Регистрация: 22.01.17
апреле 2018
01.04.18 - 18.04.18

Это Доминикана, детка!

Были парой (м/ж) в середине апреля, летели анекс туром. Прилетели, надо проходить паспортный контроль, пограничники никуда не спешат, очередь километр. Запаситесь терпением, что быстро не получится пройти. Удивили наши русские туристы, настолько отвратительно ведут себя в аэропорту, сразу понимаешь, что люди из России приехали. Люди пробегают между лентами в которых стоят нормальные люди в очереди. Толпятся и попросту тупят. Просто ужас) смотришь на них и думаешь: «вот что за люди, хуже обезьян») Чтобы встать в очередь нужно заполнить миграционную карту, обязательно, подчеркиваю, обязательно возьмите ручки)) а то мы как малоопытные туристы забыли их дома) вся очередь состоит из двух частей, 1) надо оплатить 10$ это визовый сбор, оплата обязательна, 2) паспортный контроль. Вышли, получили багаж, встретил гид, сели в автобус, жара нереальная, жарче чем в Тайланде) наш отель был вторым по счету, приехали за полчаса. Дело было утром, ждать нужно было до 15:00 по международному стандарту заселения, вопрос легко решился «капустой на руку». Заселили нас в виллу #8. Рядом море, бассейн и бар). Вай-фай только в лобби, но за деньги любой каприз, можно купить либо симки либо оплатить платный вай-фай, ловит везде. Сразу записались в 4 ресторана а-ля карт. Мексиканский, Средиземноморский, гриль и барбекю. Самый крутой был гриль, стейк риб ай, просто божественны, правда очень жирные. Расскажу про отель: отель огромный, состоит из 7 частей. На территории отеля курсирует бесплатный паровозик, катается с 6 утра до 3 ночи. Байя Баваро это зеркальный близнец Байя Пунта Кана. В первый день пошли не в тот ресторан, но нас пустили) зеленые браслеты это Пунта Кана, Баваро жёлтые. На территории отеля есть казино, по мне не очень, я просто в этом не разбираюсь) проиграли там 10$ и хватило на всю жизнь) есть свои магазины, цены кусаются. Есть тренажерка - это реально круто, зал маленький, кому интересно, есть тренажеры: вертикальный блок к груди, грифы мелкие, грифы на жим, римский стул, беговые дорожки, велосипед, турник, и полно не понятных блинов) баров очень много, везде готовят коктейли, все вкусно, все круто. Персонал очень вежливый, очень приветливый, всегда сможет помочь либо попробует помочь даже если это не в их силах. Номер просторный, убирались каждый день, есть балкон, кондей и даже кофеварка) так же есть утюг, гладильная доска и фен)) пляж - ребята, это сказка, пологий, водорослей минимум, вода тёплая, волны не сильные, стоит волнорез. Лежаков хватало почти всегда, все почему то сидели на синих, хотя с левой стороны, бежевые почти всегда были свободны, люди боялись их занимать) контингент почти все от 30-35, мы были почти самые молодые мне 27, жене 24. В основном это американцы, были европейцы, чутка чернокожих, китайцев не было вообще)) сейчас до сих пор в отеле, завтра улетаем , улетать вообще не хочется...) каждый день как праздник, вечером живая музыка и анимация, иногда шоу представления в лобби. Еда самая разнообразная, кто говорит что еда приедается - тот не умеет комбинировать. А теперь приколы)) номерные карты размагничиваются, с телефоном и другой техникой не держать) мы так меняли) в первый день к вечеру у нас сломался замок на двери, пришлось вызывать спеца, чтобы починили) персонал любит танцевать и прикалываться, сильно с ними не шутите)) берите много крема, нам в последние дни не хватило, солнце жарит ппц) персонал говорит на английском и испанском, у кого проблемы, берите словарики) а лучше скачайте на телефон переводчик) хорошо жена говорит на обоих языках, а то я и руками и ногами как то пытался объяснить)) кстати, с этого года сейфы стали бесплатными - это огромный плюс, кто не разберётся в связи с языковым барьером, лучше попросить беллбоя(тот чувак который вас повезёт на машинке до виллы))) возьмите средства от комаров, по вечерам в лобби или в амфитеатре просто сожрут) Теперь о другом) мы брали экскурсию на Саону от републики про, в остальном взяли тачку на прокат, за 2 дня с модемом обошлось 144 доллара, это был хундай i10, крутая тачка. На ней мы посетили манки лэнд, билет стоит 100 баксов на человека, и были на горе Редонда, за двоих обошлось 35 баксов, посетить эти 2 места обязательно. В коко бонго не успели побывать, сказать ничего не могу)) заезжали в алкомаркет, там намного дешевле чем в маркёрах и других магазинах. В общем это все, есть есть вопросы, задавайте) но посетить данный отель рекомендую!?

Карта отеля

персонал пляж расположение еда живая музыка бары
не умеют готовить морепродукты)) вай-фай только в лобби
Добавлено 19.04.18 04:55 (4 421 символов в тексте)

09:14 14.05.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста время вылета из Домодедово не переносилось? Спасибо.

09:59 14.05.18

Доброе утро!
Анастасия, мы летели из СПб, но время не переносили.
Мы летали через Анекс, и вроде как сообщили нам, что перевозчик этот максимально будет предотвращать задержки вылетов. Обратно тоже не было задержек.

09:03 01.10.18

Супер. Может у Вас остались еще фото с ресторана? хотим мам отправить в данный отель. Спасибо

17:21 02.10.18

Добрый вечер,
да, фотки остались, но они на флешке, даже не знаю где) Отправляйте! Вы не пожалеете) и они ни разу не пожалеют) Если есть вопросы, пожалуйста задавайте.

17:15 26.10.18

РУССКИЙ МАГАЗИН ДЕШЕВЛЕ ИЛИ АЛКОМАРКЕТ?СКОЛЬКО СТОИТ ХОРОШИЙ НЕДОРОГОЙ КОФЕ И ЕГО НАЗВАНИЕ?

17:59 26.10.18

Здравствуйте!)
Езжайте в Алкомаркет, он помоему так и называется, находится на трассе по которой едете из аэропорта в отель, если посмотреть на карте то найдете, скачайте google maps сразу. Кстати забыл сказать, мы брали тачку напрокат 15-20баксов сутки, не помню, это был Hyundai i10 просто крутая тачка))) брали на 3 дня, как раз на ней мы заехали в этот маркет. БЕРИТЕ ПОБОЛЬШЕ РОМ LEGENDу офигенный ром) жалко что Раше его нет(

16:51 20.11.18

в номере каждое утро кладут пакетики кофе для кофе машины))) бесплатно, очень вкусный)) как раз санто доминго красно белая упаковка))) а еще покупали для родных - монте реал - коричневая упаковка, родным понравился))

16:49 14.11.18

сколько он стоит и есть ли он в этом магазине? РОМ LEGEND?

21:10 14.11.18

17 баксов, да он там есть, он в принципе везде есть. Это самый главный и популярный ром в Доминикане)

17:05 16.11.18

спасибо,обязательно попробуем и с собой наберем

23:26 17.11.18

и кофе Санто Доминго попробуйте)
Добавил фотки)

01:02 17.11.18

Здравствуйте , хотим поехать с друзьями , подскажите есть ли ночной клуб ? И на пляже футбол ,волейбол ?) и где рационально поселиться чтоб дойти до всех зон пешком ,покушать +океан )

01:04 17.11.18

Смотрю два отеля Bahia Bavaro и Punta Cana , вы поняли в чем отличие. И куда нужно все таки бронировать тур ?или это одно и тоже ? Спасибо большое за ответы )

22:51 17.11.18

Добрый вечер! Ночного клуба нет, но были тематические вечера, караоке и танцы, выступления и живая музыка. Если хотите в клуб то вам нужно ехать в Коко Бонго) мы не успели посетить о чем очень жалем. Тачку брали в компании GooD Dog, если вбить вгугл карты, когда будете в Доминикане, на карте покажет как доехать. Хотя при бронировании человек подъезжает к вам в отель до кпп и забирает вас до конторы, там подписываете договор и оставляете в залог либо паспорт либо деньги. На пляже волейбола нет, места нет) селиться надо посередине комплекса, как едете в сторону моря, после моста желательно в первую виллу селиться, чтобы можно было пешком ходить и не ждать поезд. Пунта Кана и бАваро это близнецы, по цене одинаковые. На территории есть и другие отели, они подороже, но не помню чем отличаются, но чем то отличаются) Бронировать желательно лучше сейчас по курсу доллара, по прогнозам в следующем году будет повышение тарифов на топливо, НДС. Можете сравнить сколько сейчас стоит путевка в этом году и сколько будет стоить в следующем. Если хотите ехать в следующем году и есть возможность купить сейчас, покупайте сейчас - будет выгодно. Я всегда за полгода бронирую. Хорошо отдохнуть) в следующем году хотим в Турцию в Гранд Лара Парк , хвалят очень)

23:26 17.11.18

Добавил фотки)

16:46 20.11.18

мне кажется одно и тоже, просто расширился, или ближе к аэропорту пунта каны находится)) а вообще, Bahia Punta Cana по мне так уютнее, чем баваро)
при заселении они показывают карту , с расположением номером, наглядно будет видно куда вам будет удобнее заселиться, мы выбрали ближе к океану, где нам обещали "more romantic view" ))) если ближе к входу заселяться - ночью будет шумнова-то засыпать)) доминиканцы очень громкий и танцевальный народ)) танцы были очень зажигательные на территории отеля)))

15:59 22.11.18

спасибо всем