Регистрация: 12.07.12
апреле 2018
01.04.18 - 25.04.18

Вьетнам обязательно надо побывать

Несколько раз собирались во Вьетнам, но поездки срывались. И вот наконец-то мы долетели до Вьетнама. Авиаперелет компании Эмирэйтс прошёл на отлично, из Дубая до ХоШиМина 7 часов 10минут. Прилетели в 19.30. В аэропорту сразу поменяли небольшую сумму денег курс 1$ 22.4 ( потом в Муйне меняли по 22.7)

Дорога от аэропорта до отеля 280км, но 4-5 часов, микроавтобусу нельзя превышать 60км/с, местами пробки. В пути небольшая остановка где можно купить воды, фруктов и перекусить багетом с начинкой на выбор.

В Муйне приехали когда все уже было закрыто около часа ночи, так что лучше перекусить.

Заселение.

Гид проводил до ресепшена. Нам дали ключи и повели от отеля через дорогу... мы были немного шокированы, оказалось номер Стандарт это отдельное здание через дорогу, т.е. покупая отель на 1 береговой мы не учли, что номера стандарт находятся на 2й. Дошли до номера, оставили чемоданы и решили сразу поменять номер с доплатой, но нас попросили прийти с этим вопросом утром.Цена путевки на 12 ночей суперио и стандарт отличалась на 8т.р, стандарт от Делюкса на 14т.р. По утру цена была предложена за 1 ночь суперио +30$, за Делюкс+40$, отельный гид предложил попробовать решить этот вопрос через туроператора, мы не стали. Расстояние от нашего номера до моря около 500 шагов.Superio находится на первой линии но в крайнем углу у дороги, Делюкс ближе к морю.

Наш Номер Стандарт(609)

Номер большой, чистенький, уютный, все работает, есть кондиционер, сейф, шкаф с вешалками, 2 кресла кофейный столик, зеркало, стул. В номере есть платный мини бар, он же мини холодильник, чайник, 2 чашки кофе, чай и бесплатные 2 маленькие бутылки воды (ставят каждый день). Большая кровать, 4 подушки, матрас жестковат, подушки удобные. Просторная ванная комната с душевой кабинкой, фен, полотенца для душа и для пляжа на полочке (меняют по вечерам в номере), мыло, шампунь, гель, зубные щетки, лосьон для тела. Кондиционера для волос нет, кому надо возьмите с собой.

Балкона нет, есть балконная дверь а за ней непонятно, забор и какой то ров выкопан, но выйти перекурить можно, главное аккуратно. Сушить вещи можно в номере только на спинках кресел и стула, муж натянул веревку в ванной между крючков, веревку брали по рекомендациям из других отзывов.

WiFi в номере ловил на 3, проверить почту, почитать новости, отправить фото в мессенджерах можно, но на звонок не хватало. К интернету можно подключаться по всему отелю, разные названия сетей Saigon, а пароль один.

Завтрак

Есть что попробовать и выбрать, потому что с первого взгляда понять что это не всегда удавалось.

Суп Фо каждый день с разными видами лапши и добавками. Яичница, омлет, тосты, хлопья, оладушки, йогурт, бекон, лапша. Фрукты арбуз, бананы, папая , Драгон, лонган, гуава, манго, ананас, маракуйя, джек и парочку не понятных?

С 15-16 у бассейна можно попить кофе и чай.

Море.

Море Южно-Китайское по моему ощущению прохладней и грязнее чем на Пхукете. Купались утром, иногда и после 15, были дни почти без волн и несильным ветром, пляж не широкий, сильный перепад, спустится и поднять можно. Но зато море совсем рядом, на право пляж шире можно прогуляться посмотреть. Были водоросли и медузы, при нас мужчину ужалила одна, но не сильно и от ожога медуз помогает кожура от банана (подсказка местных).

Все чистенько, много зелени, цветы, пальмы, есть качельки, гамак (часто пустовал). Шезлонги у бассейна и можно ставить у пальм на травке. Специальный человек принесёт вам и шезлонг и матрасик туда куда попросите. Есть и шезлонги на пляже. Бассейн 1 чистенький. По живности красивые птички, бабочки, ящерки, геконы, белки, кошки, от насекомых периодически распыляют дым в саду. Комары иногда были, брали с собой фумигатор и брызгалку.

Что вокруг.

Фрукты очень много везде, чаще брали напротив отеля, просто потому что рядом, там же и свежие соки 15т.донгов (фрукт в блендер, добавляют лёд и молоко, сахар, но по желанию можно просто фрукт, получается как детское пюре) манго 3 вида 20-35т.донгов, мангустины 120т донгов, бананы, арбуз, Драгон 10т донгов, маракуя, ананас, папая, кокос, лонган...

Кафе.

Кушали в мадам Дин номер 1 который по меньше, (минут 20 на лево напротив отеля Terakota), в большом не понравилось, шумно и не так вкусно. Суп Фо с креветками вкусный, лобстер (700 т.донгов/700грамм) пересушили, креветки варенные (55т.донгов)сверху политы на ваш выбор брали с чесноком, маракуя, в кокосом молоке(85т.донгов), все одинаковые. Брали и тигровые на пару. Страус мягкий. Вино Далат бутылка 85т.донгов. Под конец брали окрошку и русский салат с морепродуктами. Комплимент Арбуз

Мадам Чи

Вкусные креветки с кешью, потрясающие гребешки с креветкой и сыром(самые вкусные среди других кафе). А вот суп Лау (Hotpot) был очень острым. Барракуда не впечатлила, минтай-минтаем. В качестве комплимента арбуз и чай

Кафе Moon прям напротив отеля, там мы обедали, салат зеленое манго, лапша с морепродуктами, Что то вкуснее, что то не очень.

Dragonfly тоже хорош для обеда или если лень идти для ужина. Брали целую утку 490т.донгов, пельмени, гребешки с сыром 0,5 кг 150т.донгов,

BoKe

От отеля 2,3км на право около 25донгов на такси или прогуляться минут 30. Если пешком, будут встречаться несколько кафе с названием ВоКе но это не то. Надо дойти до набережной и там в ряд много много кафе, принцип один, выбрал взвесил, вам пожарили на мангале, но в каких то много народу, а какие то пустые. Хотела бы предупредить что от живности есть рыбный запах, терпимо, но я плохо его переношу. и представьте когда все это жарят на мангале. Вообщем на любителя.

В среднем еда нам обходилась от 300-1000т.донгов на 2х.

Такси зелененькие курсируют по Муй-Не, маленькие подешевле.

Посадка 5т.донгов, у нас получалось около 20-35т донгов.

Массаж

Ходили на массаж в Ботаник Спа, он совсем рядом с отелем 160метров, напротив отеля, надо зайти в улочку и идти по указателям. «Полный Релакс» 1,5 часа, 1 час вьетнамский и 30 минут фут массаж или массаж лица и маска из натуральные ингредиентов 500т.донгов. Массаж не плохой, по сравнению с Таиландом на 4-

Потом делали массаж рядом там где табличка «Дима-тур» Massage Relax Spa фут-массаж 45мин 170т.донгов, 1,5 часа вьетнамский 250т.донгов, приятно и но слабовато, если часто ходить начинают халтурить. Массаж в Moon закончился жутким раздражением по всему телу, скорее всего грязные полотенца и не соблюдение норм гигиены, после массажа обтирали грязной мокрой тряпкой и зачем то в конце на лицо нанесли звездочку, жгло долго.

Что можно купить

Kobratоxan при болях в суставах 30-40т.донгов

Najatox при невралгиях согревающий 25-30т.донгов

Bach HO белый тигр

Bach HA (Hong linh cot) бальзам с ядом змеи 27-35

Бальзам жидкий, раньше был КИМ, похож на звездочку 18-30т.донгов

Кофе есть в зёрнах, молотый, а есть для чашечки фин, на месте поймёте.

В аптеке напротив кафе Арарат самые низкие цены, звездочка 5т.д., бальзам Тигр 20т.д. В аптеке Саша развод полный ценник завышен, метрагил втюхали за 120т.донгов, а напротив Арарата 60... Надо ходить и сравнивать цены, иногда разница в 2 раза

Отъезд у нас был в 16.30 ( самолёт 23.55), номер сдали в 12, продлить не смогли, так как отель полная загрузка. Багаж можно оставить на ресепшене и дальше купаться и загорать на территории, а потом принять душ в спа и переодеться. На территории отеля есть спа, с банным комплексом, но мы об этом узнали в день отъезда...

Надеюсь мой отзыв будет полезен. Отель оставил хорошее впечатление. Многие гости отеля являются постоянными и едут в этот отель по 3-7 разу. Персонал приветливый и улыбчивый.

PS виза во Вьетнам не нужна если вы не будите покидать страну( на экскурсии в другие страны) и срок пребывание не более 15 дней , просто на контроле попадите обратный билет. Если у вас длительная стыковка в Дубае вы также можете выйти в город без визы

Это типа «балкон»

Корпус стандарт

территория расположен в центре муйне
один бассейн номера стандарт через дорогу
Добавлено 24.04.18 21:54 (7 803 символов в тексте)

23:26 08.08.18

Про кожуру банана при ожоге медузами впервые слышу??? Действительно помогает???

02:53 26.08.18

со слов пострадавшего, помогло. На себе не испытывала.

14:46 26.01.19

Вообще кислоту нужно прикладывать. В Тунисе местные говорили помидор помогает, в отзывах пишут что лимон тоже...

Все отзывы Татьяна (15)