Регистрация: 07.02.18
апреле 2018
26.04.18 - 08.05.18

3.7

Отель для не слишком требовательных

В Доминикану поехала первый раз, т.к. у Пегаса была хорошая скидка на этот тур. Как все нормальные путешественники всегда читаю отзывы. Во многом отзывы по отелю правдивы. 1. Состояние номеров: Нам повезло мы жили в 8 корпусе (близко к ресторанам, нет шумной анимации под окнами, и просто тихо). Видно, что корпус не так давно ремонтировался. Но, к сожалению, погодные условия с влажностью и дождями делают свое дело. Штукатурка местами уже отлетает от потолка...Сантехника убитая и это правда, за 12 дней так и не починили текущий унитаз, так что у нас был свой маленький бассейн в ванной комнате. Убирали регулярно, чисто, грязи после уборки не заметила. Но.. за 12 дней полотенца поменяли один раз. Для пляжного отдыха явно маловато. Постельное белье раза 2, но это было некритично. А вот полотенца хотелось бы почаще менять. Один раз сбросила полотенца на пол, но это не помогло, их подняли обратно и повесили. До 8 ч утра и после 21 нет горячей воды, пару раз ненадолго отключали воду совсем. Иногда не было электричества, но всего на 15-30 минут не больше. До пляжа ходить удобно, совсем не утомительно, даже полезно. Территория большая, зеленая, чистая, ухоженная 2. Питание: Питание отличное, огромный выбор еды (мясо 2-3 видов, овощи, салаты, кондитерка, мороженное2-3 видов, рыба, какие-то моллюски были. Креветок и лангустов, конечно нет, т.к. за ними надо ехать в отель подороже. Фрукты: арбузы, манго, папайя, гуава, маракуйя, бананы. Не всегда все, но 2-3 вида обязательно. Если немного подождать то, что из фруктов закончилось, обязательно приносят. Советую попробовать глазурованные ананасы и блюда из бананов, очень вкусно. Чай пакетированный, кофе из зерен, растворимого нет, есть какао. 3. Пляж: смотрите фотографии туристов, там все правдиво. Чисто, мелко (для детей просто отлично, а людям перебравшим с ромом тоже хорошо, утонуть тяжело), немного водорослей при входе, но они не мешают, можно их обойти. Максимальная глубина 120-140 см. Большой плюс данного пляжа - это наличие кораллового рифа, который предупреждает волны. Поэтому даже в шторм море спокойное и можно купаться. Рыбки есть, но их мало, кто-то ныряет смотрит. На пляже работает бар: все вкусное, алкоголь качественный, есть безалкогольные коктейли, советую. Также на пляже есть еда почти круглосуточно: картошка фри, бургеры, сосиски, курица, салат, Помидорки, лучок, булки, соусы. Поесть можно, притом все свежее и вкусное. Бургеры отличные!!! Многие на обед не ходят, предпочитают не уходить с пляжа :) Там же можно поесть, если вы рано или поздно уезжаете из отеля.4. Анимация: Ребята- огонь!!! Заводные, общительные, готовы вас развлекать с утра до глубокой ночи. Вечерние шоу советую смотреть, выступление танцевальных коллективов очень красочное. Живая музыка каждый день также хороша. 5. Что вокруг: за территорию отеля не ходили, то, что видели из окна автобуса желание посмотреть не вызвало: небольшое кафешки и магазинчики, ничего особенно запоминающегося не было. Из экскурсий брали Саону - красота, и 27 водопадов с посещение необитаемого острова в Атлантическом океане на границе с Гаити, и Санто Доминго с пещерами. Все брали у Пегаса: нам понравилось. Особенно гид Алексей, который проводил экскурсию на 27 водопадов, который может часами рассказывать о Доминикане. В выходные приезжает очень много местного населения, поэтому очень шумного и забита столовая. И в эти дни на пляже ооочень шумно. Хотя доминиканцы прекрасные люди, воспитанные, веселые, дружелюбные. В целом в отеле больше плюсов, чем минусов. Вернулась бы я в этот отель? Трудно сказать. Но для отдыха с маленькими детьми или пенсионерам однозначно здесь хорошо.

Для детей

Анимация

питание анимация очень приветливый персонал
изношенный номерной фонд
Добавлено 18.05.18 15:51 (3 631 символов в тексте)

13:12 01.06.18

Добрый день)) а подскажите стоимость экскурсий у пегаса?)

01:43 05.06.18

Здравствуйте,