Регистрация: 18.04.18

Отзыв об отеле Obala Lux (отель был переименован 01.09.23)
июле 2017
09.07.17 - 20.07.17

Поездка в Черногорию

Отдыхали в Будве в июле 2017 года. Перелет был комфортным из Москвы от компании Туи. Единственный недостаток - время вылета было в 6 утра, поэтому всю ночь пришлось провести в аэропорту, из-за чего в Будву прибыли достаточно уставшими. Тем не менее в дальнейшем все складывалось очень хорошо: очень быстро из аэропорта привезли к отелю, а точнее на остановку примерно в 100 метрах от отеля, где нас уже встречала старшая горничная Гоца -очень доброжелательная сербка, которая работает в отеле по контракту. Вместе с ней мы пришли в отель, который по сути является виллой. Сначала нас поселили в 1 номер, но Гоца сказала, что это только на 2 дня, потом переселят в другой - более просторный. Это было, конечно, не очень приятным сюрпризом, но Гоца настолько доброжелательно и радушно об этом сказала, пообещав переселить нас в соседний номер (буквально рядом с нашим ), что мы восприняли это вполне нормально.

Уборка номера проводилась ежедневно, полотенца меняли каждый день. Но сервис до 4* не дотягивает, поскольку шампунь и мыло с гелем выдали только 1 раз - в день заселения, и больше не меняли и не подкладывали новые, что было очень удивительно.

Что касается расположения отеля, то он находится не совсем на 1 линии, хотя позиционирует себя именно так. До пляжа идти через дорогу минут 7, это, конечно, недалеко, но правильнее было бы указывать 2 линию, а не первую. Кроме того, при бронировании отеля мы надеялись, что на пляже лежаки и зонтики будут предоставляться бесплатно (так было написано на сайте туроператора), на деле же оказалось, что это совсем не так: уже несколько лет все эти удовольствия платные.

Питались в ресторане на пляже, что было на самом деле здорово (у нас были завтраки по системе "шведский стол"): приходили утром, оставляли полотенца на пляже и шли на завтрак в ресторан в 5 метрах от "места дислокации" - на свежем воздухе, любуясь морем. Ассортимент блюд был разнообразный: салаты, пршут, колбасные изделия, выпечка, пирожные, соки, чай, кофе (разный, из кофемашины) и т.д. Продукты покупали в магазине "Идея", цены демократичные, в принципе по стоимости продукты такие же, как у нас, разве что фрукты немного подешевле. Ходили на рынок, там покупали местный сыр и пршут на подарки домой.

Из Будвы ездили на экскурсии: в Цетинье-Острог (по святым местам - интересно, но очень утомительно, поскольку дорога практически лабиринт и сильно укачивает), Боко-Которская бухта (замечательная экскурсия на теплоходе с остановками для купанья), Скадарское озеро с ужином в рыбацкой деревне (накормили вкуснейшими карпами практически до отвала, без ограничений), Албания (однодневный тур). Экскурсии, как и везде в приморских городах, предлагают на каждом шагу, поэтому сначала надо познакомиться со всеми предложениями и только потом выбирать - цены на одни и те же экскурсии могут очень сильно отличаться, либо же где-то по той же цене предлагается просто экскурсия, а где-то то же самое, но с обедом.

В целом же отдых удался, природа очень красивая, люди доброжелательные, спокойные - ни разу не слышали на улицах не только брани или грубо разговаривающих между собой людей, но даже просто громкой речи.

доброжелательный персонал ежедневная уборка недалеко от моря ресторан на пляже
мыло шампунь гель для душа выдаются 1 раз на все время пребывания
Добавлено 20.04.18 20:41 (3 178 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)