Регистрация: 26.07.13
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Хороший отдых.

Отдыхали семьей с двумя детьми 8 и 13 лет в августе 2017 года. Так как приехали ночью, заселили очень быстро. Жили в корпусе J (Япония). Номер очень понравился: просторный, имеет две спальни, большой балкон с мебелью (круглый стол, пластиковые стулья). На нем приятно выпить чашечку кофе утром, пока все спят. В номере есть чайник и пакеты с кофе, чаем, сахаром и сухим молоком, которые постоянно пополняются. Виды открываются шикарные: море с проплывающими яхтами и катерами, горы. Вид из номера был также на амфитеатр, можно было смотреть представления и слушать музыку прямо сидя на балконе. Так как дети уже не маленькие, нам это не мешало.

Территория отеля большая, несколько бассейнов, баров. Очень понравился релакс бассейн. Около него есть бар, в котором помимо напитков имелись фрукты и даже какой то перекус. Это самое высокое место в отеле, поэтому оттуда открывается самый красивый вид на горы и реку Дим. Там тихо и нет анимации. Там всегда есть места у бассейна. Чего нельзя сказать о бассейне с горками, места там лучше занимать пораньше. Есть мини-клуб, дети там рисуют, готовят родителям представления, бегают по всему отелю ищут сокровища пиратов, смотрят кино, занимаются с ними девочки-аниматоры из Украины (спасибо им огромное).

Около центрального бассейна днём проходит анимация: танцы, игры. В снек-баре готовят пиццу 4 видов, гамбургеры, картофель фри. Неподалеку пекут лепешки гезлеме с разной начинкой. С этой террасы открывается вид на море и Аланию.

Внизу есть ещё один небольшой открытый бассейн, но мы к нему не ходили.

В отеле есть хамам, мы со старшей дочерью сходили. Процедуры одинаковые, как и в других отелях, исключение - пилинг рыбками и в конце - мороженое. В целом понравилось. Не понравилось, когда начали навязывать массаж.

В отеле много иностранцев и турков. Они любят проводить время у бассейнов. На море - в основном русские и украинцы. Пляж далековато, мы думали, что будем гулять до него, но в итоге пешком прошлись только раз, когда опоздали на автобус. Трансфер на пляж по расписанию, довольно часто. На пляже можно пообедать, но мы там ни разу не кушали. Море в августе хорошее, теплое. Из воды не хотелось выходить. Правда под конец отдыха два дня были сильные волны. На пляже вроде убираются, а сказать, что чисто нельзя. Столики грязные, в песке мусор. В воде тоже бывают водоросли, палки, когда открывают речку Дим.

Ну и как обойтись без шопинга. В Аланию несколько раз в день ходил автобус прямо из отеля. Билет 3 лиры или 1$. Посетили сетевые магазины вайкики, дефакто. Когда второй раз поехали в Аланию, планировали экскурсию на красную башню, да сели не на тот автобус. Зато попали в Аланиум - торговый центр. Там тоже есть вайкики, оздилек (текстиль), продуктовый супермаркет и много других отделов. Рядом расположен магазин дефакто. Август-высокий сезон, в магазинах большие скидки. Купили много вещей ребятишкам и себе, полотенца. Не забывайте просить чек такс фри, в аэропорту можно вернуть НДС с покупок.

На красную башню мы всё-таки попали, билет недорогой -7 лир вместе с судоверфью, там можно сделать классные фотки. Когда поедете на красную башню, наденьте купальник, там можно искупаться.

Отель расположен между Аланией и Махмутларом. Мы были на базаре и там и там. Восточный базар - непередаваемые впечатления, местный колорит. В августе есть любые фрукты и ягоды: черешня, клубника, инжир, несколько разных сортов абрикосов - это то чего не было в отеле. Домой купили мешок цукатов. На рынок берите с собой лиры.

Питание в отеле разнообразное, особенно вечером. Несколько сортов мяса, рыба. В турецкую ночь жарят морепродукты в кляре, называется кажется океанский восторг. Это правда восторг! На завтрак жарят яйца, оладьи. Есть йогурт, различные добавки к нему в виде консервированных ягод и фруктов. Мед в сотах, курага, инжир, изюм, мюсли, хлопья, кукурузные завтраки, молоко. Из фруктов были арбузы, дыни, персики, нектарины, яблоки, груши, виноград, сливы. После обеда в кондитерской давали мороженое. На обед и вечером можно было взять пакетированный сок детям. Вино бутилированное, пиво тоже хорошее. В лобби-баре делают коктейли, варят вкусный кофе латте. В лобби вечером очень много людей, так как интернет есть только здесь. Интернет слабый, если нужно воспользоваться, то лучше это делать днём, когда там мало людей.

Рестораны а-ля карт барбекю и рыбный - сходите обязательно. Барбекю заказали: шашлык из говядины, люля-кебаб из баранины и куриный шашлык. Очень вкусно. Но рыбный - не передать словами! Детей накормили заранее, так как там очень долго готовят, но это того стоит. Не наедайтесь овощными салатами и закусками до основного блюда. Мы заказывали: речную форель на углях, креветки тушёные с овощами, сибас, дораду, на закуску- морепродукты в кляре. Слов нет, порции большие, приготовлено очень вкусно!

Решить вопросы русским поможет менеджер Татьяна.

Если бы искали в отеле минусы, мы бы их нашли, они есть. Но мы приехали отдохнуть и получить новые впечатления, положительные эмоции.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь определиться с выбором.

виды питание расположение территория
грязь на пляже кондиционер плохо работал
Добавлено 22.04.18 07:52 (5 057 символов в тексте)

09:54 24.04.18

Спасибо большое за ваш подробный отзыв, будем ждать вас снова!)