Регистрация: 18.09.13
апреле 2018
01.04.18 - 08.04.18

Отличный отель

Сам отель расположен в курортном "поселке" Тала Бэй, курорт закрыт для посторонних,поэтому там только туристы и местные отдыхающие,приезжающие на выходные.

Приехали в отель около 11 утра,нам объяснили основные моменты проживания в отеле и в целом в Иордании.Тут все как всегда.

Расположение отеля: До моря пешком с ребенком(а это медленный шаг) 10 минут,с играми,прятками и тд. Слева от бухты пляж отеля,заход неудобный,камни и тд., поэтому мы ходили на другой пляж,который располагается справа от бухты,там песочек.

С пляжа никто не гоняет,местных там практически нет,а если и есть,то это отдыхающие арабские семьи,которые ни в коем случае не помещают отдыху других туристов.

Мусор встречается в виде окурков,но по скольку я хожу в обуви,особо не страшно. Страна действительно курящая.

По пути на каждый из пляжей есть магазин. Цены кусачие,но терпимо.

Про отель: Номера комфортные,хотя мне важно чтобы кровать была,туалет и душ,на остальное наплевать,я отдыхать на море приезжаю,а не в номере жить. Но в номерах все прекрасно, уборка каждый день, сейф бесплатный, холодильник есть, телевизор есть.

На территории отеля три бассейна,один детский. Бассейны чистят каждый день,вода прохладная. Шезлонгов хватает на всех. Возле бассейна есть теннисный стол и настольный футбол,что интересно детям и взрослым.

Так же возле бассейна есть туалеты и душ,что тоже удобно.

На территории отеля есть тренажерный зал, сауна, джакузи (это из бесплатных). Остальные спа процедуры платные

Бар на улице работает с 11 до 17 и с 17 до 23. На баре соки,воды,алкоголь,чай,кофе.

Есть угловой бар,платный.

Про питание: Кормят вкусно,много. Вполне однообразно,но я не привередлив,кому надо изобилие,тот в ресторан с авторской кухней пусть идет.

Из мяса Курица,Рыба.

Гарниры: плов,рис,макароны,картофель,брокколи.

Сосиски,колбасы соевые,тут на любителя.

По салатам всего много. Сыров куча. Кондитерских изделий также много.

По алкоголю в ресторане: При заселении нам на номер дали 10 "ваучеров" на алкоголь в ресторане. За один ваучер можно взять 2 порции водки или виски. Мне на 7 дней хватило. В алкоголе из бара вас никто не ограничит,поэтому если есть стойкое желание выпить во время приема пищи,то можно взять алкоголь на улице в баре.

Про персонал: Разговаривают практически все на английском и арабском. По русски говорят три человека: Красивая девушка администратор, гид Фади и парень из лавки сувениров,которая возле бассейна. Но тут уж проблемы не их. Самые основные моменты на английском объяснить можно.

Персонал вежлив,приветлив,искренен(в отличии от дрессированных египетских,которую улыбку из себя выдавливают через слезы ). Здесь если человек серьезен,значит серьезен.Если рад,значит рад.

За любовь к детям отдельно спасибо,подарками задарили.

В ресторане детишек поздравляют с днем рождения с песнями и танцами,что очень порадовало.

Про город Акаба: От отеля несколько раз в день ходит бесплатный автобус,но времени на посещение города дают очень много,настолько много,что выдержать 4 часа нереально,да и делать в городе нечего по большому счету. Такси от города стоит 5 динар (450р).

Про экскурсии: Мы брали только 3в1 (Мертвое море, горячие источники, река Иордан,место крещения Иисуса).

Дорога конечно изнурительна,но в целом все отлично,тут на любителя, в горячих источниках я не смог искупаться,так как был обгоревшим и жгло кожу от температуры. В мертвом море так себе ощущения,но попробовать можно ради галочки. Ну а река Иордан это для православных верующих,по мне так река и река,мутная и холодная. Но посмотреть есть на что,красивые пейзажи,горы и немного архитектуры.

Могу еще написать про цены в магазине конечно примерные: Пиво(брал в магазине,когда ходили к морю) 1,5-3 динара(1 динар 85-90р). Мороженое 1,5-3динара, печенье 2 динара, йогурты примерно также.

Это то,что мы покупали обычно. В Акабе говорят цены чуть ниже,но по алкоголю в Акабе проблемно купить,так как продается далеко не везде,да и разница в цене не окупит стоимость такси обратно.

В целом все отлично. Нам очень понравилось.Опыт путешествий достаточно большой,сравнить есть с чем.Дальше будем Азию пробовать.

В дополнение: никаких развлекух там нет,это спокойный отель для спокойного отдыха. Дискотек,аниматоров и прочих развлечений нет.

Кстати небольшой минус данного путешествия это Уральские авиалинии,но по ним отзыв будет на сайте компании)

чистота отзывчивость персонала тишина
Добавлено 18.04.18 12:24 (4 387 символов в тексте)

21:16 22.04.18

где брали экскурсии

21:19 22.04.18

Брали в агентстве,слева от бухты.

21:31 22.04.18

цены на экскурсии?

21:32 22.04.18

80 долларов на нашу,в отеле 100 было или 110,не помню.

22:08 22.04.18

петра ?

22:10 22.04.18

Прочитайте внимательно мой отзыв,там все написано...

16:24 03.05.18

Здравствуйте. Когда вы были ? Как вода в бассейне, холодная ли ? Едем с дочкой 7 лет 23 мая на неделю, холодно ли купаться в море? Или тепло все же ? Что с собой взять из необходимого чего нет в гостинице? И где купить кораллки, что бы купаться в море? Спасибо.

16:28 03.05.18

Были в апреле с 1 по 9.В апреле была прохладная,но под конец отдыха уже прогревалась отлично,в мае думаю будет как молочко парное.В море будет уже прекрасно.Мы обувь имели свою,но её можно купить и в отеле,там есть магазинчик и в городе. В гостинице было все,что необходимо нам. Но необходимость чего-либо это вещь сугубо индивидуальная

19:42 03.05.18

Здравствуйте, а сколько по времени занимает экскурсия,на которую вы ездили?

19:54 03.05.18

больше 12 часов