Регистрация: 08.11.15
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

3.2

Если 5*, то на 3, если 3*, то на 5!

Только что прочитала отзывы об отеле за последние 3 года. Ощущение, как будто я отдыхала в другом отеле. Если кратко, то кормят плохо, наливают ещё хуже, обслуживание в местах где плохо кормят и не наливают тоже плохое. Во всем чувствуется режим жесткой экономии, упадок и разруха.

Всем читающим отзывы, советую читать отзывы не более, чем за последние 3 года. Не знаю, как там сошедший с гор сель попортил отель, но из-за того, что россияне массово перестали ездить в Египет этот отель пострадал, это точно. Из трех огромных корпусов отеля заселен только один - главный и то процентов на 20-30. Людей в отеле очень мало, на пляже пусто, на моих фото - это хорошо видно.

Отель находится в очень красивом месте Taba Heights, в окружении гор, красивый вид на горы Иордании и Саудовской Аравии. Территория отеля большая, очень ухоженная. Пляж песчаный, широкий, есть лежаки, зонтики и плетёные загородки, видимо от ветра. Песок на пляже разравнивается, буквально выглажен (идет человек и тянет за собой на тросе кусок стальной трубы). Несомненным плюсом отеля является соленое озеро. Когда ветер и волны, заходить в море небезопасно кораллы, тогда можно купаться в солёном озере.

Разместили нас хорошо, хотя у нас был оплачен номер с видом на сад, нам дали номер с видом на море, потому что всех заселяют в главный корпус с видом на море.

Номер большой, мебель, видавшая виды, телевизор совсем не плазма, халатов нет в помине. Да и ладно, а вот мыло, шампунь и гель для душа в микроскопическом количестве, закончились никто не докладывает, лучше взять с собой (или придётся попрошайничать, что вам вряд ли захочется делать, потому что кроме этого выпрашивать придется много чего). Полотенце поменяют только если бросишь на пол, просто грязное (реально грязное!), но висящее на крючке сложат на полку. Постель за неделю менять не положено. Хотя это всё мелочи по сравнению с тем как работает электричество в номере. Периодически все уходит в аварийный режим и работают только 2 светильника в комнате и один в санузле. Но иногда всё включалось само собой, причем вместе с телевизором и кондиционером (кондиционер без возможности регулировки работает только в одном режиме громко, дует сильно и холодно), это было ближе к полуночи, впрочем, закономерности мы не нашли. Фраза «Ура! У нас наконец горят все лампочки и работает телевизор» была мною не произнесена, а услышана на пляже. Видать проблема всеобщая. Хотя сильно нас это не напрягало, мы даже не жаловались. А вот магнитную входную карту пришлось менять 2 раза, но это серьёзнее когда ты не можешь попасть в номер, стоишь по 5-10 минут пытаясь открыть дверь. И это отель 5*!

Хочу сказать пару слов о питании. Я человек к этому равнодушный, не привереда, более того не особо обращаю внимания на еду и никогда её не фотографирую. Но этим [работникам этой столовки] удалось привлечь моё внимание. Не скажу, что блюд было мало, но на вид это есть не хотелось. Но приходилось выбирать что поприличнее, все не вкусное: мясо жесткое, рыба это один кляр, овощи взять не решилась выглядели не съедобными, а мы ездили на экскурсии страшно после такой еды оказаться в дороге, без туалета под боком. Удивительно не вкусный хлеб. Самое вкусное, что там было это картошка фри, приходилось есть (не помню, когда ела её в последний раз мне 52, я слежу за здоровьем, питанием и фигурой). Не удержалась и сделала фото блюда, наверное, от шеф-повара в каком-то белом соусе положен помидор и обрезок вчерашней сосиски. В столовке также проблема с чайными ложечками (они были пластиковые это в отеле 5*) и дефицит с салфетками.

Прочитала в предыдущих отзывах, жалобы на то, что вино приносят после еды, мне тоже разок повезло принесли после еды в горячем бокале, потом перестали приносить вообще. Спросят вам какое белое или красное и всё, и исчезают навсегда. И никаким образом мне удавалось получить свой бокал (а хотелось бы 2) за обедом и ужином.

Вообще в этом отеле напиться невозможно, даже если очень хочется, а мне хотелось, и я старалась. Алкоголь разбавлен, в него обязательно надо класть лёд, потому что он противно теплый, поэтому получается непонятное пойло. Бармены на просителей реагируют слабо, шевелятся еле- еле, ощущение, то ты им должен. Ни в одном отеле я не встречала такого отношения и такого неуютного места употребления алкоголя. Если отходишь дальше, чем на 5 метров от стойки то напиток будет в пластиковом мягком стаканчике. Кстати, пьяных в отеле не было и народу в таком баре тоже почти никогда не было.

Wi-Fi только на рецепшене и очень слабый.

Тем не менее я отель рекомендую:

- он находится в очень красивом месте, пляж длинный, широкий песчаный, можно найти хороший заход в воду, можно купаться с причала соседних отелей, красивая территория и у соседних отелей.

- месторасположение идеально для поездки в Иорданию и Израиль (ради чего мы и выбрали этот отель).

- подойдет семьям, которые любят отдыхать по системе все включено, но есть проблемы с алкоголем или лишним весом здесь вы не напьетесь и не съедите лишнего.

Блюдо от шеф-повара

Соленое озеро

Вид на горы и залив из отеля Софитель

месторасположение территория пляж
обслуживание в столовой и баре питание
Добавлено 22.04.18 19:52 (5 016 символов в тексте)

19:14 12.01.19

Добавлять соусы не пробовали к блюдам? Они всегда отдельно. Что касается алкоголя, которого Вам не хватало, то это не главное наверное. Может какой перебой был.

Все отзывы Stella (11)