АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 14
Читательский охват: 6493
Фото: 42
716
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2018
01.05.18 - 17.05.18
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не самый замечательный отдых.

Постараюсь написать максимально подробный и объективный отзыв. Если у вас останутся вопросы, я с удовольствием отвечу на них в комментариях.

Когда покупали отель, были уверены, что отправляемся в

Magic Djerba Mare. Однако, в последние дни поняли, что летим в абсолютно неизвестное место. До этого старались отели выбирать, всё же, по отзывам.

В самолёте азура вам дадут миграционную карту. Внимательно заполните её, но сильно не парьтесь, достоверность сведений никто не проверяет. По прилёту на паспортном контроле оторвут и заберут верхнюю часть. Не теряйте нижнюю - её заберут при вылете домой, опять же, на паспортном контроле. Эти карты, если что, в неограниченном количестве, но терять лишнее время будет неприятно.

Перелёт туда.

Вылет вовремя, покормили вполне достойно, но без горячего. Несколько раз была незначительная турбулентность. Всем желающим выдавали пледы. Экипаж очень внимательный и приятный.

Заселение.

Прилетели вечером - было уже темно, ехать минут 30. В отеле были около 9 часов вечера. Сразу стали раздавать ключи. Достался номер с неизвестным видом (ибо очень темно). Сам номер большой. Туалет с раковиной и биде. Большая ванная с душевой кабиной и окошком для проветривания. Комната-гардеробная, большая кровать, много зеркал, стол, креслице, пуфик. Да и вообще просторно. Номер был 22** на втором этаже. С утра обнаружили, что окна на шумную стройку аквапарка.

При покупке тура специально указывали "тихое место", поэтому твёрдо решили переселяться. На ресепшн сообщили, что номера будут через три дня. Как только предложили деньги, сразу пообещали переселит в 9 утра в отличный номер. В 9 перенесли на 11, в 11 - на 13, в 13 хотели перенести на 15, но мы уже не выдержали и настояли. Достался номер на первом этаже. Он был больше по площади (все номера на первом этаже больше, чем на втором) и с дополнительной кроватью. В целом - все тоже самое. Ремонт не идеальный, но вполне нормальный. Есть хороший холодильник. Кондиционером не пользовались. Сейф платный - 3 динара за ночь.

Вид на соседний отель в последнюю ночь также оказался не самым лучим. За забором до часа ночи была крайне громкая музыка, которая не давала спать.

Качественная уборка номера каждый день.

Самый неприятный сюрприз - откровенно солёная вода из-под крана. После мытья головы такой водой, невозможно прочесать волосы. На острове проблемы с опреснением. Вопрос чистоты воды тоже ставится под большое сомнение. Бутилированную воду можно брать в баре на пляже.

Работники ресепшн понимать по-русски вас не будут, по-английски с большим трудом. Есть изредка рускоговорящая женщина, но она не приносит никакой помощи. Собственно, как и отельный гид, который по любому вопросу советует отправиться на ресепшн. С переселением нам никак не помогал. С дальнейшими вопросами тоже.

Погода.

Особенностью острова является постоянный ветер. Два дня он был очень сильным (30-40 км/ч). Даже загорать в такой ветер проблематично - очень холодно, полотенце улетает. Спрятаться от ветра, к сожалению, никак. В другие дни с погодой повезло больше - ветер немного поутих, солнце стало припекать. Днём было очень жарко.

По ночам всегда холодно было. +18 примерная температура. И холодный ветер. Спать под толстыми одеялами вполне комфортно.

Вода в море поначалу кажется холодной, но потом привыкаешь. В воде совсем тепло.

Питание.

Бар на пляже во время нашего отдыха не работал. Бар в лобби работает с 17 до поздней ночи, бар у бассейна с 10 утра и также до ночи. Перекусывать днём можно только в баре у бассейна, но там, чаще всего, или совсем ничего нет, или кусочки бисквитов/пиццы, которые очень быстро расхватываются голодными отдыхающими, несмотря на далеко не примечательный вкус предложенной еды.

Основное питание в ресторане. Завтрак 7:00-10:00, обед 12:30-14:30, ужин 19:00-21:30. Мест в столовой порой хватало не всем. Летают надоедливые мухи. В помещении тепло, за столами на улице - прохладно.

Чай и кофе можно сделать себе лишь на завтрак. Однако у них есть огромный минус они ОЧЕНЬ солёные. Кипяток для чая солёный. Сахар и молоко не спасают ситуацию. Терпимая вода только в куллерах и бутылках. Соки разведённые, очень яркие на вид и химические на вкус. Газировки есть стандартные: фанта, кола, спрайт. В барах можно попросить вкусный безалкогольный коктейль из швепса и сиропа (мятного или грейпфрутового).

Завтрак каждый день одинаковый. Апельсины и яблоки, изредка финики. Различные хлопья, которые можно залить горячим или холодным молоком. Нарезанные овощи, сухие солоноватые бисквитики, иногда печенье. Яйца, кус-кус, неаппетитного вида пудинг, один раз был порошковый омлет. Булки солёные. Не очень вкусные суховатые. Можно отстоять немаленькую очередь (минут на 10 минимум) за блинами или омлетом. Омлет местами сыроватый и очень жирный. Блины тоже часто недожаренные и абсолютно пресные. Также есть шоколадная паста (горьковатая) и различные джемы и йогурты. Тостера нет.

Обед. Крем-супы не очень. На улице можно взять арбуз, а также какое-то мясо, жаренное на гриле. За последним снова очередь. Около обычной еды тоже толпа. Курицу не застали ни разу. Один раз была индейка, несколько раз вкусное пюре, чуть чаще картошка фри. Мясо жестковатое, рыба есть каждый день, но иногда это всего лишь консервы. Всегда есть рис и макароны. Вкусно готовят карбонару. Делают разную пиццу, некоторая неплохая, некоторая с чесноком. Из фруктов на обед добавляются нектарины. Дают мороженое. Оно, в отличие от всего остального, не заканчивается к концу обеда. От десертов в восторг не пришли. Бисквитные Торты все сухие и одинаковые на вкус. Однако бывают прелестные брауни и пирожные картошка. Также неплохие корзиночки с бананами/яблоками/клубникой. Пару раз было тирамису, пропитанное соленым кофе. Каждый раз стоит большая миска с каким-то кремом (фруктовым/фисташковым/ванильным/шоколадным/банановым). Вот он, чаще всего,очень даже вкусный.

Ужин.

Несколько раз была клубника, один раз дыня. Пару раз давали кальмаров, но, когда они заканчивались, новых не выносили. С гарнирами, пиццей, овощами и десертами все примерно также.

Некоторые официанты приставучие и навязчивые. Убирают не очень быстро.

Инфраструктура.

Территория отеля довольно большая, но бестолковая. Амфитеатр не работал из-за холода.

Крытый бассейн довольно крупный, но в нём очень сильно пахнет хлоркой. Основной бассейн интересный. Большой, с постепенным увеличением глубины. Вода по температуре, как в море. Лежаки у бассейна заканчиваются. Поэтому тут место лучше занять хотя бы часов в 10.

Пляжные полотенца под залог 5$ за каждое. Залог возвращают после того, как вы возвращаете полотенце.

У моря лежаков всем желающим хватает. Песок грязный даже около лежаков убирают плохо.

Вход в море с неприятных камней, песчаный удобный вход расположен справа от лежаков.

Часто прибивает противные водоросли. До 11 часов можно стоять на отмели около буйков. Нам очень не повезло - в море был МАЗУТ. Ноги после хождения по песку покрываются огромными тёмными масляными пятнами, которые очень трудно оттираются. Шлепки также были полностью в мазуте. Еле оттёрли. У тех, кто сидел на мокром песке, попа тоже была в мазуте.

Между лежаками и морем постоянно ходят навязчивые торговцы пальмами, ракушками и прочей фигнёй. Но хуже них лошади и верблюды, на которых предлагают покататься. Свои дела они делают прямо в песок. Очень неприятно обходить отходы жизнедеятельности. По утрам тракторы изображают подобие уборки (перекапывают и перемешивают песок вместе с какулями.)

Спортзал небольшой, но есть всё необходимое: два эллипса, две дорожки, кардио для рук, велосипед и два силовых тренажёрах. Иногда нужный тренажёр надо было немного подождать.

Есть большой теннис и пинг-понг. Бильярд и игровые автоматы для детей за плату. В магазине при отеле, как ни странно, более-менее адекватные цены.

Вай фай на конкретном устройстве может не подключаться сутки и больше. Работает очень плохо. Переписку в Вотсапе тянет. Вконтакте/фейсбук работали один раз, Инстаграм раза два нормально работал. Каналы в телевизоре тоже не очень показывают.

По всей территории отеля много охранников, следящих за тем, чтобы чужие в отель не заходили.

Окрестности.

Джерба однозначно не подходит для туристов, привыкших к Европейскому отдыху. Выйти за территорию отеля без мужчины очень страшно из-за приставучих арабов. Да и страна не подготовлена для прогулок: нет даже тротуаров.

Менять деньги можно прямо в отеле - по всей стране курс одинаковый. 1 динар = 25 рублей; 1$ = 2,4 динара; 1€ = 2,8 динар.

Самый дешёвый сувенирный магазин расположен напротив отеля. Магазин, в который возит анекс, дороже даже чем тот, что при отеле. В него есть смысл ехать разве что за самыми дешёвыми и сочными финиками, а также более широким ассортиментом.

Советую прогуляться по пляжу в правую сторону. Через 3,5-4 км (около часа неспешной ходьбы) вы дойдёте до неземной красоты косы, на которой выходят очень эффектные фотографии. В пути наткнётесь на заброшенный отель, заметённый песком.Если после косы перейдёте через ещё за один холм, попадёте в голубую лагуну. Но там смотреть особо не на что: куча водорослей, моря, в прямом смысле, по колено.

Экскурсии у анекса неоправданно дорогие. Не бойтесь брать такси. В Тунисе оно городское и официальное. Крокодиловая ферма в 1,5 км от отеля. После выхода из отеля идёте направо до маяка. За маяком сразу налево вдоль торгового центра. По левой стороне будет большой белый каменный забор, а за ним город-ферма. Взрослый билет стоит 20 динар, детский (до 12 лет) 12 динар. До фермы доехали на такси всего за 1,29 динара. Назад шли пешком. Получили большую дозу адреналина:)

Обратный перелёт.

Вылетели без задержек. Аэропорт оставляет желать лучшего. Ужасно грязные туалеты с лужами по всему полу. Рыночные лавки, вместо нормальных магазинов. Всего одно место, в котором можно перекусить.

Итог поездки.

Это первый отдых, после которого возвращение домой было в радость. Конечно, самое главное - море и солнце, но даже они не смогли скрасить негативные впечатления от отеля.

Вы, безусловно, сможете сделать много красивых фотографий для социальных сетей, но настоящее наслаждение от отдыха вряд ли испытаете.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт.

Фото туриста отеля

Пляж

Состояние песка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Крокодиловая ферма

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Коса

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очередь за едой

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Anastasiia01 оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
самый хороший вход в море в сравнении с соседними отелями большой номер
Минусы отеля
можно курить на пляже солёная вода грязный песок мазут
Добавлено 16.05.18 20:47 (10 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasiia01 (4)