Регистрация: 30.04.18
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Достойный отель

Бывалый путешественник, посетила более 40-ка отелей, начиная от хилтонов, мариоттов и хаяттов, заканчивая капсульными и хочу сказать что этот все же приятно удивил. ) Вообще доверяю сети Tulip будь то трешка или пятерка.

По приезду встретили с соком, что было приятно с дороги.

НОМЕР. На ресепшене попросили вид на лагуну, без доплат и лишних вопросов заселили туда, номер меньше чем с видом на город, но все же просторный, у нашей компании в номере с видом на город была дополнительная гостевая зона. Отель свежий, вся мебель новая, вид на лагуну завораживает, кровати очень большие и мягкие, простыни хрустят, халаты сверкают белизной. Единственное напрягло слышимость соседнего номера. Отдельный бонус за бассейн на крыше, с видом на высотки.

СЕРВИС. Чтоб прибрались в номере вам придётся настойчиво названивать на ресепшн в течение суток, и при уборке забудут вам заменить шампуни, мыло или щётки, чаевые тут роли не играют, ну мы решили что уборщик продаёт эти принадлежности где-то за бакс вот и борется за каждую бегая от нас)))за это ставлю небольшой минус

Но опять же на завтраках и ужинах сервис был хорош, все чисто, подходили наливали воду, еду заменяли, за гостями убирали.

ПИТАНИЕ. Доплатили за ужин и не пожалели, в Шардже действительно поесть кроме фастфуда негде, два раза пообедали в самых на наш взгляд приличных заведениях в округе и остались недовольны, поэтому перекрестились что взяли ужин. Завтраки обалденные, наедались так что до ужина есть не хотелось совсем. Ужин очень понравился, разнообразие блюд (прошу обратить внимание что разнообразие ближе к европейскому, а не турецкому). Всегда два рыбных блюда ( микс из морепродуктов и рыбное филе, например лосося, так же есть мясо, гарниры, супы, местная кухня и очень очень много десертов. Есть возможность замены ужина на обед, предупреждать об этом не надо. Вообщем питанием мы довольны.

Дополнительно.

До пляжа есть трансфер, но часто под завязку. Сам пляж понравился

Так же в номерах пить можно, привозите из дьюти фри вино и т.п. никто ничего вам не скажет :)

Из минусов. Главный минус был для нас когда на завтрак приезжали миллион китайцев, кто не сталкивался с ними не поймет весь ужас происходящего. В прямом смысле слова ломается весь отель. На завтрак раньше 9:30 смысла приходить нет, будете сидеть как на помойке и слушать как они орут друг другу с одного края до другого через ваше ухо. Вся интеллигентная обстановка сразу пропадает. Скажем так, это те люди которые кидают грязные салфетки прямо под стол, раскидывают все хлопья и тарелки, орут и пихаются. После них ресторан нужно в прямом смысле слова отмывать. Мы на этот аншлаг наткнулись два раза и убегали с завтрака. Без них идиллия

Ну и немного полезной информации не касающейся отеля:

Билеты на Бурж Халиф брали онлайн на официальном сайте, дешевле чем на месте в 3 раза. Но покупать надо заранее

Шоу la perla если брать самостоятельно отличается от версии у туроператоров, у них сокращённый вариант. Так же брали онлайн.

Поездка на океан - выброс денег, черепашек вы там не увидите как бы ни убеждал гид.

Сафари от Анекса очень понравилось, очень много впечатлений, красота пустынь и адреналин от песчаных дюн с которых вот вот покатишься на внедорожнике.

Такси выходит дорого, 25$ в дубай и 25$ обратно. Дешевле арендовать машину и не бояться что попадёшь в пробку, местные таксисты по разводам не для слабонервных, те ещё артисты, можешь тыкать им навигатором, но они все равно свернут на лишний круг. Так что если есть возможность задумайтесь о аренде, экономия значительная,

В дубай многочасовая пробка с 8 до 14:00 и назад с 16:00 до 22:00

Самостоятельно не доберётесь. Только с сильвер карт, которая на одного стоит как такси.

Можно подключить российскую вилку

СПА

интерьер завтраки и ужины просторная и чистейшая ванная комната чистое постельное чистые халаты и полотенца спа на крыше вид на лагуну
придётся настойчиво просить убрать номер
Добавлено 30.04.18 02:11 (3 713 символов в тексте)
Все отзывы Lili MK (6)