Регистрация: 19.09.15
апреле 2018
27.04.18 - 04.05.18

Отличный отель!

Вот и пролетел наш долгожданный, но очень короткий отпуск в Босфорусе. Мы отдыхали неделю, поняли, что для этого места - очень мало, надо брать путевку на 10-14 дней. При выборе отеля всегда изучаю отзывы на этом сайте, взвешиваю все "за" и "против" именно для нашей пары, поэтому, думаю, мой свежий отзыв тоже кому-то буде полезен.

Дорога от аэропорта у нас заняла 2 часа, нас завезли последних в 17.30. Переступив порог холла теряешь дар речи от красоты. А красота в отеле везде - куда ни взглянешь, все радует глаз. Дизайнерам и архитекторам низкий поклон.Очень быстрое оформление русскоязычным сотрудником на рецепшен и мы в номере. До приезда в отель списывалась тут на сайте с представителем, попросив забронировать для нас номер с видом на море не ниже 6 этажа, но по приезду такого номера не оказалось, нас отправили в номер 5049 с видом на реку, но... пообещали, что на 2 день после освобождения нескольких номеров будет возможность переселиться в номер с видом на бассейн и море. Обещание сдержали и со второго дня отдыха мы жили в номере 6008. В итоге могу смело сказать, что можно было вообще не морочить никому голову. Иногда даже казалось, что вид на реку выигрывает.

НОМЕРА. Очень оригинальные, комфортные, продумано все до мелочей кроме, как уже писали дверей в санузел и душ. Такой вариант может быть приемлем для пары, которая не первый год вместе , но для родителей с детьми-школьниками, для друзей, поселившихся в одном номере может быть определенный дискомфорт. Двери хоть и матовые, но все неплохо просматривается. Мини-бар пополнялся регулярно, в номере чайник, кофейные принадлежности, чай, кофе, сливки. Полотенца менялись ежедневно, постель за неделю 3 раза. Кондиционер работал отлично. К уборке претензий не было. Никто не ломился в номер, когда мы там были. Белье белоснежное, мебель испортить еще не успели, так что, отдыхать было комфортно. Важно!!! Не слышали соседей вообще! Только со стороны балкона, если открыта дверь на балкон. Это первый отель где Wi-fi ловил отлично везде! От номера до пляжа.

ТЕРРИТОРИЯ. При выборе отеля для меня был один "минус" - маленькая территория. В итоге - все отлично. На территории при полностью заполненном отеле нигде не было ощущения толпы. Народ как-то равномерно рассасывался по разным зонам, которые очень компактно распределены на таком небольшом пространстве. Лежаки всегда находились свободные, в бассейнах и на дорожках свободно. Погулять приятно и за пределами отеля - и вдоль реки, и вдоль улицы. И в отеле, и на улице чистейшие дорожки, что пешеходные зоны, что велосипедная дорожка. Прокат велосипедов - напротив отеля. Плохо, что единственные магазинчики - только в отеле, где все втридорога. Никаких магазинчиков-базарчиков на улице в пешей доступности нет. В отеле 10 этажей. -1 и -2 - нежилые. -2 - ресторан, магазины, бассейны открытые, спа и закрытый бассейн, бар, кондитерская. -1 - рестораны а-ля карт (мы не ходили) и фитнес-центр с отличными новыми тренажерами. 1 этаж - рецепшн, бар, номера (до 8 этажа). У номеров с видом на реку площадь чуть больше.

ПИТАНИЕ. Все очень щедро и обильно. Впервые за все наши путешествия.

Завтраки - стандарт: яйца 3 видов, оладьи, море всевозможной сладкой и несладкой выпечки, ачма, сортов 10 сыра и брынзы, столько же сортов маслин и оливок, колбасы, море овощей и зелени, йогурты, консервированные фрукты (компоты), варенья, джемы, шоколадная паста типа Нутеллы, мед в сотах, всевозможные хлопья, молоко холодное и горячее, каши, фрукты.

Обеды и ужины: (ужины самые обильные, врагу отдавать не получалось))))). Море овощей в разных исполнениях, опять же богатый холодный стол, 2 вида супов, пицца, всевозможные блюда из курицы и индейки ежедневно и на обед, и на ужин, но кроме них - баранина, утка, перепелки, субпродукты (говяжья печень и язык).Из рыбы были скумбрия, тунец, речная форель, дорада. Все очень хорошо приготовлено и не заканчивается. Один раз были суши, один раз кальмары в кляре. Гарниры - на любой вкус - картошка (пюре и фри), макаронные изделия, рис. Но мы это не ели, выбирали мясо и овощи. Если честно - удивлялись, когда в таком ресторне набирают полные тарелки пюре или спагетти. Мы за неделю и не перепробовали все, что там было. Десертов - море. Все вкусно и красиво. Посуда тоже в фирменном стиле отеля. Официанты улыбчивые, услужливые. Напитки наливают качественные. На ужин и днем у бассейна - мороженое.

Выезжали из отеля в 6 утра. В предыдущих отелях давали завтрак с собой в дорогу. Удивились, что в этом отеле такого правила нет.

Экскурсии вам предложит ваш гид. ездили в хаммам в город (отвезли-привезли). Обошлось дешевле, чем в отеле. Очень рекомендую отправиться в зеленый каньон. Красота завораживающая. Я такого нигде не видела. Фото через пару дней добавлю. Будут вопросы - задавайте, отвечу.

СПА

Наталия оценила сервисы

дизайн персонал ненавязчивая анимация отличная кухня доброжелательный персонал
плюсы их перекрыли)
Добавлено 06.05.18 23:46 (4 802 символов в тексте)

15:00 07.05.18

Уважаемая Наталья, добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и рады, что вам понравился наш отель и сервис. Надеемся, что вы вернетесь в наш отель снова!

Читать полностью на http://tophotels.org.ru/viewrate/?id=1732182

17:02 07.05.18

Обязательно вернемся! И компанию захватим)))

21:38 11.05.18

Очень классный отзыв. Я еду с подругой 29 мая на свой день рождения в этот отель. Благодаря Вашему отзыву я настроена провести незабываемый отпуск.

11:30 12.05.18

Уверена, Ваши впечатления от отеля будут не менее яркими! Хорошего отдыха!

20:49 12.05.18

Хороший отзыв. Спасибо!!! Еду с мужем в этот отель 17 мая. Наташа, а комары
есть? Спасибо ещё раз за отзыв.

13:18 13.05.18

Добрый день, в начале мая комаров вообще не было, хотя, было жарко уже.

13:48 16.05.18

Наталья, вы посещали рестораны A’la Carte?

19:35 16.05.18

Добрый день. Нет, до A’la Carte мы не дошли)

08:05 17.05.18

Подскажите, а бассейны как работают? До скольки можно плавать? И про море тоже напишите пожалуйста.

16:53 17.05.18

До ужина точно плавают в бассейнах, т.е. до 19.00. Пляж песчаный чистый, убирается, очень широкий, проходы выложены плиткой, много шезлонгов. Галька - 1,5 м перед входом в море. Море почти сразу глубокое. 5-7 м проходишь и все, глубина. Бар от отеля на пляже работает с 10.00, питание - с 12.00.

09:43 18.05.18

Добрый день! Подскажите пожта сколько заплатили за поездку в Грин Каньон. и сколько по времени добирались ?

Дают ли днем мороженое?

19:53 18.05.18

Подскажите пожалуйста про номера, почему вам больше понравился тот, кот. с видом на реку? И где солнца больше? с видом на море или реку?

17:10 20.05.18

В Грин Каньон поездка стоила 50 долларов с человека. Ехали туда минут 30-40, поднимались в горы на 350м на хорошем автобусе по хорошим дорогам. Там открывается невероятная красота природы. Затем группа пересаживается на кораблик и путешествует по каньону часа 3. В это время включена рыбалка и купание, сытный обед. Все включено в стоимость экскурсии

17:15 20.05.18

Номер с видом на реку большей площади. Для тех, кто хочет умиротворение и спокойный отдых, то лучше вид на реку. Про то скакой стороны больше солнца сказать сложно. Когда мы были в номере, то закрывали шторы. Да и отель расположен полукругом, поэтому количество солнечного света в каддом номере каждой стороны отеля будет разным. Мороженое есть ежедневно- днем у бассейна и во время ужина в основном ресторане

19:56 21.05.18

Здравствуйте! Подскажите как вечером развлекают? Интересуют шоу-программы: силами аниматоров или профессиональные привозные ?

23:27 21.05.18

Мы за неделю вечернее шоу посетили 3 раза - были приглашенные артисты

15:59 04.02.19

Наталья, добрый день, скажите пожалуйста, как море по теплоте было в это время? И погода не подвела?

18:05 12.02.19

Добрый день! Погода была отличная! Прохладных дней и вечеров, дождей не было. Хотя да, было пасмурно днем в день прилета пока ехали из аэропорта в отель. С утра в тот день прошел дождь. В остальные дни было солнечно. Загорали ежедневно. Вода в море 21-22 градуса была. В этом году едем в эти же числа в этот же отель)

18:25 16.02.19

Наталья, помогите, пожалуйста)) Забронировали отель с 16го апреля, мучаемся - будут ли люди, анимация и питание? Не подскажите, как в прошлом году было?

19:10 18.02.19

Точно подскажут в турагентстве с какого числа заезды. В прошлом году были с первых чисел апреля. Когда мы приехали - все активно работало (27 апреля)

19:12 18.02.19

А вообще я невнимательно прочитала Ваш вопрос. Раз забронировали - не переживайте. Точно все будет.

09:11 29.03.19

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста по какому электронному адресу вы списывались по заселению!

12:27 29.03.19

Вот не помню электронный адрес, но где-то в теме этого отеля тогда нашла кнопку, откуда можно было написать в отель. Если позже увижу где она - напишу

16:10 29.03.19

Спасибо)

21:14 21.04.19

Подскажите пожалуйста сколько стоит поездка на гринканьон и много ли народу?

23:26 21.04.19

Поездка стоила год назад 50 долларов с человека. Людей в группу собирали по дороге по отелям. Полный большой автобус получился. В этом составе и плавали. Потом так же автобусом развезли по отелям.