Регистрация: 15.07.17
августе 2017
29.08.17 - 05.09.17

Хороший отдых!

Отдыхали с мужем в августе-сентябре 2017 года. Отдых в общем понравился, Красное море потрясает красотой своего подводного мира... Начну с заселения: прилетели мы часов в 8 вечера, заселили нас в комнату на первом этаже с выходом на лужайку, хочу заметить...очень-очень темную лужайку, фонарей там не было. Ночью было бы очень дискомфортно. В комнате была сломана кровать, косо висели прикроватные светильники, шторы на окне в углу были оборваны. Сложилось впечатление, что комнату нам такую подсуетили специально, т.к.мы не доплачивали за комнату. Муж пошел на ресепшен разбираться с сложившейся ситуацией. За комнату с видом на море ему пришлось доплатить 50 у.е., причем комната была боковая. "Комплимента" в честь свадьбы (для молодоженов) в день заселения мы не получили, хотя нам было бы приятно. Позже, через пару дней, нам принесли торт. Мебель в комнате была более-менее новая, аккуратная. В наличии были питьевая вода, несколько пакетиков чая и кофе, сахар, сливки сухие (каждый день бар обновляли), телевизор ЖК, сейф, фен, в душевой были гель для душа, шампунь, несколько белоснежных полотенец, по желанию приносили тапочки и халаты и др.

Сервис: по всей территории отеля достаточно чисто и аккуратно, персонал улыбчивый и дружелюбный, напряга никакого в общении не ощущалось. В комнате всегда хорошо убирались, мастерили нам фигурки из полотенец. Мы оставляли чаевые, то доллар, то евро.

Питание хорошее. Всегда были свежие овощи, фрукты, всевозможные булочки и пирожные. Утром можно было скушать омлет, сосиски, каши, хлопья, пудинги, свежие овощи, фрукты и др. На обед почти всегда были спагетти, картошка, супы, мясо птицы, рыба одного вида, салаты и др. Морепродуктов как таковых не было, пару раз были спагетти с крабами и все. Всегда была нарезка из сырных продуктов и мясных изделий. Но питание не для искушенных, к концу отдыха ассортимент порядком надоедает. Всегда нужно выбирать, что съесть, т.к.многие блюда специфические на вкус. Алкоголь...это отдельная песня...вполне приемлемое пиво и все. В ресторане был автомат с вкусным кофе, я его брала только там. Понравилась кола, всегда холодненькая, соки не понравились, разбавленные. Официанты в ресторане очень обходительные и услужливые. Мы иногда оставляли чаевые. В обед возле главного бассейна всегда было вкусное мороженое, в течение дня можно было перекусить в баре возле ресепшен. В баре на пляже всегда было холодное пиво и коктейли на любителя.

Море чистое, возле отеля неплохой риф с всевозможными обитателями Красного моря, есть на что посмотреть. Плавали мы в основном в море и иногда в главном бассейне. На территории отеля 5 бассейнов, есть небольшая водная горка для детей. Но бассейн с горкой всегда аккупировали местные отдыхающие. Возможно кому-то не понравится вытянутая в линию территория отеля, но нас это не напрягало.

Есть дайвинг-клуб с приемлемыми ценами на экскурсии и др. Например экскурсия на яхте целый день с погружение с аквалангом стоила всего 25 у.е. Смело можете пользоваться их услугами. Есть "средненький" СПА-центр. Массаж там очень хорош!)

Ребята-аниматоры ненавязчивые, всегда было приятно с ними поболтать. Муж иногда играл в водное поло, а я не участвовала в аниматорских развлекаловках.

Каждый вечер в 20.00 от отеля до Наама-Бей ездит бесплатно автобус, назад в 22.00. Нужно заранее записываться на ресепшен.

Хочу ещё отметить, что Wi-Fi мы не проплачивали, нам сказали, что сигнал слабоват по всей территории отеля. Стоит 10 у.е. за весь период отдыха. Мы решили купить симку в магазинчике при отеле, 6 у.е. за 2 гига интернет-трафика. Нам более, чем хватило на 7 дней отдыха.

Из минусов хочу отметить наличие местных отдыхающих...их очень много. В ресторане от их присутствия очень шумно и грязно. В бассейне дети прыгают на голову. Правда они не агрессивные и ведут себя мирно, но все же напрягают своим шумом. Возможно, июль, август и сентябрь являются временем их активного отдыха, так сказать пик наплыва местных жителей, особенно в выходные дни. Но это наши догадки. В общем отдых нам понравился. Впечатления хорошие! Отель рекомендуем!)

Дайвинг

Завтрак

Главный бассейн

чисто на территории отеля хорошая уборка в номерах неплохой риф возле отеля приветливый персонал
наплыв местных отдыхающих номер при заселении в отель
Добавлено 09.05.18 19:52 (4 087 символов в тексте)

15:54 13.08.18

На фото увидела красный флаг, скажите пожалуйста,получается что в августе-сентябре есть сильный ветер и волны? и еще-большая или нет акватория для плавания и любованием морем??свистят работники, если поплывешь за буйки?

16:23 13.08.18

Да, было иногда ветрено, но не сильно. Волны были небольшие, на риф нас не закидывало)) Хотя в первый день отдыха нас тоже очень смутил красный флаг. Но мы плавали в море, как и все, даже при красном флаге. Плавали каждый день и смотрели рыбок, скатов и т.д.) Территория для плавания небольшая, но на голову нам никто не прыгал... Иногда правда было много народа, но не критично. Подводный мир красивый, как по мне...разнообразный) Нет, я не слышала, чтобы свистели работники, но однозначно не скажу... свистят они или нет. Некоторые отдыхающие плавали за буйки))

17:26 14.08.18

Юлия, спасибо за разъяснения!!! Подумаем, может быть и полетим в этот отель))

20:35 14.08.18

Не за что) отель на самом деле неплохой, есть конечно нюансы, но где их нет в Египте)

Все отзывы Юлия (4)