Регистрация: 18.09.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Beseda (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Рекомендуем!

Были в отеле в начале октября 2016 года с подругой. В Праге были впервые. Поскольку мы люди далеко не юные, выбирали отель поближе к историческому центру, так как понимали, что придется много ходить. В удачном расположении главное преимущество отеля Беседа. Но не единственное. Здесь нам было комфортно во всех смыслах.

Удобный огромный номер выходил окнами на улицу. Было тихо, улица спать не мешала. Отопление хорошее, так как было уже прохладно и мы опасались, что продрогнув и промокнув на улице, можем оказаться в холодном номере, как уже бывало в Европе. Но в номере было тепло. И вся одежда и обувь успевала подсохнуть за ночь, если промокала.

Кровати раздельные, как мы и просили. В номере есть все необходимое: чайник, фен, набор кружек-ложек, каждый день добавляли чай-кофе, сахар. А так же мыло, шампунь, гель для тела, крем и т.д. в ванной. Уборка отличная, полотенца менялись.

Мы брали только завтраки. Они не подкачали! Вкусно, большой выбор. Мы вставали рано, постояльцев в отеле много, но всегда место находили в ресторане на завтраке.

На ресепшене всегда есть человек, говорящий по-русски. Дадут карту, расскажут, подскажут, нарисуют схему, как дойти.

Рядышком есть все: магазины, аптеки, кафе, рестораны, метро, трамвайная остановка, большой супермаркет, мы брали там еду и напитки, если ужинали или даже обедали в номере. Ведь мы жили в центре, а, значит, могли походить по городу полдня, вернуться домой, отдохнуть, даже полежать. И опять пойти прогуляться.

Ели в основном в центре. Хотелось попробовать что-то аутентичное.

До Вацлавской площади минут 5-7 идти неспешным шагом. До Пороховой башни, откуда отправляются автобусные и пешеходные экскурсии, идти пешком минут 10-15.

Нас очень радовало, когда мы возвращались с очередной автобусной экскурсии и люди, ехавшие с нами в автобусе, шли в сторону на свою трамвайную остановку или к метро, чтобы ехать, платить за дорогу, а потом еще топать уставшими ножками до отеля. А мы с радостью говорили, что мы тут рядышком, минут 10 пешком и мы уже в отеле. Это даже не столько экономия денег, сколько экономия сил!

В Чехии очень приятные жители. И особенно приветливые люди работают в отеле: и на ресепшн, и в ресторане, и девушки, убирающие номера. Мы успели пообщаться со всеми.

Обязательно вернемся в Беседу еще и еще! От добра добра не ищут!

В Праге и в Чехии мы еще далеко не все видели, не всем насладились. Кстати, видели М. Земана! Успели помахать ему ручкой!

Чехия, мы тебя любим!

Поясню. Прежде этот отель назывался Беседа, 4*. Я писала о Беседе. А с 1 января 2019 года он носит название Michelangelo Grang Hotel и имеет 5 звезд. Поздравляем! Отель вполне заслуживает это. Он был хорош с четырьмя звездами, а теперь, наверняка, стал еще лучше!

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

расположение в историческом центре цена пркрасные условия проживания еда
мы не нашли да собственно и не искали!
Добавлено 06.05.18 18:10 (2 726 символов в тексте)

12:47 09.03.21

Отель поменял название. Теперь это не "Беседа", а "Микельанджело Гранд Отель". Было 4 звезды, стало 5.
Мы поздравляем! Отель вполне заслуживает свои 5 звезд!
Мечтаем вернуться сюда. :)

22:19 18.04.21

Спасибо за отзыв. Собралась задать вопрос, почему Беседа, а Вы уже 2 раза ответили.

23:45 18.04.21

Очень хороший отель был! И интерьер достойный в номере, и огромный номер, и мебель, и сантехника и огромный набор расходников в ванной комнате, и завтраки. И расположение, в центре. Это же Прага-1. Мы не пожалели, что взяли в центре. Мы с экскурсии возвращаемся - пять минут и дома. А люди на остановочку трамвайчика потопали, ждать его и ехать, а потом с остановки идти в свой отель. А силы уже на исходе после хождения по городу.

23:49 18.04.21

И Чехия! Роскошная Чехия. Средневековая, мистическая, алхимическая Прага!