Регистрация: 02.09.14
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

3.7

Солнечный дом - типичный гест хаус

Отдыхали с супругой с 24 марта по 5 апреля. Начну с того, что SUNSHINE HOME это скорее guest house чем отель. В нём отсутствуют привычные для отеля атрибуты как то: ресепшен, столовая ресторан, бассейн. Это один 4-х этажный корпус на 12 номеров, которые располагаются на втором и третьем этажах, а на первом этаже в одном из боксов оборудован типа офис являющийся и ресепшен и лобби и кухней и прачечной одновременно. Там есть стол с компьютером и иногда кто то там находится из персонала, там же есть стенд с информацией о вылетах от туроператора. Персонал отеля это три человека. Когда мы приехали в отель заселяться то за столом в «офисе» была 10 летняя девочка Джея . дочь служащей ( хозяйки) отеля Лины, она сказала что мама уехала и будет позже и забрав наши паспорта и ваучеры вручила нам ключ от номера на 2 этаже ( первый этаж какие то гаражи ). Вместе пошли смотреть номер. Номер обозначен в отеле как DELUXE AC номер хороший просторный не убитый, с большим балконом, так же имелись: двуспальная кровать с жёстким матрасом, стол и 2 стула, шкаф закрывающийся на ключик, холодильник, электрочайник, набор стаканов, ТВ, кондиционер и вентилятор. В душевой висел проточный обогреватель, туалетных принадлежностей нет, везите свои))). Дверь закрывается на висячий замок.

Проверив всё в номере выяснилось, что не работает кондиционер, бойлер и заменён телевизор с большого на маленький. Последнее было не критично, а вот без кондишки беда, специально брал именно с АС !!! К этому времени подошла мама девочки, она то ли хозяйка отеля, то ли управляющая, вполне вменяемая и отзывчивая, но по русски не понимает ни слова! Попросил поменять номер, сказала что все номера заняты, я не поверил, ведь на всех номерах замки висят. Она открыла несколько дверей показав, что в них живут а люди на экскурсиях или на пляже. Пообещав всё исправить вечером и отдав паспорта она ушла. Позвонив гиду с которым была назначена встреча, что не придём на встречу с ним, отправились на море. Теперь о неприятном отель достаточно далеко находиться от пляжа, надо пройти вдоль дороги налево от отеля с километр и свернуть к пляжу по дорожке с палатками ещё метров 300 400. Можно свернуть к пляжу значительно раньше у маркета D'mellos и пройти к пляжу через калитку отеля ( не помню названия) спросите вам подскажут. Есть ещё путь к морю прямо от отеля SUNSHINE HOME напрямки. Но придётся идти по тропинкам через территорию полигона метров 800 и выходит этот путь на берег моря вдалеке от шеков и доступен этот путь только в светлое время дня. Зато там нет ни души и можно ощутить всю ширь и мощь океана сполна. Мы так и пошли в первый раз, и ещё заказ встречать так ходили пару раз.

Кондиционер оказался рабочим, не работал пульт от него, пульт забрали в ремонт и так и не вернули до конца отдыха, включали тумблером напрямую, бойлер пытались честно починить, починили или нет не понял так как вода была всё равно еле тёплой. Как нам потом сказали обитатели нашего отеля и не только нашего это норма и не ждите кипятка его нет в принципе нигде! Ничего привыкли благо на улице жара и летняя водичка нас устраивала. На ночь оставляли работающий потолочный вентилятор и хватало. Иногда включали кондиционер на полную он сильно охлаждал и не регулировался. Уборку делали по запросу, бельё поменяли два раза за 12 ночей, полотенца меняли почти каждый день.

Завтрак приносят в номер с 8 до 9 утра, один раз не принесли развели руками мол не будет сегодня. Ланч боксы взамен завтраков не дают когда уезжали на экскурсии, и всегда спрашивали потом завтра нужен вам завтрак или нет? Вечером в 20-00 управляющая Лина с дочкой уезжала домой на скутере и на дежурство оставался в офисе до утра паренёк, он сидел в интернете или спал ночью. Часто этот бокс был вообще закрыт на ключ днём. Спросить что то было не у кого. Ночью мы когда уезжали в аэропорт ключ от номера просто положили возле порога, так как жалюзи были опущены и видимо этот смотритель за отелем спал там внутри))). Завтраки скудные, однообразные и стандартные для Индии омлет, тосты, джем, масло и пакетик сока. Чай, кофе сами себе заваривали. Не в этом счастье! Зато в отеле тихо, нет шумных компаний и пьяных застолий возле бассейна, корпоративов от индусов на выходных как часто было в других отелях. Ближе к концу отпуска в отеле похоже кроме нас ещё пару номеров были заняты и то индусами. Сезон подходил к концу, народу становилось всё меньше и меньше и не только в отеле но и на пляже и в кафешках шеках. Кстати велосипедов на прокат как написано в некоторых описаниях в отеле нет и не было. Комары не беспокоили, рядом есть магазинчик небольшой, кафетерий и винная лавка. Метров 200 от отеля кафе Кинара, где любят посидеть и индусы и иностранцы, что говорит о качестве еды там, там ценник ниже чем на пляже и более натуральная индийская кухня не адаптированная под европейского туриста, персонал не говорит по-русски, но есть русское меню, названия блюд мудреные индийские не понятные, ОСТРЫЕ даже если попросить без специй. Но так ещё интереснее, мы там ужинали часто. Автобус можно остановить махнув рукой прямо у ворот отеля! Вывод: отель подойдёт для самостоятельных туристов для которых важно спокойно переночевать в хорошем номере за вполне приемлемую цену и их цель не только пляжный отдых но и путешествия по удивительной стране Индия. Мы таковыми путешественниками и являлись, поэтому сознательно искали именно такой не дорогой тип жилья. Ездили на 3 ночи и 2 дня в Хампи в соседний штат Картнатака это вообще другая Индия чем туристический, христианский Гоа! Часто ездили на местных автобусиках в Маргао и Панаджи это ещё тот колорит. Море 29-30 гр воздух 36-37 гр. Фото к отзыву прилагается.

завтрак

Шеки на пляже

Шеки на пляже

по дороге к шекам

Дорога к пляжу через деревню и полигон

не дорогой хорошие номера не шумный
далеко до моря
Добавлено 20.04.18 23:50 (5 672 символов в тексте)

12:03 30.10.18

Эдуард, добрый день! Подскажите, в маркетах и кафе, которые рядом - есть ил оплата картой, или только наличные? Спасибо заранее за ответ и за Ваш отзыв - вспоминаю Индию... )))

16:04 30.10.18

Здравствуйте!. Рядом с отелем Sunshine Home, нет никаких маркетов, только несколько небольших лавочек (напротив отеля), есть кафе Кинара, там любят иностранцы и Индусы поесть местную кухню, я расплачивался наличными, не обращал внимание кто как платит, по идее должны быть аппараты переносные для карточек, я видел как в шеке на пляже немец расплачивался картой, ему принесли переносной терминальчик. Я менял деньги - доллары крупным номиналом, (так курс лучше), в аптеках посёлка, один раз менял рубли на рупии в ювелирном магазинчике в центре посёлка.( не выгодно курс занижен, но 100$ не хотелось менять,поменял 1000 р на 900 рупий)

20:52 25.02.19

Подскажите. В завтрак включены чайные и кофейные пакетики (раз там есть чайник) или надо докупать или привозить с собой?

00:36 26.02.19

Было на первый раз пару пакетов чая и кофе на один день, и вода 0.5 в день заезда. Всё, больше не пополняли! На завтрак только омлет, тосты, джем и сок маленький пакетик. Но это нас совершенно не расстроило. В местном маркете всё за дёшево можно купить. если есть какие то ваши предпочтения - любимый сорт чая или кофе, я думаю лучше привезти из дома.

14:24 11.03.19

Ни чайных ни кофейных пакетиков не приносили. Даже туалетной бумаги в номер ни разу не принесли.

16:08 11.03.19

Ну да, это очень бюджетный отель, нам бумагу 1 рулон при заселении дали и то потому что мы попросили ( мы с дороги ещё не купили ничего), и воду 0,5л одну бутылку, но объяснили через трансферного гида, что это комплимент от отеля и это 1 раз))). И рецепшен там странный больше на хозблок похожий, мы когда заселялись, вообще взрослых не было, сидела девочка дочка управляющей, она и ключи отдала. Завтрак иногда вообще не приносили, по какой причине я так и не понял, соответственно никаких ланч боксов при раннем выезде на экскурсии((((. Но ещё раз повторюсь, мы знали куда ехали, цена была определяющим фактором, на тот момент на этот отель она была самая низкая у оператора "Библиоглобус"на всём южном Гоа. Мы весь день на пляже или путешествовали, только спать приходили.