Регистрация: 28.03.18
апреле 2018
14.04.18 - 21.04.18

Я проверила: Beach Clab Doganay- это в Турции рай!!!

Представление о том, что такое РАЙ, конечно, у каждого своё, т.к. всё зависит от желания наслаждаться тем, что имеешь!

Путёвку мы приобрели за 3 недели до выезда, поэтому выбирали самый теплый район Турции в апреле - это Аланья (температура воздуха на 5 градусов выше, чем в остальных регионах Турции), и по отзывам мы определили, что отель ДОГАНАЙ - это то, что нам нужно, не смотря на то, что от аэропорта на трансфере 2,5 часа!!!

Шикарный отель состоит из 2-х корпусов, которые вмещают более 1000 гостей. Нас заселили в новый корпус В на 6 этаже с золотыми колоннами и 3-мя прозрачными лифтами. Холл отеля в стиле атриум имеет остекленную крышу и исполнен в виде многосветного пространства, с расположенными по вертикали поэтажными галереями, на которых и размещены номера. Выглядит это потрясающе!

В отеле есть СПА-салон и собственный Хамам. В первый день отдыха пробный массаж делается бесплатно, обязательно воспользуйтесь этой услугой.

Номер: Нас заселили рядом с лифтом в довольно просторный номер, в котором есть все необходимое (фен, шапочки для душа, сейф, телевизор с российскими каналами, чайник, пакетики с чаем и сахаром, холодильник с напитками, которые ежедневно пополнялись, балкон с видом на море и на горы), постель и полотенца менялись регулярно, шампунь, также по нашей просьбе принесли теплые одеяла и вешалки-плечики 10 шт., уборка проводилась ежедневно. Кстати, в отеле есть номера для людей с ограниченными возможностями. Wi-fi бесплатно на всей территории отеля, кроме пляжа.

Питание: О-о-о-о! Питание - это действительно фишка данного отеля, т.к. Ultra all - это круглосуточное питание, т.е. главный ресторан работает по времени: завтрак 7:30-10:00; обед 12:30-14:00; ужин 18:30-21:00, но с 10:00 утра и до 6:00 утра можно перекусить в многочисленных барах и кафе (всего на территории по нашим подсчетам 3 ресторана, 5 баров и 3- 4 кафе, может ошиблась.) Очень разнообразная и вкусная еда, даже трудно перечислить все блюда из говядины, баранины, индейки, курицы, рыбы и других морепродуктов, за 7 дней мы не успели всё перепробовать! Самые вкусные в мире турецкие сладости! Бесподобное мороженное из козьего молока (я не пробовала мороженое вкуснее). Ежедневно на ужин отдельно предлагались блюда от шеф-повара (это и мясо и рыба, приготовленные прямо при вас на открытом огне). На обед и на ужин в ресторанах предлагают пиво и вино (бело, красное и розовое) в бутылках, стоящих в ведерках со льдом. Крепкие алкогольные напитки, а также всевозможные коктейли можно попробовать в кафе и барах, разбросанных по всей территории отеля.

Море, пляж: Изумрудное море и яркое ласковое солнце затмевают такие мелкие недостатки побережья, как плита в море, о которой говорится во всех отзывах. Между прочим, это плита нагреваясь на солнце, греет прибрежные воды, поэтому море весной в Аланье на несколько градусов выше, чем в других регионах Турции. Температура воздуха была 25-27 градусов, а воды-23 градуса (купались каждый день). Пляж находится через дорогу, но к нему ведет туннель с разноцветной подсветкой и оригинальными инсталляциями на стенах. Тем более, что сам пляж очень хорошо обустроен. Комфортные навесы для защиты от солнца, новые лежаки с матрасами, столики, душ, благоустроенные туалеты, пирс, с которого можно прыгать в воду. На пляже есть бар, ресторан, где можно хорошо пообедать и ежедневно проводится ночная дискотека с 23:00 до 04:00.

Анимации: У главного бассейна (с горками) в течение всего дня, согласно расписанию, работают аниматоры, это и водное поло, дартс, пляжный футбол, волейбол, различные игры, ежедневно проводятся занятия по фитнесу. Каждый вечер в амфитеатре организовано вечернее шоу с интересными постановками (мы отбили ладони, аплодируя аниматорам).

"В каждой бочке мёда есть ложка дёгтя" Единственное, что испортило впечатление об отдыхе - это ГИД от компании FIT HOLIDAYS Руслан, абсолютно некомпетентный и необязательный молодой человек, единственной его целью было «втюхать» побольше экскурсий, описание которых не соответствовало действительности (мы побывали в 2-х местах). Видели мы его один раз «на встрече с гидом», на телефонные звонки он не отвечал, об изменении времени выезда трансфера на экскурсии никого не оповещал и люди больше часа сидели на улице в ожидании автобуса. Считаю, что компании FIT HOLIDAYS нужно более тщательно подбирать себе персонал.

В заключении хочу подвести итог: замечательный отель, всем рекомендую. При поездке в Турцию обязательно вернусь в этот отель!

Развлечения и спорт

Ресторан на пляже

Елена оценила сервисы

территория питание обслуживание
нет
Добавлено 07.05.18 10:34 (4 503 символов в тексте)

14:13 10.05.18

Спасибо за отзыв. Едем туда в мае с ребёнком. Мнения разные об отеле,но вам спасибо за то ,что положительно нас настроили!

07:04 12.05.18

Елена,выдавались ли пляжные полотенца? Питание-шведский стол?

08:18 14.05.18

Добрый день, Ирина!
Полотенца под залог, который возвращается.
Питание-шведский стол, очень большой выбор на любой вкус.

18:33 24.05.18

Д.вечер не подскажите море продукты там дают? И какой лучше выбрать корпус для проживания

11:47 25.05.18

Здравствуй,Леночка! А можно поподробнее о номерах? В каком корпусе на каком этаже лучше? Какие проблемы. недостатки. Понятно что Вы не во всех были, но что люди говорят???

13:31 25.05.18

Добрый день! Заселяться лучше в корпус В, он новый, соответственно и номера там лучше. Если хотите балкон ближе к морю, выбирайте номера с 15 по 25, соответственно по этажам: 3025- это 3-й этаж, 6025- это 6-й этаж. Отель расположен так, что море видно со всех балконов, но только часть...
Нас изначально привели в корпус А, там оказалась одна большая кровать, а нам с подругой вместе спать не ICE. и нас нас заселили на 6-й этаж, в номер для людей с ограниченными возможностями, хотя мы абсолютно здоровы, просто мы приехали в 3.00 ночи и больше подготовленных номеров с 2-мя кроватями не было. Номер очень просторный и комфортный, рассчитан на коляску.
Были мы в гостях на пятом этаже в новом корпусе В, комната чуть меньше нашей.

13:39 25.05.18

В номерах проблем не было, т.е. мыли, меняли постель и полотенца ежедневно, в 9.00 каждый день пополняли холодильник: кола, спрайт, фанта и мин. вода в бутылочках по 0,25. Но возле каждого бара и в ресторане стоят холодильники, где можно взять воду.
Если пришли убирать в номере, когда Вы там находитесь и отказываетесь, то в этот день больше не придут...
Деньги и ценные вещи убирайте в сейф (бесплатно), не провоцируйте персонал.

13:50 25.05.18

Морепродукты:
готовили салаты с креветками и кальмарами, ежедневно была рыба тушеная, запеченная, жареная, в маринаде, в сливочном соусе... разная от филе до костлявой мелочи и очень вкусно приготовлена, потрясающие королевские креветки в кляре. Как холодная закуска всегда была солёная мелочь (оч.вкусно и специфично), которую можно есть не выбирая косточек.
Повторяюсь, но питание в отеле отличное!