Регистрация: 10.03.18

Серебряный статус

апреле 2018
02.04.18 - 10.04.18

Недорогой отель у моря

Первый раз пишу отзыв на отель, хотя много где уже побывали.. раньше как-то руки не доходили, но тут напишу подробно, пока помню) Мы прилетели из Эмиратов сегодня ночью, оператор Библио Глобус. Летали с мужем, ребенком и моими родителями. Дочке почти полтора года, поэтому возможно мой отзыв будет полезен парам с детьми, которые собираются в данный отель. Кстати в этот раз маленьких детей в отеле не было вообще, в основном уже школьного возраста, хотя в самолете видели их очень много, особенно на обратном пути)

Питание. У нас был завтрак-ужин. Что понравилось: разные виды мяса (очень понравилась баранина), курица (но она и дома надоела), куриные сердца еще были, плов, рыба (типа морского языка), по утрам молочные каши, никаких хлопьев с молоком тут нет, как бывает на некоторых шведских столах. Из овощей: помидоры, огурцы, перец, также что-то наподобие рагу есть Также яйца по утрам, в обед суп, был борщ и рассольник. Из гарниров рис, макароны, пюре, картофель. Молочки нет никакой! Только каши на молоке утром и какой-то пересоленный белый сыр.

Так что если очень ее любите, то можно отправиться в супермаркет Carrefour, который находится в ТЦ Matajer, дойти до него довольно тяжело, нужно перебежать очень оживленную дорогу с двусторонним движением, ребенка с собой лучше не брать, если путешествуете вместе, т.к. там надо все делать очень быстро. Выбор товаров в супермаркете довольно неплохой, цены недешевые в основном. Брали фрукты, соки ребенку там, воду, креветки покупали, варили сами. Плавно перейду к номеру. Сначала нам дали номер на третьем этаже первой виллы, хотя мы всячески сопротивлялись, зная, что 1 и 2 вилла ближе всего к стройке, поэтому шумные, но нам вежливо дали понять, что на данный момент вариантов нет) На ресепшене был русскоговорящий парень, забегая вперед скажу, что там в основном иностранцы, и если не знать английский, очень проблематично что-то объяснить. Хотя 99% туристов Грина - русские..) Так вот. Заселили нас в номер с кухней. Номеров там 3, один был закрыт. Тот, в который заехали мы с мужем и ребенком, оказался с сюрпризом) Очень уставшие после долгой дороги, мы отрубились, часов в 11 вечера, может чуть позже. В отель мы прибыли в 10, ужином нас не накормили, на следующий день разрешили пообедать вместо него. И вот в 3 часа утра мы все начали просыпаться от адского шума, доносящего с крыши.. что это было, не знаю, но шум стройки по сравнению с ним, просто детский лепет. Поэтому с 3 мы уже не спали, т.к. шум этот напоминал скрежет и свист приближающегося поезда, и происходил с периодичностью в несколько минут, так что заснуть там было без вариантов.. В итоге встали мы около 4 и пошли гулять на балкон, ну и по территории номера.. Потом я спустилась на ресепшен, объяснила ситуацию, и мне сказали, что после 13 часов появятся возможно другие варианты, когда выселятся другие гости.. У родителей кстати адского шума слышно не было в номере, только стройка, она круглосуточно работает, но терпимо. В итоге расселили нас в 2 разных номера, там нам понравилось даже больше. Все более новое, правда, без балкона. Никаких тараканов я не видела ни разу, как некоторые пишут. По крайней мере, сейчас такой проблемы нет, я была не в одном номере.

Пляж. Вполне неплохой, перейти дорогу до него не составляет никакого труда. Песок+ракушки. Утром местных на пляже нет, их больше во второй половине дня и в выходные. Первые несколько дней вообще их не видели, потом стали появляться. Они очень ревностно относятся к фото со своим косвенным участием, если фотографируешь и случайно попал в кадр кто-то из местных, будут уточнять, попали ли они в кадр, даже попросят удалить. В общем, за этот отель не стоит платить более 35 тыс за полупансион на человека, этих денег он вполне стоит)

близость к морю цена неплохое хотя и однообразное меню в ресторане
редкие автобусы в город стройка плохой ремонт в некоторых номерах шум
Добавлено 10.04.18 20:05 (3 738 символов в тексте)