодными остаться тяжело. Может мясоеды и страдают отсутствием свинины, но мне курицы хватало вполне. По говядине впечатление неоднозначное. В основном жесткая, но на гриле что-то вроде люля кебаб была очень даже ничего. На завтрак много йогуртов, выпечки, омлеты, неплохой сыр фета и еще чего-то много-много. Вот сосиски лучше даже не пробовать, как и колбасные нарезки - может опять же, мусульмане не знатоки в изготовлении мясной продукции. По фруктам было скудновато, но шикарные мандарины все компенсировали. На ужин бывали креветки и тунец. Кофе лучше пить в кофе-баре, в главном ресторане не очень, как и соки. Официанты шустрые и приветливые.

На бассейны не было времени, один с подогревом и, возможно, детский тоже. Чтобы прокатиться по горкам двух отелей нужно несколько дней!!! И желательно найти компанию, потому что в одиночку на горках в пятерке не везде получится. Мой мужчина бегал как ребенок от горки к горке с такими же сумасшедшими и даже холодная вода их не остановила)).

К пляжу нужно пройтись, но регулярно ездит бусик для ленивых. Если бы ехали летом, то хотелось бы пляж более широкий песчаный, но было не так жарко, чтобы долго на нем находиться. А так все чисто, лежаков хватает, место действительно безветренное. И Красное море шикарно!! не знаю, как можно лежать у бассейна весь день, когда рядом есть кораллы, рыбки! Невозможно оторваться, такая красота под водой. Дайвинг - это конечно круто, но мне хватило бы и просто с маской весь день проплавать.

Гиды от Join up хорошие, только не слушайте их байки про ужасные условия в старом городе и назойливых продавцов. Понятное дело, у всех экскурсоводов свои договоренности с определенными торговыми точками, куда они возят туристов, и они не заинтересованы, чтобы народ ехал в старый город и видел цены намного ниже))

В целом обслуживание хорошее, никакой назойливости. За забытое пляжное полотенце у бассейна никакой штраф платить не пришлось, только уточнили, где именно забыла.

вид с балкона

вход в море по ступенькам

Развлечения и спорт

горки в соседнем Альбатросе, пятерке

ухоженность территории приветливый персонал шикарные горки
к мелочам не стоит и придираться))
Добавлено 09.04.18 17:38 (2 681 символов в тексте)

17:37 10.04.18

Уважаемая гости!Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

Читать полностью на TopHotels

14:54 12.06.18

Добрый день, подскажите, в каком корпусе у вас были номера?

17:24 12.06.18

Добрый день, кажется, это был 4 корпус, второй этаж.

Все отзывы Анна (4)