Регистрация: 23.05.12
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Очень хорошая 3*

Заселили в номер на 5 этаже ,с видом на горы и море. На ресепшене попросили девушку, дали шоколад, вид на море.

Номер: обычный, я бы сказала, маленький.

Санузел с душем, кровать слитная, шкаф-купе, кансоль с зеркалом, тумбы, кресло, пуфик, телевизор, кондёр, всё как обычно, стандартно.

А вы чё, приехали в аппартаментах сидеть ???

А чего тогда в 3* ехали? Тогда вам не в этот отель, однозначно !!!

Мы были с маленьким ребёнком, кроватки сразу не было, через день поставили.

Питание отличное, как в 4*, раз в неделю рыба, из мяса -баранина, курица, и (похоже что) говядина. Гарниры -рис, макароны, много овощей, тушеных, пареных, жареных, из фруктов - яблоки, апельсины. Не понимаю тех, кто пишет, что "питание гомно", вы так же , или хотя бы, приблизительно так, едите дома??? Так тогда, какого фига, вы в 3* едите, если питаетесь люкс -уровня: парное мясо, трюфеля, крабы и омары, фуа гра, клубника и шампанское, дикий творог, горный козёл... ЧТО там вы ещё едите, если здесь вашей светлости, не угодили !?

Питание 3х разовое, по времени, + перекус, что ещё вам надо от 3* ??? Не загон ли, часом ???

Сомневаюсь, что дома у вас , хотя бы, приблизительно, как в 3* в Турции.

Глядя на ваши курганы, как с голодной деревни. Или как вы подходите, и фифи носом воротите, ложкой ковыряя еду, аж противно смотреть на вас, и стыдно. Всё вам "нитак". Хотя, я бы сказала, для троечки, очень очень даже неплохо. На 4* тянет, и даже на 5*, вполне. Я была в 5* , и не во всех такой разносол и разнообразие.

Повара лично выходили и смотрели, как их блюда поедают. И всегда тёрли, тёрли, мыли, добавляли/ убирали. Особо вкусные были булочки маленькие с зеленью, и еще треугольники и трубочки с сыром, фаршированные баклажаны (перцы), тушеная капуста цветная с луком и перцем... Ммм...

Кому мало фруктов - гоу в мигрос и др маркеты, клубника и тп. там есть, рынок, пожалста. Растресёте, как раз, свой излишек:)

В баре -пиво, вино, белое и красное(но часто теплое), джин, тоники, есть чай, кофемашина, вода и юпи. По-моему, прилично, для 3* .

Кому "мало", опять же, гоу в алкомаркет/ супермаркет/ в кабак. Доедать, допивать, особо гурманам, и высшего ранга персонам:)

( Только не ясно, что вы забыли в 3* тогда...)

Отдельное БОЛЬШЕ СПАСИБО трём официантам (барменам), Хасан, Ахмед, и Окан, умнички просто, убирают все вовремя, всегда приветливые и работяги, весь день на ногах, вас, фи фи, обслуживают, а вам всё "нитак", "высшие сословия"? Надо же, "знать", в 3* приехали, и "нитак"???

Одни пустые понты, аж стыдно за вас. За ваши недовольства, и поведение некоторых персонажей...

Интернет. Он платный, не супер быстый. 1$ в день. Девушка на ресепшене сказала, что минимум 5 дней , надо оплатить. 1 , 2 -нельзя. Он постоянно вырубался, подошли к другой, в очередной раз, и она ввела пароль от Мелисса отель, но тоже, постояннно требовалась идентификация.

Территория небольшая, но это тройка, ребята, а не 5 или 7* +++ люкс. Вы прекрасно знаете, куда едете! Кому "мало"- открыли Египет, гоу.

Отель самый крайний на пляже Клеопатра, но ради такого райского места, почему нет ? Почему пустые недовольства?

Хамам. Платный, от $25 примерно сеанс. Чудесная Мака, предлагает услуги. У них фоном играет телевизор на улице. И создаётся фоновая музыка... Такая, некая, расслабленный релакс... Кушаешь такой, и как в раю... С видом на море и горы... Просто шикарно! Даже 3*, но атмосфера вполне приятная!!!

Рядом с хамамом качельки для деток и взрослых.

Бассейн, купайся нехочу.

Ходит ещё парень, предлагает тату, ценник от $70 примерно.

Мало кто говорит по -русски, имейте ввиду.

Менеджер отеля, приятный тоже человек.

Пляж находится через второстепенную дорогу, шикарное место, лежаки платные, $5 2 шт + зонт, в плохую погоду -бесплатно, так что, или берите доп.средства, или свою тряпочку, на чём загорать:)

В море лежат огромные камни. Раньше их не было, но местные говорят, что они как-бы "сами по себе" появляются из-за сейсмической активности, но проходы между ними есть, так что, ищите, и купайтесь на здоровье ! Красивый пляж, чистейшее море.t воды в районе +20+22

На пляже есть и душ, и краны обмыть ноги, и туалет (платный), и раздевалки.

Совсем рядом с отелем находится Мигрос, кстати, и там дешевле некоторые позиции, бытовая химия, или пляжные принадлежности, в отличии от маркетов, и другие магазины, при желании, можно пешком ходить, куда хотите, или на единичке автобусе за 3 лиры ездить, куда хотите. Хоть в центр, хоть на базар, хоть к фуникулеру, хоть на Кале и в порт ( где маяк). В противоположную сторону, если идти, минут 30, можно дойти до надписи "Аланья" и каменный красивый пляж.

С собой берите доп.средства, на покупки, сувениры, на вкуснейшую кукурузу, ( самая вкусная в конце променада, рядом с отелем Алладин), на свежевыжитые соки, клубнику и тп, на аренду средств передвижений, на экскурсии и заплывы на яхтах , самостоятельных посещений достопримечательностей, и прочее... Энную сумму, и побольше! Можете спокойно самостоятельно с отогара сьездить и в Анталию в старый город.

!!! Большим минусом является бар напротив, если ваши окна будут на лицевую сторону, вид, конечно, шикарный, но если хотите поспать , то нет... этот регги и другой музон, с вечера и до часу -полвторого ночи , не давали спать. Даже закрытый балкон не спасёт. Если для вас это проблема, подумайте.

Если хотите тишину, то берите номер с видом на бассейн. Или вообще другой отель.

Анимация: её поросту нет, да и не должно быть в 3*. Ранее писали тут, что кто - то приезжал, пел. Мы застали только показ кожи, и восточный танец, среднего уровня, и интерактив с некоторыми зрителями.

Сама по себе анимация в таких отелях не нужна, вокруг столько всего,что всегда можно найти себе занятие, и она ни к чему.

!!!!! Так же, кто с колясками едет и маленькими детками, внимание !!! Не совсем удобно, по лесницам шастать, которая до лифта, которые на самой территории отеля, и к бассейну. Лифт маленький, тоже имейте ввиду. И двери его, открывать самому, что не совсем удобно с коляской. Имейте ввиду.

При отьезде заранее говорили на ресепшене, и нам дали ланч-боксы с собой перед выездом. Приличный набор пайка.

И ещё. Если собираетесь отметить какой-либо праздник, или ДР, можете всегда договориться с мальчишками- барменами. За отдельную плату они накроют вам стол у бассейна с лепестками роз и сервировкой. Кроме того, в том же супермаркете можете сами купить торт, клубнику, свечи, и прочее, и они вам все это организуют и накоют и вынесут торт, к примеру, и поддержат поздравление.

Персонал -просто умнички !!!

Если что-то еще вспомню, добавлю.

В целом, очень рекомендую, для любого вида отдыха, кому как, кто за чем едет. Тот и находит своё.

Негативные отзывы вообще не берите в счёт, этот отель далеко не самый плохой, а даже хороший, очень даже рекомендую , для разных видов посещения и целей.

На все вопросы отвечу, пишите !!!

Zesprit оценила сервисы

Бар напротив
Добавлено 13.05.18 19:17 (6 912 символов в тексте)

19:49 14.05.18

Ну прям все подробно рассказали спасибо за отзыв

16:46 15.05.18

Спасибо за подробный отзыв))) рекомендуете ли хамам в отеле? И как долго идти пешком до центра?

16:46 15.05.18

19:07 16.05.18

Диана, да, рекомендуем !
До горы, по променаду, 2 км, можно за 5-10 минут пройти резвым шагом, и до фуникулера, от набережной , ещё 6 мин. резвым шагом ( через три парка и мусульманское кладбище), если дальше Вы имеете ввиду ( центр, магазины и тп), то минут 20 -30 ( от отеля) ,быстрым шагом, или около 40 , медленным (если до порта).
Или, от остановки на втророй линии, на автобусе N 1, за три лиры, остановок 5 ~, смотря, куда имеено (порт, кале)

23:37 17.05.18

Скажите пожалуйста,чем можно накормить в отеле малыша на завтрак,обед,ужин?Если нет,то возможно что-то можно купить в супермаркетах(творог,кефир,пюре,фрукты). Как вы обходились? Еду с дочкой 2,6. Можно ли где-то взять напрокат для ребенка велосипед или самокат,чтобы свой не тащить. Какие экскурсии вы посетили с ребенком или прогулки?Расскажите поподробнее все относительно отдыха с малышом,как проходил ваш день.

00:03 18.05.18

Елене, Москва.
Если он у Вас ест яйца, омлет, то можно из этого накормить. + Йогурт ( с джемами), молоко + хлопья,( ваш побольше, может, поест) ( завтраки), в обед - суп пюре, тоже можно дать, если не острый. Можно вилкой размять овощи ( как и на ужин)
В супермаркетах и молочка есть, и детское питание, и фрукты, в т ч и на рынке.Мы на месте докупали еду. С собой, конечно, брали, но частично пришлось покупать там, даже смесь. Горячая вада есть в отеле, до 22:00, потом я тёплую брала.Но еще у меня был кипятильник, если кашу развести, к примеру, или смесь.
Я кормила ее в первую очередь, потом, по очереди, ели сами, а кто-то с ребенком был.
Досуг - море, конечно же, пешие прогулки, спали чаще в номере, так как там не жарко, и маловероятно, что кто-то потревожит сон.( Обычно все громко трещат, или орут).
На яхту не советую с малышами, они еще толком не понимают, да и вам не дадут отдохнуть и накупаться. Можно на фуникулере поехать с ребенком, в т ч и с коляской, коляску оставите, когда родниметесь,или с собой, и по ступеням и смотровым площадкам пройтись, на руках, или пешком с ребенком, (если очень хочется).
Нелалеко есть луна парк, может, вашему интересно что-то там будет.
Но в целом, конечно же, с ребёнком нелегко, но и не так тяжело, как кажется, главное, сноровка и смекалка, и в питании, и в досуге:)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не орало:)))
Если Вы с собой прихватите кого-либо в качестве няни, то Вам всё дозволено будет из развлечений, а дитю в таком возрасте, специфичный нужен досуг, в зависимости от ребенка и индивидуальных особенностей. Кто -то из моря не вылазиет, а кто-то спит и ест целыми днями, и тихо сидит , играется.
Но чтобы совсем попроще было,и менее хлопотно, на море лучше возить с 3х, или лучше с 4х лет. Но если очень очень хочется, или нет выхода, то ВСЁ можно преодолеть!!!
Велики есть напрокат, но вот точно не помню, есть ли детские. От отеля пройдётесь , в сторону центра, там по дороге, точек много.
Но старшему ребенку мы брали самокат, в багаже провозили, свёрнутый и упакованный.

00:07 18.05.18

Ответ Елене, Москва.
Если он у Вас ест яйца, омлет, то можно из этого накормить. + Йогурт ( с джемами), молоко + хлопья,( ваш побольше, может, поест) ( завтраки), в обед - суп пюре, тоже можно дать, если не острый. Можно вилкой размять овощи, курицу,( как и на ужин)
В супермаркетах и молочка есть, и детское питание, мы на месте докупали. С собой, конечно, брали, но частично пришлось покупать там, даже смесь. Горячая вода есть в отеле, до 22:00, потом я тёплую брала. Но еще у меня был кипятильник, если кашу развести, к примеру, или смесь.
На яхту не советую с малышами, они еще толком не понимают, да и вам не дадут отдохнуть и накупаться. Можно на фуникулере поехать с ребенком, в т ч и с коляской, коляску оставите, или с собой, и по ступеням и смотровым площадкам пройтись, на руках, или пешком с ребенком, (если очень хочется).
Нелалеко есть луна парк, может, вашему интересно что-то там будет.
Можно и на Кале доехать, пешком, если на коляске, или на автобусе N1, за 3 лиры, погулять где порт и крепость.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не орало:)))
Если Вы с собой прихватите кого-либо в качестве няни, то Вам дозволено будет ВСЁ из развлечений, а дитю в таком возрасте, специфичный нужен досуг, в зависимости от ребенка и индивидуальных особенностей. Кто -то из моря не вылазиет, а кто-то спит и ест целыми днями, и тихо сидит , играется.
Но чтобы совсем попроще было, на море лучше возить с 3, или лучше с 4х лет. Но если очень очень хочется, или нет выхода, то ВСЁ можно преодолеть!!!
Велики есть напрокат, но вот точно не помню, есть ли детские. От отеля пройдётесь , в сторону центра, там точек много.

11:02 18.05.18

Большое спасибо!Такой хороший подробный отзыв,уже не так боязно,дочка очень спокойная,рисует море,ждем с нетерпением поездки, в начале июня летим.

14:18 20.05.18

Елене, Москва.
Ничего не бойтесь, всё будет отлично! На месте приспособитесь, я думаю. Будете по обстоятельствам решать с питанием, и досугом, и я думаю, не растеряетесь !

17:25 13.06.18

отличный отзыв! скажите по русски совсем не понимают ? ни кто не говорит ? а то с английским беда у нас )))

20:39 29.06.18

На ресепшене -одна девушка только, киргизка, вторая -нет, бармены тоже нет, горничные тоже не понимают. Ну тогда качайте себе в телефон оффлайн переводчик, или берите бумажную брашюру ( в лбьом книжном магазине продаётся), или на пальцах.Я думаю, иниуитивно разберётесь !)))

22:27 02.07.18

Бармены немного шарили по русски ))) на ресепшене так себе))) ходили с переводчиком ( симка была местная ) все норм было. Вай фай не ловит почти поэтому купила сим.

00:48 04.07.18

О, видите, разобрались !

14:19 31.01.19

Добрый день! А вы в какие даты были? Как с погодой обстояло?

16:08 25.02.19

С конца апреля по середину мая. Погода почти всегда хороша, +28 даже было +33. Но иногда пасмурно и дождик. Но это весна, ненадолго дождь. Море прекрасное, ~~+23+24

Все отзывы Zesprit Arushas (11)