Регистрация: 10.09.13
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Всем привет. Не прошло и недели как мы вернулись из Рая...

Всем привет. Не прошло и недели как мы вернулись из Рая. Отдыхали семьёй мы с ребёнком( 6 лет )и родители мужа.

Отель: В аэропорт прилетели рано, в 6 утра, соответственно и в отели мы уже были около 9:00. С ранним заселением нам не повезло и это были самые тяжелые часы ожидания. Конечно, мы переоделись, оставили чемоданы и пошли оглядеться. Море Пхукета прекрасно, но о пляжах позже))). Кафе начинают свою работу с 11:00, поэтому позавтракать раньше не получилось. Обедать решили в ресторане отеля, я бы поставила 3 за их кухню и сервис. Не вкусно, маленькие порции, грязные вилки , в общем "первый блин комом" . К 14:00 у меня было только одно желание - принять душ и отдохнуть. И тут нам дают ключи от 1 корпуса((( Как же я расстроилась, начитавшись отзывов была уверена, что приличные только 4и5 корпуса. Но поднявшись в номер, поняла, что и здесь все прилично: номер просторный с огромной кроватью, видом на центральный бассейн, все работает. Изначально, обещали переселить в 4,5 корпус через пару дней, но пожив я поняла, что это самое лучшее расположение корпуса.

Завтраки: выбор блюд на любой вкус. Но к концу второй недели отпуска уже хотелось блинов, пельмений или Варенников)))

Море: до пляжа Ката пешком идти минут 7, при этом по пути можно купить воды и что нибудь перекусить. Сам пляж очень даже не плох, но в самом начале (от слоников) очень много людей, не поленитесь и пройдите дальше к середине, где нет лежаков. Под деревьями всегда можно найти место и в море не будете тереться плечами с другими отдыхающими. По выходным приезжает рынок и проблем с едой и напитками нет. Так же были на соседних пляжах Карон и Ката ной. Последний просто рай: кристально чистая вода, белый песок . Рекомендую .

Кафе. На Кате вы не найдёте дешёвых кафе, только рестораны . Цены не дешёвые. Макашницы есть, но очень мало. Ходили в Чебурашку , цены кусаются как на тайские блюда, так и на русскую кухню. Приличный ресторан Кантри Хаус( выходишь из отеля и направо) большой выбор меню , хорошие порции, улыбчивый персонал. Пару раз ходили ужинать на рынок (улица красных фонариков) по цене довольно доступно. Там же есть кафе "У Ксении" чисто, вкусно, но порции можно и побольше)))

Экскурсии: брали на улице (из отеля направо до пересечения со следующей улицей) на углу, продаёт тайка, немного говорит по русски и английски. Цены у неё самые низкие. КаоЛак на одного 900бат. Брали такси в отеле (1600бат) и сьездили на смотровые Карон и Найхарт, посетили рынок Раваи (праздник живота), Биг Будду.

В целом, Пхукет мне понравился, в сравнении с Патайей, большой плюс это море и пейзаж. Поеду ли я ещё раз на Пхукет? С таким курсом ( 0.465) скорее нет, чем да.

Своим отпуском я довольна, все было именно так как я и ожидала. Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 17.04.18 19:01 (2 815 символов в тексте)

09:03 18.04.18

добрый день!
вы пишите Брали такси в отеле (1600бат) и сьездили на смотровые Карон и Найхарт, посетили рынок Раваи (праздник живота), Биг Будду.

такси вас ждет?
сколько это по времени у вас получилось?
мы едем с мал. ребенком -поэтому и спрашиваю.

10:12 18.04.18

Марина, нас было 4вз+реб. Цена у них 1800, но сторговали до 1600. Водитель везде ждёт. По времени вся поездка заняла где то 4.5 часа. Не утомительно, минивэн очень комфортный.

06:10 19.04.18

спасибо большое

19:57 25.04.18

Подскажите, а где в основном расположены макашницы на Кате? спасибо!

05:33 26.04.18

Марина, их очень мало, днем бывает на выходе из отеля, на дороге ( лапша, рис, салаты), вечером - направо от отеля после ресторана кантри хаус (мясо, рыба). Это то, что мне понравилось. Так же бывают, если налево от отеля , поворот в Чебурашку : блинчики, кукуруза, том ям, шашлычки.

23:09 05.08.18

Какой из ближайших к отелю пляжей пляжей на Ваш взгляд самый лучший? Ката, Ката Ной или Карон ?? ( чистота, заход в море и волны, наличие инфраструктуры)

14:39 09.08.18

Борис, вы когда собираетесь на Пхукет?
Мы были в апреле. Насколько я знаю море на Пхукете зависит от сезона. Мы были на всех трёх пляжах. Для меня идеальным оказался пляж КатаНой. Море чистейшее, нежный песочник, плавный вход и отсутствие волн, но минус, что рядом нет достаточного количества инфраструктуры. Карон почетное второе место, море чистое, хрустящий песок, большие волны временами , хорошая инфраструктура. Кате, к сожалению, только троечка, самый большой минус это то, что для выхода на пляж нужно обойти парк, т.е. высокий забор. Если поедем ещё раз, то выберу Карон, выход к пляжу как на Джомтьене и все в шаговой доступности.

Все отзывы Ксения (6)