Регистрация: 01.12.12
марте 2018
12.03.18 - 23.03.18

Отдых на вилле.

Добрый день!

На этом острове отдыхаем уже второй раз.Первый раз в Ваддуве в 2013, а теперь в Маравиле. Надо сказать за это время страна изменилась, если раньше были лодки у рыбаков на веслах, то теперь все моторные, а количество дорогих машин вообще стало большим. Добирались из Москвы с пересадкой в Дубай компанией Эмирейтс. Перелет был отличным - детское меню, подарки ребенку, фото в самолете, все супер, хорошо, что выбрали эту авиакомпанию. Прилетели в Коломбо в 8:30 и через 2 часа уже были в отеле. К приезду все номера были заняты и нас заселили до следующего утра в номер без "номера" на против ресепшн. Это номер типа для временного размещения и я так понял в нем иногда отдыхает хозяйка отеля - Падма, которой на момент заезда не было. И этот номер конечно в плачевном состоянии, так что первый день вместе с плохой погодой (дождь) и усталостью от перелета и этим номером без "номера" сильно испортило настроение. На другой день после завтрака нас переселили в номер 207 (стандарт), хотя у нас был по туру супериор который к этому времени тоже был свободен, но нас в него не заселяли. Пришлось поспорить с женщиной которая нас заселяля и уверяла, что это супериор, а так же звонил гиду который приехал уже через 30 мин. и подтвердил, что это не супериор и сказал, что свяжется с туроператором - разница в 300 дол. все таки ощутимая. Как потом выяснилось отель этот номер продал местным молодоженам и хозяйка отеля которая уже приехала к этому времени попросила пока остаться в предложенном номере, но а потом мы уже через неделю мы и не стали вещи переносить.Ну а мадам которая нас заселяла так с нами больше не общалась, отварачивалась и обходила. Номер стандарт отличался от супериор только размерами комнаты и санузла. Кстати стандарт - 201, 202, 207 и 208. Супериор - 205 и 206, а делюкс - 203. 204 почему то нет. Не понравилось, что нельзя открыть панорамные окна, а так же выйти на балкон, в остальном все по отелю было хорошо - уборка, смена белья и полотенец. Питание было на четверочку, порции огромные (салат из капусты, картофель, макароны, рис), чередовались свинина, курица, рыба и креветки - все было съедобно только пересушено, а креветки были очень хороши, и понравились супы-пюре. Обед и ужин были одинаковы, только чередовались. Местных блюд не было, а все остальное не острое. Дочери 4 лет почти хватало (выбрать на ее вкус). Десерты были хорошие - мороженное, фрукты, йогурты. Территория отеля очень ухоженная, садовник старается во всю. Бассейн всегда был чистым и его постоянно чистили, запаха хлорки почти не было.Иногда в отеле оставались совсем одни (даже кажется и на всем побережье) когда туристы разъезжались кто домой, а кто на экскурсии. Практически в шаговой доступности есть кафешки и мелкие магазинчики, в супермаркет лучше съездить в Маравилу 5-7 минут на тук-туке за 200-300 рупий. Фрукты заказывали домой в Маравиле в магазинчике где делают фреши (доставили в отель). Очень понравилось местное мороженное и йогурты. В целом отдых очень понравился.

территория сам отель если персонал не дурит с номерами пляж тишина и спокойствие да и все остальное
тишина и спокойствие - с людьми тоже иногда поговорить охото :)
Добавлено 26.04.18 11:11 (3 012 символов в тексте)

15:40 17.07.18

Подскажите, а как там пляж у отеля? Хороший? Я читала ,что там какие-то проблемы с ним были....

19:32 17.07.18

Написал в комментарии.

19:30 17.07.18

Проблем нет, песка океан! Как раз закончи ремонт волнорезов, пляж песок метров 70 шириной. Прикольно побегать за крабами - но их не догнать. Эх, опять хочу на Виллу

10:03 18.07.18

Спасибо за ответ! )))