Регистрация: 20.05.15
апреле 2018
28.04.18 - 12.05.18

Доминикана в лучшем ее виде в 4х часах лета от Питера

Если я вернусь в Гюрал, то возьму только одежду, купальники, электрическую зубную щетку, парфюм и немножко денег :))) все остальное здесь есть :))) Перечислять все плюсы долго и слишком эмоционально. Хочется написать только практические советы для тех, кто уже определился и поедет сюда.

Отдыхали мы с мужем и ребенком 4-х лет. Фэмили рум с одной ванной, №3147, корпус 31. Это самый центровой корпус и до всего равноудален. Может и не прямо возле пляжа, но очень близко и к миниклубу, и к аквапарку, и к ресторану. В общем, корпус 31-- зачет. Все фэмили румы на третьих этажах имеют один весомый косяк- маленькие балконы! Балконы на втором и первом этажах значительно больше, как полноценная комната! И еще в нашем номере было немного шумно от бассейна аквапарка. Нам было не критично, просто констатирую факт.

Территория отеля огромна и если Ваш ребенок тот еще пешеход, то можно сразу же на месте купить самокат. Их продают в одном из магазинов шоппинг центра, в том же здании, где игровые автоматы и настольный теннис, только со стороны улицы. Цена вопроса 70-100 баксов. Мы свой оставили в детском клубе, когда улетали. Можете спросить, может будут еще трофейные.

СПА. Дорого. И не так чтобы супер-пупер. Бесплатное пребывание в бане и хамаме доставило больше положительных эмоций, чем платные процедуры.

Но единственным действительно существенным для нас минусом была удаленность от Анталии. Раньше мы всегда отдыхали в Бельдиби, Гейнюке и Киришах. А тут что-то забрались в Текирову. Надо понимать, что любая поездка из отеля групповым трансфером в порт Анталии/старый город/океанариум-- это минимум полтора часа! Индивидуальным тоже утомительно... и если для Вас отдых это не только сидение в отеле, но и морская прогулка, посещение старого города или шоппинг.... то Текирова это конечно далековато. Трижды подумайте, стоит ли тащиться на экскурсию в такую даль! От поездки в аквариум я материлась про себя и на себя все два часа дороги и все 20 минут внутри аквариума (на большее время мою дочь пребывание там не зацепило и мы даже брали такси обратно чтобы не ждать еще час группу). Так же при планировании экскурсий, обратите внимание на расписание эвентов! Мы, например, уехали в динопарк и пропустили обалденную пенную вечеринку! А в другой раз нам надо было к 07:30 быть на ресепшн чтобы ехать на пиратскую яхту, а накануне вечером Билан выступал... а мы спать легли в 11...

Если меня прочитает кто-то из руководства отеля, то знайте-- у вас самые дружелюбные, энергичные и порядочные сотрудники, которых я только встречала! А вот пирсы могли бы быть побольше и с лежаками ;)

И еще-- на завтрак ставили такие вафельные вазочки возле джемов. Вот почему бы их не ставить к мороженному на обед и ужин?!

море территория детский клуб питание сервис
расстояние до анталии
Добавлено 14.05.18 15:16 (2 732 символов в тексте)

14:47 18.05.18

Машину берите в следующий раз на прокат и спокойно сами везде поедите, где хотите. Из Гюраля очень удобный выезд к разным интересным местам. Кемер, Фазелис, Olympus Teleferik, Мигрос в Анталии....все рядом))) Между Кириш и Текирова расстояние всего 10 км. Я никогда не беру групповые экскурсии, потому что это выматывает сильно. Расстояние до Анталии - это не минус отеля. Наоборот, удаленность от городов это плюс. Чистый воздух и горы. Я была 2 раза в Гюраль.

18:08 18.05.18

Спасибо за отзыв!
Вас разместили в официальное время или пораньше? Прилетаем утром, не очень хотелось бы ждать обеденного времени. Хотя понимаю, что при отсутствии номеров вряд ли будет шанс)

18:52 18.05.18

katrin, мы прилетели поздно вечером. Заселили мгновенно :)
Правда, у нас был поздний выезд и мы даже хотели продлевать номер, но нам предложили воспользоваться беспплатным лаунжем.
То есть, Вы приезжаете, оставляете чемоданы в охраняемой комнате возле ресепшн
И идете в лаунж зал (так же возле ресепшн).
Там душевые, туалет, ванна, пеленальные столики, большой зал с креслами и диванами, разделенный перегородками, где можно и ребенка спать уложить, и самим отдохнуть.
Можно идти на пляж, в СПА, в детский клуб, пользоваться барами, ресторанами (браслеты в отеле не выдаются).
Там есть комнота с ПК, подключенными к интернету.
То есть, у Вас будут в доступе все блага отеля, кроме возможности разобрать и развесить вещи в номере :)

10:50 19.05.18

Отлично! Нам с двумя детьми самое то, потому что обратный вылет тоже поздно

Все отзывы Анна (8)