Регистрация: 09.04.18
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
июне 2017
03.06.17 - 17.06.17

Отдых с шикарным видом на море

Отдыхали в этом отеле с 3 по 17 июня 2017 года я, муж и ребенок 1год и 9 месяцев. Туроператор Пегас, перелет из Белгорода с Роял Флайт. Туда летели днем без задержек, обратно ранним утром рейс задержали на 1 час и 10 минут, Слава Богу не на больше. Узнали об этом уже в аэропорту. Встретили нас быстро. Доехали от аэропорта до отеля за 30 минут, очень быстро. При бронировании сразу оплачивали номер с прямым видом на море (си вью, с английским плохо, так что прошу прощения). Но нам предоставили номер с боковым видом (си сайд) на 6 этаже самый последний по коридору в левую сторону, как выходить от лифтов. Мы вернулись на ресепшен и попросили дать нам номер, который мы оплачивали, он же у нас был указан и в путевке. И с удивленным и недовольным видом мужчина на ресепшен куда-то позвонил и потом нам предоставил на 7 этаже номер 7222 с шикарным прямым видом на море. Мне не понравилась настойчивость носильщика сумок, который чуть ли не вырывал сумки из рук и настаивал их оставить в первом предоставленном номере. Ругаться с ним не стали, чтобы не пугать ребенка и оставили. Потом пришлось целый час ждать, чтобы он их нам принес в другой номер. А потом он еще и не уходил и намекал на чаевые. Пришлось дать. Но за такую наглость и задержку не очень хотелось. С таким вообще столкнулись первый раз. Всегда заселялись нормально с первого раза, а здесь неувязочка вышла. Так что советую сначала без сумок пойти посмотреть номер кому-нибудь из семьи, а потом уже с сумками заселяться. Номер небольшой, в светлых тонах, одна большая кровать двухспальная с единым матрасом (для нас это важно, т.к. малыш спал между нами и я боялась чтобы матрасы не разъезжались), еще одна односпальная в углу стояла, так же предоставили и детскую кроватку. Но мы ей не пользовались, забрали оттуда подушку на большую кровать, а на детскую кроватку вещи детские раскладывали. Раздвижное огромное окно в пол. Вид шикарный прям с кровати, если окно развесить))) Большой балкон с креслами и столиком, небольшая выдвигающаяся сушилка сбоку на балконе. Нам с маленьким не хватало, я с него стирала и сушила постоянно. Но белье на балконе сохло быстро. Так же был бесплатный сейф, минибар (пополнялся каждый день водой, соком, еще какой-то газировкой кажется, причем неважно, висит табличка "не беспокоить" или нет, паренек все-равно заходил и пополнял, я в шоке была, мы как раз в это время с ребенком спали после обеда). Был телевизор с одним или двумя русскими каналами, мы его не смотрели практически. Еще был чайник и чай с кофе в пакетиках. В ванной комнате все как обычно - унитаз, раковина, зеркало, набор шампуней, гелей, мыла, ватные диски, палочки, ну и ванна, огороженная стеклом наполовину. Неудобно было мыть ребенка. Приходилось залазить с ним, чтобы не убиться об это стекло. Но муж с сыном справлялся)))Еще тапочки были. На кровати лежали при заселении. Полотенца почему-то предоставили на двоих, но мы сказали горничной и она нам сразу принесла и на ребенка. В номере убирались как и везде - пропылесосят, мусор уберут, шампуни-мыла пополнят, с полотенцами только беда и с постельным бельем, меняли реже, чем заявлено. Вообще до нашего номера уборка доходила как-раз к нашему с ребенком дневному сну. Мы вешали табличку "не беспокоить". Может поэтому и меняли нам реже. Но мы люди позитивные и непривередливые, старались на минусы не обращать внимание. Номера конечно уже требуют ремонта, особенно ковролин. Товарищи, это ж рассадник заразы, убрать его надо давным давно!!!

В номере есть смежная дверь с соседним 7224, слышимость сумасшедшая. К сожалению первую неделю нашего отдыха соседи нам попались буйные, приходилось мне ночью звонить на ресепшен, приходил работник отеля, стучал соседям, старался всячески нам помочь утихомирить соседей. Потом уже в другие дни я сама им стучала, если они там сильно орали.

Кондиционер работал. Мы им не пользовались. Спали с приоткрытым окном. Включали фумигатор на ночь, доставали комары. Вообще у нас на 7 этаже хорошо было в плане свежего воздуха. Хоть сторона и солнечная, но у нас постоянно дул ветерок и жарко не было.

Еще в номерах с видом на море часов до двух ночи вы будете слышать дискарь из соседних отелей. Поэтому, если хотите тишины, берите номера на другую сторону, хотя там вы в 4.00 мулу будете слушать, мечеть недалеко. Но по крайней мере какафония разной музыки из всех близлежащих отелей не будет слышна. Лично меня это не напрягало. Мы с 2014 года не отдыхали, плюс декрет и очень эмоциональный малыш, поэтому как только мои муж и сынуля засыпали, мама на балконе танцевала и подпевала)))

Первую неделю из кранов текла розовая вода, температура воды постоянно менялась, то холодная, то горячая, плохо регулировалась. На третий день нашего пребывания у нас из-под раковины по стене в месте соединения столешницы со стеной потекла розовая вода. Два дня я обращалась на ресепшен, мне кивали головой, записывали в журнал, но ничего не делали. Мы вытирали чем могли, потом я уже психанула и подстелила полотенце для ног. Уборщица, видя, что полотенце мокрое и розовое от воды не удосужилась его поменять и тоже сообщить о поломке. Потом на третий день я обратилась к Гульнур - сотруднице гестрелейшн (справа от стойки регистрации). И только после этого нашу проблему решили, на 10 минут отключили воду во всем отеле, видимо от этой розовой воды что-то глобальное сломалось, его отремонтировали и ... о чудо, вода стала нормального цвета и температуры и перестала течь из-под раковины.

Кормили наубой))) разные супчики (для нас самое то), даже борщ пару раз был, острое мы не ели, майонезные салаты тоже никогда не едим на отдыхе, были йогурты, овощи свежие (только вот клубника и черешня платные), вареные, жареные-пареные, фрукты, сухофрукты, мясное-рыбное все было, и малыша было чем накормить, естественно море сладостей, вообще на территории отеля постоянно где-нибудь что-нибудь было поесть. Пекли гезлеме, булочки, печеньки всякие, мороженое тоже давали, правда за ним очереди выстраивались, но они быстро расходились, айран давали. Так же и на завтрак были очереди за омлетом и оладушками. Пару раз садились за стол на улице. Но курящие, особенно мамаши, изрыгающие клубы дыма на своих детей и окружающих, отбили напрочь нам желание сидеть и нюхать это омбре. Так что мы кушали в помещении. Зато комарами не так сильно покусаны были, особенно вечером.

Нас еще напрягало то, что отдыхающие занимали шезлонги ни свет ни заря, а потом шли досыпать, а ты приходишь на пляж в 9-9.30, народу мало, а шезлонги все заняты. Позорище какое-то!!! Мы частенько обращались к охранникам на пляже и они нам приносили откуда-то шезлонги и места под тентом находили. Я считаю, что в отеле нужно строго следить за этим свинством и забирать нафиг эти полотенца. Оставил полотенце на шезлонге и ушел - штраф. А то ни сам не ам и другому не дам!!! Конечно же много народа недоносило свои окурки и мусор до урн, стоящих чуть ли не на каждом шагу. Мамаши и бабушки, ведущие своих детей и внуков писать в море, у вас совесть есть??? Стоят и внаглую при людях и на людей струю пускают, вы чё совсем сдурели??? Туалет рядом с пляжем есть вообще-то!!! А потом удивляются, откуда ротавирусы и коксаки всякие берутся!!! Но что отожгли поляки или чехи (хрен их разберет) это атас, товарищи!!! Они разрешали своим детям плавать в бассейне и море на матрасах с шезлонгов!!! А потом ложитесь люди на мокрые завонявшиеся матрасы!!! Опять же, работникам отеля надо более строго к этому безобразию подходить!!! Штрафовать или выселять к чертовой матери таких свиней!!!

Пляж вообще не маленький, вход в море плавный песчаный и немного ракушечника и мелкой гальки перед заходом в воду, море чистое, мелкие рыбки видны были, утром и до обеда море спокойное, после поднимались волны.

Территория отеля большая, зеленая, работники стараются, пропалывают, поливают, убирают, если бы отдыхающие не свинячили только!!! Очень много бассейнов. Прям целой полосой протянулись от отеля и до моря. Есть даже бассейн с джакузи в самом начале, бассейн с волнами, водные горки. Бассейны чистили каждый вечер. При нас никакого коксаки, Слава Богу, не было. По крайней мере у нас не было и у окружающих не замечали.

Погода все дни была хорошая. В начале пару дней немножко пасмурно было, но потом солнце быстро выглядывало, облака уходили на материк. К концу нашего отдыха даже пекло началось. Море было теплое.

Ездили бесплатно от отеля в магазин кожи Бизон. Наивные, повелись на сказки гида от Пегаса - Сарвара, съездили скупились. А ведь рядом с отелем есть торговые центры Анталиум шопинг и Хисар шопинг. В сторону Анталии если пройти немного от отеля, там их куча этих центров, можно дешевле намного сторговать кожаную куртку. От отеля вы выторгуете в районе 350$ или евро, а сами и за 250$, и еще дешевле купите. Так же и с текстилем. Мы с малым на коляске прошлись пешком аж до сети отелей Дельфин. Выбирай, торгуйся и будет тебе счастье. На маршрутке никуда не ездили. Хватило нам поездки от отеля.

Вай-фай очень слабый, постоянно что-то ломалось, логины-пароли менялись. В лобби и на ресепшене полно народа пытается к интернету подключиться, тут еще и туристы уезжают, приезжают, а в помещении душно, кондиционер не работает. Переписывались иногда по вайберу с родственниками. Фотки не грузились или грузились по полчаса. Другие сети вообще не грузились. Народ матюкался по этому поводу очень сильно. Все-таки 21 век на дворе, а с интернетом проблемы, причем даже с платным. Но мы, можно сказать, хоть отдохнули от интернета.

В ресторан аля-карт не ходили. Так что сказать нечего.

В детский клуб мы с малышом тоже не ходили, хотя как-то он туда забежал, девчонки его мило приглашали поиграть там, но он не пошел, маленький еще. Мы больше гуляли на детской площадке, качались на качелях, смотрели на попугаев в клетке. Детская площадка не первой свежести. Качели и горки уже старенькие, но не критично. На детскую дискотеку выходили, но тоже у мамы или папы на руках танцевал, ему так нравилось. Потом начинался вечер с приглашенными артистами. За две недели нашего отдыха ничего не повторялось. Или просто мы особо и не смотрели эти представления. Мы немножко начало смотрели и уходили спать. Анимация вообще была. Просто в основном она проходила у главного бассейна. Было и водное поло, боча, дартс, йога или пилатес. Нам не до этого было. Мы с сыном в море плескались и на солнышке грелись))) В спа центр тоже не ходили, только пляжные полотенца меняли там.

Заказывали платную фотосессию (30 минут) у фотографа Саши. Он так всем представляется. Фотки классные, но дорогие. Торгуйтесь. Мы взяли всего-лишь 15 фотографий на диске. Цену не помню. Но дороговато. Около 7-8 евро/доллар за фото и плюс на диск скинуть. У нас бы за такую сумму полноценную фотосессию в 100 фото сделали, а то и больше.

В общем, впечатление об отеле все-равно сложилось больше положительное. Если вы непривередливые, позитивные люди и можете закрыть глаза на некоторые мелочи, то едьте в этот отель и отдыхайте. Ведите себя достойно, улыбайтесь и вам будут улыбаться, подскажут и помогут!

Вид на противоположную от моря сторону

Профессиональная фотосессия от отеля

Елена оценила сервисы

шикарный вид большая ухоженная территория большой пляж много разных бассейнов вкусно кормят анимация
номера требуют ремонта страшный ковролин носильщик сумок поверхностная уборка номеров смена полотенец и постельного белья слабый вай-фай плохая шумоизоляция душно на рецепшн и в лобби
Добавлено 10.04.18 05:00 (11 024 символов в тексте)

13:05 15.04.18

здравствуйте а экскурсии брали.?

13:24 15.04.18

Добрый день! Только бесплатную поездку в магазин кожи у гида от Пегаса - Сарвара. Там помимо кожи и текстиль, и ювелирка и сладости будут. Но можно и самим рядом с отелем все это купить. Дешевле будет. Мы с маленьким ребенком побоялись на экскурсии выезжать. Я слышала люди на 7 маршрутке (остановка рядом с отелем) сами ездили и на экскурсии и за покупками.

14:24 15.04.18

а скажите пожалуйста а дискотеки для взрослых в отели проходят.?

14:36 15.04.18

Да. Конечно проходят. После вечернего шоу. По-моему в баре на пляже они проходили.

07:22 27.04.18

Елена, добрый день. Подскажите, есть ли на территории отеля или рядом магазины, где можно купить детские подгузники? И еще есть ли там в продаже для плавания маленьким детям нарукавники, жилеты, круги?

12:27 27.04.18

Здравствуйте, Ирина! На территории отеля есть магазины. Там точно были круги, солнцезащитные средства. Но мы туда не ходили. Может там и есть подгузники. Рядом с отелем тоже полно магазинов. Из отеля как выходишь, сразу два невзрачных двух или трехэтажных здания прям на стороне отеля. И там я все для купания видела. Почему-то на подгузники не обращала внимания. Подгузники видела в аптеке, если идти по противоположной стороне от отеля в сторону Анталии (если стоять спиной к отелю, то налево). Мы с собой везли целую пачку своих подгузников, т.к. у ребенка попа очень чувствительная. Есть недалеко от отеля небольшой супермаркет "Мигрос", мы пешком шли минут 20, там вроде были подгузники. Но этот "Мигрос" маленький. Побольше
намного дальше. Туда только ехать на 7 маршрутке.

19:39 27.04.18

Спасибо за ответ! :-)