АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.12
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 14935
Фото: 71
Отдыхал С друзьями в
апреле 2018
01.04.18 - 25.04.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вьетнам обязательно надо побывать

Несколько раз собирались во Вьетнам, но поездки срывались. И вот наконец-то мы долетели до Вьетнама. Авиаперелет компании Эмирэйтс прошёл на отлично, из Дубая до ХоШиМина 7 часов 10минут. Прилетели в 19.30. В аэропорту сразу поменяли небольшую сумму денег курс 1$ 22.4 ( потом в Муйне меняли по 22.7)

Дорога от аэропорта до отеля 280км, но 4-5 часов, микроавтобусу нельзя превышать 60км/с, местами пробки. В пути небольшая остановка где можно купить воды, фруктов и перекусить багетом с начинкой на выбор.

В Муйне приехали когда все уже было закрыто около часа ночи, так что лучше перекусить.

Заселение.

Гид проводил до ресепшена. Нам дали ключи и повели от отеля через дорогу... мы были немного шокированы, оказалось номер Стандарт это отдельное здание через дорогу, т.е. покупая отель на 1 береговой мы не учли, что номера стандарт находятся на 2й. Дошли до номера, оставили чемоданы и решили сразу поменять номер с доплатой, но нас попросили прийти с этим вопросом утром.Цена путевки на 12 ночей суперио и стандарт отличалась на 8т.р, стандарт от Делюкса на 14т.р. По утру цена была предложена за 1 ночь суперио +30$, за Делюкс+40$, отельный гид предложил попробовать решить этот вопрос через туроператора, мы не стали. Расстояние от нашего номера до моря около 500 шагов.Superio находится на первой линии но в крайнем углу у дороги, Делюкс ближе к морю.

Наш Номер Стандарт(609)

Номер большой, чистенький, уютный, все работает, есть кондиционер, сейф, шкаф с вешалками, 2 кресла кофейный столик, зеркало, стул. В номере есть платный мини бар, он же мини холодильник, чайник, 2 чашки кофе, чай и бесплатные 2 маленькие бутылки воды (ставят каждый день). Большая кровать, 4 подушки, матрас жестковат, подушки удобные. Просторная ванная комната с душевой кабинкой, фен, полотенца для душа и для пляжа на полочке (меняют по вечерам в номере), мыло, шампунь, гель, зубные щетки, лосьон для тела. Кондиционера для волос нет, кому надо возьмите с собой.

Балкона нет, есть балконная дверь а за ней непонятно, забор и какой то ров выкопан, но выйти перекурить можно, главное аккуратно. Сушить вещи можно в номере только на спинках кресел и стула, муж натянул веревку в ванной между крючков, веревку брали по рекомендациям из других отзывов.

WiFi в номере ловил на 3, проверить почту, почитать новости, отправить фото в мессенджерах можно, но на звонок не хватало. К интернету можно подключаться по всему отелю, разные названия сетей Saigon, а пароль один.

Завтрак

Есть что попробовать и выбрать, потому что с первого взгляда понять что это не всегда удавалось.

Суп Фо каждый день с разными видами лапши и добавками. Яичница, омлет, тосты, хлопья, оладушки, йогурт, бекон, лапша. Фрукты арбуз, бананы, папая , Драгон, лонган, гуава, манго, ананас, маракуйя, джек и парочку не понятных?

С 15-16 у бассейна можно попить кофе и чай.

Море.

Море Южно-Китайское по моему ощущению прохладней и грязнее чем на Пхукете. Купались утром, иногда и после 15, были дни почти без волн и несильным ветром, пляж не широкий, сильный перепад, спустится и поднять можно. Но зато море совсем рядом, на право пляж шире можно прогуляться посмотреть. Были водоросли и медузы, при нас мужчину ужалила одна, но не сильно и от ожога медуз помогает кожура от банана (подсказка местных).

Территория отеля

Все чистенько, много зелени, цветы, пальмы, есть качельки, гамак (часто пустовал). Шезлонги у бассейна и можно ставить у пальм на травке. Специальный человек принесёт вам и шезлонг и матрасик туда куда попросите. Есть и шезлонги на пляже. Бассейн 1 чистенький. По живности красивые птички, бабочки, ящерки, геконы, белки, кошки, от насекомых периодически распыляют дым в саду. Комары иногда были, брали с собой фумигатор и брызгалку.

Что вокруг.

Фрукты очень много везде, чаще брали напротив отеля, просто потому что рядом, там же и свежие соки 15т.донгов (фрукт в блендер, добавляют лёд и молоко, сахар, но по желанию можно просто фрукт, получается как детское пюре) манго 3 вида 20-35т.донгов, мангустины 120т донгов, бананы, арбуз, Драгон 10т донгов, маракуя, ананас, папая, кокос, лонган...

Кафе.

Кушали в мадам Дин номер 1 который по меньше, (минут 20 на лево напротив отеля Terakota), в большом не понравилось, шумно и не так вкусно. Суп Фо с креветками вкусный, лобстер (700 т.донгов/700грамм) пересушили, креветки варенные (55т.донгов)сверху политы на ваш выбор брали с чесноком, маракуя, в кокосом молоке(85т.донгов), все одинаковые. Брали и тигровые на пару. Страус мягкий. Вино Далат бутылка 85т.донгов. Под конец брали окрошку и русский салат с морепродуктами. Комплимент Арбуз

Мадам Чи

Вкусные креветки с кешью, потрясающие гребешки с креветкой и сыром(самые вкусные среди других кафе). А вот суп Лау (Hotpot) был очень острым. Барракуда не впечатлила, минтай-минтаем. В качестве комплимента арбуз и чай

Кафе Moon прям напротив отеля, там мы обедали, салат зеленое манго, лапша с морепродуктами, Что то вкуснее, что то не очень.

Dragonfly тоже хорош для обеда или если лень идти для ужина. Брали целую утку 490т.донгов, пельмени, гребешки с сыром 0,5 кг 150т.донгов,

BoKe

От отеля 2,3км на право около 25донгов на такси или прогуляться минут 30. Если пешком, будут встречаться несколько кафе с названием ВоКе но это не то. Надо дойти до набережной и там в ряд много много кафе, принцип один, выбрал взвесил, вам пожарили на мангале, но в каких то много народу, а какие то пустые. Хотела бы предупредить что от живности есть рыбный запах, терпимо, но я плохо его переношу. и представьте когда все это жарят на мангале. Вообщем на любителя.

В среднем еда нам обходилась от 300-1000т.донгов на 2х.

Такси зелененькие курсируют по Муй-Не, маленькие подешевле.

Посадка 5т.донгов, у нас получалось около 20-35т донгов.

Массаж

Ходили на массаж в Ботаник Спа, он совсем рядом с отелем 160метров, напротив отеля, надо зайти в улочку и идти по указателям. «Полный Релакс» 1,5 часа, 1 час вьетнамский и 30 минут фут массаж или массаж лица и маска из натуральные ингредиентов 500т.донгов. Массаж не плохой, по сравнению с Таиландом на 4-

Потом делали массаж рядом там где табличка «Дима-тур» Massage Relax Spa фут-массаж 45мин 170т.донгов, 1,5 часа вьетнамский 250т.донгов, приятно и но слабовато, если часто ходить начинают халтурить. Массаж в Moon закончился жутким раздражением по всему телу, скорее всего грязные полотенца и не соблюдение норм гигиены, после массажа обтирали грязной мокрой тряпкой и зачем то в конце на лицо нанесли звездочку, жгло долго.

Что можно купить

Kobratоxan при болях в суставах 30-40т.донгов

Najatox при невралгиях согревающий 25-30т.донгов

Bach HO белый тигр

Bach HA (Hong linh cot) бальзам с ядом змеи 27-35

Бальзам жидкий, раньше был КИМ, похож на звездочку 18-30т.донгов

Кофе есть в зёрнах, молотый, а есть для чашечки фин, на месте поймёте.

В аптеке напротив кафе Арарат самые низкие цены, звездочка 5т.д., бальзам Тигр 20т.д. В аптеке Саша развод полный ценник завышен, метрагил втюхали за 120т.донгов, а напротив Арарата 60... Надо ходить и сравнивать цены, иногда разница в 2 раза

Отъезд у нас был в 16.30 ( самолёт 23.55), номер сдали в 12, продлить не смогли, так как отель полная загрузка. Багаж можно оставить на ресепшене и дальше купаться и загорать на территории, а потом принять душ в спа и переодеться. На территории отеля есть спа, с банным комплексом, но мы об этом узнали в день отъезда...

Надеюсь мой отзыв будет полезен. Отель оставил хорошее впечатление. Многие гости отеля являются постоянными и едут в этот отель по 3-7 разу. Персонал приветливый и улыбчивый.

PS виза во Вьетнам не нужна если вы не будите покидать страну( на экскурсии в другие страны) и срок пребывание не более 15 дней , просто на контроле попадите обратный билет. Если у вас длительная стыковка в Дубае вы также можете выйти в город без визы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Это типа «балкон»

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Корпус стандарт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
территория расположен в центре муйне
Минусы отеля
один бассейн номера стандарт через дорогу
Добавлено 24.04.18 21:54 (7 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:26 08.08.18

Про кожуру банана при ожоге медузами впервые слышу??? Действительно помогает???

02:53 26.08.18

со слов пострадавшего, помогло. На себе не испытывала.

14:46 26.01.19

Вообще кислоту нужно прикладывать. В Тунисе местные говорили помидор помогает, в отзывах пишут что лимон тоже...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (15)