Отзыв об отеле Charm Life Island View Taba (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

3.7

В целом отдых в этом отеле получился нормальный, но все...

В целом отдых в этом отеле получился нормальный, но все по порядку. Ехать через Шарм очень тяжело (3 часа как минимум), но возможно через Табу, к сожалению только по понедельникам.

В отель привезли одного последним, так как отель - практически крайний к границе с Израилем (7-9 минут езды на авто). Все номера в отеле с видом на море, очень впечатляет. Что вы хотите от 3-х звездночного отеля. Номера конечно не новые, но порядок в них персонал старается поддерживать, тем более потому, что ежедневно оставляешь по 1 баксу на кровати. В первый день в номере увидел трупики тараканов, но не таких больших как описывается ниже в отзывах. Сразу же сказал нашему гиду от Капитал-тур, тут же произвели уборку в номере, чем-то пробрызгали и больше тараканов за 12 дней я не наблюдал. Зато где-то на 8 день "приятно" удивился, увидев у себя на стене ящерицу. Она конечно симтатичная, но то, что она живет у тебя в голове за кроватью несколько смущает. Обратился на Ресепшн - тут же ее каким-то образом выгнали на балкон, в номере опять чем-то пробрызгали. Вода в номере ржавая, а иногда даже черная, сливать надо минут 10. Горячая вода была 1 раз за 12 дней, может просто так попал, потому что у некоторых туристов было все в норме с водой, за исключением ржавчины.

Кормят нормально, я не прихотливый, но нужно быть аккуратнее при приеме пищи, так как отравления у нас были. Можно только догадываться от чего. Мы предполагаем, что это ото льда, который добавляют в Виски и в другие напитки (врят ли они кипяченую воду замораживают, скорее всего из-под крана).

Море - грязное. Много мусора плавает, и его никто не убирает. Видимо, потому что залив, куда ветер подует, туда мусор и несет - коробки, бутылки, сухие пайки и т.п. все это плавает, успевай уворачиваться. Кораллы классные, рыбы достаточно. На пляже места много, всем хватает. Удивило, что по пляже ежедневно курсирует бедуин на верблюде со своим семейством - жены, дети (они продают различные изделия - цены нормальные). Лежишь на пляже, а рядом ложится верблюд, если ему что-то не нравится, он начинает похрюкивать, "приятное" соседство.Много мусора на пляже оставляют местные - они и курят и пьют из пластмассовых стаканов по вечерам, и все это валяется с утра на пляже. Отрые и большие камни при входе в море, от этого ломаютмя ласты и можно поранить ногу запросто. Да, еще про море. Последние 4-5 дней пребывания в Египте у нас появилось много медуз, плавать с утра невозможно, жалятся ужасно во все открытые места. Одну девушку обжалили, вся в шрамах, но у нее видимо аллергия, а врач платный.

Есть 2 магазина на территории - дорогие. В округе ничего по близости нет - горы и пустыня, пешком никуда нельзя - приграничная зона (полиция), далеко не уйдешь, да и стремно. Выбирались с мужиками 1 раз на границу (сами поймали такси - так выгоднее - договорились за 4 $ за машину в одну сторону) - отель "Хилтон". Там есть все магазины и недорого, цену еще можно сбивать до смешной. Но была проблема с возвратом в наш отель, прицепился полицейский - просил денег, все обошлось - не заплатили ни копейки.

Вообщем, в отеле в основном пионеры и пенсионеры, а также те, кто хочет посетить Израиль и Иорданию за дешевые цены.

Поездку на остров напротив отеля не рекомендую. Он красивый, но выброс денег на ветер, так как смотреть там нечего, можно им любоваться с берега, а рыбы и мусор там те же, что и у нас на берегу.

Добавлено 03.11.09 08:38 (3 374 символов в тексте)