Регистрация: 12.01.17
мае 2018
03.05.18 - 16.05.18

В целом все хорошо.

Полотенца, матрасы и шезлонги бесплатные (так как не могли понять перед выездом) читая отзывы.

03-16 мая 2018.

Оглавление

1. Трансфер.

2. Размещение/Персонал.

3. Гид. Обмен рублей, лир, долларов, евро.

4. Питание.

5. Анимация.

6. Куда пойти..

7. Море, пляж.

PS. Общее ощущение.

Ездил с 2 детьми 6 и 13 лет, женой и ее мамой. В Турции 3 раз, так как Египет нравится больше. Другие страны не рассматриваю, так стараюсь теперь отдыхать с россиянами - как-то спокойнее и понятнее и веселее на порядок, несмотря на понятные особенности наших граждан.

1. Трансфер. Выезжали из Москвы, соответственно такси - шереметьево - анталья 14.00, +35 в тени - алания. С 8 утра до 7 вечера. Если вы ездили в качестве пассажира такое количество времени в машине, то поймете, только периодически чемодан таскать. +35 в тени тоже не фонтан для таких поездок, так как в автобусе кондиционер был из серии "вентилятор". В общем трансфер долго и скучно, так что подумайте и может выберите Сиде или что-то поближе. Выбирали по принципу отель для детей, но сейчас я бы посмотрел другой поближе. Обратно все получше, так как ехали ночью, дороги свободны и автобус нормальный. Только обратно выезжали в 3 ночи, соответственно к дороге добавляется невысыпание. Хотя можно и потерпеть.

2. Размещение. Быстро и нормально. Из минусов за 3 дня до отъезда заселили семью, которые орали по часу-два друг на друга, не стесняясь. Половина номеров на бассейн, половина на дорогу. В плане температуры лучше брать на дорогу и горы. Минус ночью в соседнем отеле долбит дискотека до часу ночи вроде, также раз в 20 минут проезжает машина в которой установлена мощная акустика, в которой вск включено "Are You Nut" на нашем пятом этаже было слышно как в Москве на первом, если "лада-седан" прямо под окном. Также молитвы с этой стороны. В последние день отдыха в отеле через дорогу что-то случилось - одни орали, чтобы замолчали другие матом на них, потому что им было весело.

Персонал работает по сравнению с другими отелями Турции и Египта на отлично. На ресепшн отзывчиво. Бар быстро всех обслуживают (кроме вечера - так как берут побольше и некоторые с фантазиями из-за этого задержка). Коктейли в баре водка/ром/виски/газировка очень слабенькие - вариант либо пить крепкие отдельно, либо уговаривать, либо немножко давать бармену - тогда вообще все как пожелаете. Очень понравилась работа персонала в столовой, обычно в отелях ALLINC очереди, при такой же загрузке работают феноменально быстро. Также в плане логистики очень правильно разнесли овощи/салаты и горячее с гарниром и напитки. Пару раз бывало, что места приходилось подождать, но уборка как я засек по времени стола около 30-45секунд. Единственный затык с выдачей полотенец для пляжа, со сдачей такого нет - приходите сами кидаете и берете карточки. На пляже тоже довольно быстро отстреливаются, несмотря на то, что бургеры делают при вас.

3. Гид. Обмен рублей, лир, долларов, евро.

Гид норм ничего не впаривал, всех не заставлял сидеть - можете отправить одного человека от номера на встречу.

Официальные курсы на 17 мая:

Турецкая лира на сегодня стоит 14р. /// За 1 доллар дают 4,55лир // евро 5,26 лир

Обмены: в магазинах и вокруг доллар 4 лиры,

на ресепшн меняют рубли - один раз получилось по 15,5 другой 16,7 р за лиру.

Евро не помню, но немного дороже доллара.

4. Питание. Питание хорошее, жена и ее мама пару раз чем-то траванулись немного - возможно зелень не очень моют.

Плюсы завтрака - яичницу жарят не только при вас, но есть уже готовые в мармите. Обычно всегда очереди. В целом как везде.

Обед - супы получше, чем в прошлой 5* Cenger Beach.

Гарниры картошка, рис, тушеные овощи. Также фасоль, горох и прочее бывает.

Помидоры огурцы также периодически в целом виде дает повар или режет по вашему желанию.

Мясо, птица, котлетки, наггетсы рыба не всегда. Интересно, что если на ужин стоит мясо, курица, котлетки, то если мясо или котлетки закончились выносят новое мясное блюдо. Также делают шаурму раза 2 в неделю, бывают котлетки из баранины.

С 12 до 16 на пляже бургеры наггетсы, макароны 3 видов, картофель фри - что-то еще. Дети высоко оценили качество наггетсов и картошки.

Есть ночной суп. Также в баре у бассейна и на ресепшн есть какие-то пирожные.

Фрукты яблоки, груши, апельсины.

Питание оцениваю как очень хорошее для таких отелей.

5. Анимация. Все писали что анимация отсутствует. Первые дни так и было. Коллектив человек 5. С середины отдыха началось микродиско для детей 4 песни. Также из шоу было: арабская ночь, приглашенный дуэт певцов ретрофм, приглашенный дуэт певцов песни про любовь, файер шоу, мисс отель, лучшая пара, караоке. В общем нормально. Но...

в анимации работают 2 турецких товарища и 3 наших - Иван и 2 необщительные девушки. В течение дня видел в основном Ивана - он и утром сидит с отдыхающими общается, и вечером в баре и на шоу. Детский клуб не работает - в нем склад. В предыдущем отеле был шикарный детский аниматор Оксана, поэтому этот момент конечно явный минус. Девушки аниматоры молодые, и наш старший с другими такими же сдружились с ней и как результат сели на голову, как я считаю.

В общем и целом какое-то двойственное ощущение полуанимации сложилось.

Также 2 раза в неделю возят на дискотеку.

На одну меня отпустили. Из минусов меня оттуда не забрали, пришлось добираться самостоятельно. Ну и надо понимать, что эти дискотеки не для отдыхающих, а для турков. То есть вас туда везут бесплатно за счет самого заведения, на вас заведение много не заработает - пиво 5 долларов стоит, зато зарабатывает на турках, которые жаждут чего-то от иностранных женщин, так как в мусульманских странах с этим туго. Ну как писал в отзывах одна аниматор из кемера про дискотеку "Аура" - вывозят уже подогретых, потом турки облапывают женщин, если повезет что-то еще. На той дискотеке куда мы приехали соотношение турков к туристам было наверное 10 к 1 не в пользу туристов, правда я там познакомился с ребятами из Питера и не всматривался. Так что если вам оно надо, то езжайте.

С другой стороны, если отель позиционируется как детский, возить на подобные дискотеки ненормально.

6. Куда пойти.

Между отелем и морем дорога - пойдете налево заправка и неизвестность, направо отели First Class, Class Hotel и еще какой-то дальше кладбище и поселок, кафе и магазин сувениров. Покупали майки, кофты ценник выше алиэкспресса но приемлемый вполне - плюс торгуются. В продуктах брали колу 1 доллар за литр (в Мигросе дешевле), мороженое и чипсы Доритос.

Если идти из входа в отель налево то эти же отели, далее площадь рынка (работает только в пятницу), кафешки, мини овощи, продажа экскурсий, прокат авто, мопедов, сетевой магазин "Мигрос" и палатка с овощами.

По другой стороне примерно то же самое. Мы ходили через дорогу в магазины около Lumos отеля. Там чемоданы, кожа, текстиль, полотенца, магазин продуктов, сувениры, золото, серебро - где полотенца прикольный говорящий попугай.

На рынке покупали розовые помидоры и черри 4 лиры за кг - вкусные. Брали арбуз 3лиры/кило. Правда ко мне подходила потом очень красивая турчанка и сказала, что если пройти немного дальше Мигроса арбузы дешевле. И овощи тоже.

7. Море, пляж. Море достаточно чистое, но штормило больше половины отдыха, прохладное еще, раза три прибивало грязь. Лежаков всем хватало. Пляж мелкая галька. Есть мост с которого прыгали. Заход в море быстро глубокий. Бар расположен достаточно удобно. С моста видел ловят рыбу - поймали дорадо, правда за хвост :-). Предлагают парашют 80долларов, если не ошибаюсь, водный мотоцикл, банан и еще что-то. Цены выше, чем в прошлогоднем отеле.

PS. Общее ощущение. Сейчас я бы посмотрел что-то в Сиде из-за того, что долго ехать ну и хоть детей насобирали, для них ничего особенно не делают в плане анимации даже стандартного, кроме микродиско.

Так отель хороший, мне понравилось в целом все.

Добавлено 17.05.18 19:33 (7 875 символов в тексте)

07:47 18.05.18

Спасибо за прекрасный, подробный отзыв! Приобрели тур в этот отель на октябрь. Теперь знаю, куда еду!!!

09:07 18.05.18

Спасибо!

17:18 27.11.18

Уважаемый Николай, благодарим Вас за выбор нашего отеля и за подробный отзыв. Мы рады, что в целом Вы остались довольны пребыванием в отеле. Отдельное спасибо за то, что Вы отметили хорошую работу персонала, питание. Нам очень приятно. Будем стараться и дальше делать всё лучшее для наших гостей. Ваши замечания мы приняли к сведению. Спасибо. Надеемся увидеть Вас в числе наших гостей вновь. В следующий раз, если полетите в Аланию, рекомендуем рассмотреть туры с приземлением в аэропорт Газипаша.

Все отзывы Николай (6)