Регистрация: 04.08.15
марте 2018
16.03.18 - 28.03.18

Океан спасает все минусы

Когда впервые в 2016 году прилетели из Доминиканы, я решила- одноразовое удовольствие, большая разница во времени, долгий перелет не стоят того… но вот прошло почти 2 года, и мы снова тут… Ола, Атлантика! Ола, Доминикана! И я поняла, как соскучилась по пальмам, этому белому с розовыми крапинками песку, и могучему океану, этому карибскому колориту, улыбчивым танцующим барменам, самой вкусной в мире маргарите… Летали мы от Библиоглобуса, была незначительная получасовая задержка, в целом перелет нормальный. Отель. Когда выбирали отель, хотелось уровня не хуже чем в прошлый раз, но увы…пришлось повздыхать от разочарования, соотношение цена-качество не совпало . Не скажу что прям вообще не понравилось, много плюсов, и в целом отдых удался, но когда есть с чем сравнивать… Сначала о плюсах. Территория отеля (а вернее четырех отелей) большая, очень ухоженная, много внимания уделяется "территориальному" уюту, газоны, клумбы, экзотические растения, всевозможные уголки со скамейками и затененные прудики с рыбками, с утками, цаплями и другими птичками, на пляже у бара тусили очень красивые голуби, наш ребенок, все пытался их приручить))) Чистые удобные бассейны, детская площадка на хорошем уровне, и есть детский бассейн для малышей ( с горками). Ко всем общественным местам можно добраться по крытым пальмовыми листьями переходам (от дождя и солнца) или на паровозике, в любую точку отеля. Номер. Не понравился. Темно, не уютно, мебель старая, дверки либо болтаются, либо тугие наоборот, из ванной комнаты вода из душевой течет красивой рекой прям под телевизор, мало того что это опасно с точки зрения скользкости пола, так ведь там провода еще, электрика… как так. По приезду у нас не работал (вернее не закрывался ) холодильник, т.е. настеж открытая дверца охлаждающего агрегата, соответственно там ничего не охлаждалось, и конденсат тек прям в тумбочку, поскольку холодильник стоит в ней. Ежедневные звонки по 3 раза (и личные приходы с просьбами на ресепшн) ничего не решали, т.е тебе мило улыбаются, обещают, но никто ничего не делает, починили на 4-й день!! В остальном сервис нормальный, убирали, полотенца клали, шампуни-гели были, халат и тапочки в номере отсутствуют как данность. Мини-бар пополнялся ежедневно. Номер у нас был Джуниор сьюит, рядом с бассейном Баваро , вилла №13, расположение удачное –рядом бассейн, нам оно важно из-за сынули, до моря метров 300-400, в общем серединка между морем и лобби, и ресторан (типа столовка) там же. Погода. В целом погода была хорошая, но 3 дня все-таки подкачали, тем более что они были крайние))), 2 дня пасмурно и на 3 день дождина лил! Но все же уровень влажности по сравнению с октябрем-ноябрем более комфортный, посуше. Питание. В ресторанах «А-ля карт» мы были : *La paisana* -Аргентинский. Пронизан самобытным духом Аргентины. Много мяса, начиная от классического стейка «бифе» и заканчивая колбасками из потрохов (к которым подается традиционный соус «Чимичурри»)много необычных блюд. Нам очень понравилось. Расположение как раз близко к бассейну Баваро. *Portofino (Chef Rafaelle)* Итальянский. Пицца из печи, макароны, морепродуктов мало, но в целом итальянская классика привлекает, неплохо. *La parilla* Стейк хаус. Американский стиль соответственно, стейк риббай не испортили, остальное было неудачным (мягко сказано)… и очереди мы ждали часа полтора, т.к. это самый популярный ресторан. *Bamboo* Ориентал кухня (Азия). Это мое.. все достойно и на уровне, мне очень нравится, ребенку конечно там есть было нечего, муж стоически вытерпел ))) На остальные времени не хватило, т. к. первую неделю засыпали до 20.00))) Рестораны (столовки) на шведских столах готовили медленно и не везде вкусно ( Ла Катедрал- основной например там не умеют готовить рыбу, да и мясо, и от утреннего кофе из их чайников постоянно расстройство желудка(извините за подробности), лучше заказывать аппаратный капучино например. Около моря на обед (Arrecife) там получше, но очереди надоели то на входе, то за котлетами)). Но есть неплохая столовка около фитнес-центра, это ГП Палас- там и А-ля карт ресторанов полно –индийский, японский, мексиканский…А еще там есть бар Хэмингуэй, он ночной и вход с детьми воспрещен, но там делают лучшую в мире Маргариту! По гастрономии восторга не было, есть с чем сравнивать в Доминикане потому что….но конечно пару лишних кг привезли. Вечернюю анимацию даже не ходили смотреть, по отзывам соотечественников было более чем «не очень…» В целом конечно атмосфера-балдежная… в этот раз вернуться хочется, но увы не в этот отель)) Посетили Санта-Доминго, восторг полнейший! Улетали с чемоданом рома и кофе)))

персонал большая красивая территория
служба гасстрелейшн на пляже один душ и тот еле работает лежаки на пляже очереди в ресторанах
Добавлено 26.04.18 02:05 (4 615 символов в тексте)

19:23 04.05.18

Хемингуэй как раз на территории Баваро. Вы уверенны, что писали про отель баваро, а не пунта кана?
Мы были в номере master junior suite, он больше чем стандартный и более комфортный, с огромной ванной комнатой.

В каком отеле вы были раньше?

12:09 05.05.18

Бар Хемингуэй в настоящее время находится на территории GP Palace , прям рядом с лобби GP Punta Cana , это далековато от Баваро, и я писала про тот отель в котором были мы, а были мы в баваро, ничего не путаю, номер да, не маленький, ванная большая, все верно. До этого в конце 2016 г мы были в Барсело Баваро, там была проблема с горничными, но все остальное на более высоком уровне , включая питание и вечернюю анимацию, зато в гранд палладиум мне больше понравилось взаимодействие аниматоров с туристами))

Все отзывы Ирина (17)