Регистрация: 25.06.16

июле 2017
12.07.17 - 20.07.17

Остановились в новом отеле

С чего начать...в абхазии были впервые. У меня уже несколько стран, поэтому есть с чем сравнивать. Думала будет все намного хуже...но подкупил из всех отелей этот-своей новой постройкой..да, прекрастно остановиться в номере, где Вы первые постояльцы!! Конечно, пришлось столкнуться с отсутствием сейфов, холодильников, один ресторан был закрыт, отсутсвие дискотек, но тут надо дать скидку на то, что отель только только открыл свои двери постояльцам. Холодильники при нас ввозили и занимались их установкой. Один раз два дня не было света во всей Абхазии, в этом отеле есть генератор, но и он не выдержал... вода, санузел все связано с электричеством, очень хорошо, что нас это коснулось только один день. Персонал отеля как мог пытался все исправить и накормить нас. Шашлык сделал свое дело..он был супер. Персонал очень обходительный.Теперь по существу: гладильная доска на этаже есть. В стирку вещи не отдавали (я думаю этой услуги на тот момент у них не было), цены в отеле на алкоголь недорогие, телевиз в номере есть, пляжных полотенец не было (поэтому берите с собой или покупайте). Тренажерный зал, сайна есть, бассейн есть. Но я бегала по утрам вдоль пляжа. Цены в отеле с едой такие же, как и напротив домики без еды. Не хватало кофе по утрам зернового. Когда мы отдыхали отель был заполнен наполовину, у меня создалось ощущение, что персонал может не справиться в час-пик сезона. Стоянки нет для автомобилей, они просто стоят около забора отеля. Вечеринок, как таковых нет. Пляжные зонтики и шезлонги надо занимать с утра, тк проживающих на тот момент было мало, но и то не всем хватало. Зонты и шезлонги стоят напротив отеля, но рядом с вами загорают все - пляж общественный. В поселке продаются продукты, товары всякие, в аптеке мало лекарств, алкоголь есть и с завода в бутылках и из бочек. Мы брали заводские, на абхазской границе без проблем выпустили, а на русской без проблем не впустили без декларации...с каждого литра штраф 10 евро и все бутылки конфискуются (нам так сказано было на границе), чем закончилась история расскажу позже. Вино разлитое в Геленджике и в Абхазии различается по вкусу. На своей машине ездили на озеро Рица, за что были оштрафованы на обратном пути (скорость 30 км/ч), а знак якобы был 20 км/ч, местные гоняют, как сумасшедшие и еще тебе гудят, за то что тыедешь по правилам. Но как-то раз мы неправильно свернули, нам сказал об этом каждый встречный (молодцы, следят за нами). Море чистое, намного лучше, чем в Сочи. Wi-fi ловит только на первом этаже.

Граница

Привезли холодильники))))

Вид на отель

Чистое море

Читая вода

персонал новый отель невысокая стоимость тихий отель
отсутствие анимации отсутствие дискотеки отсутствие пляжных полотенец неватка шезлонгов и зонтов общественный пляж нет полноценной парковки слабый wi-fi
Добавлено 17.05.18 17:38 (2 499 символов в тексте)