Регистрация: 04.07.16
Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
03.07.17 - 09.07.17

Хороший отель, на твердую 4.

Ездила в 2017 году, летом. Это была моя вторая поездка на Крит. Выбирала тур за 2е недели до поездки, первоначально выбранный отель был уже не доступен, увы. Из всего предложенного тур-оператором более-менее приглянулся Марагакис. В принципе, не пожалела. Прилетела утром, в семь была уже там, регистрацию ждала до 14и, вещи позволили отнести в комнату персонала (бесплатно), но там никто за ними не присматривал естественно. Три часа слонялась по округе, что позволило в первый же день более-менее ознакомиться с расположением кафешек, магазинчиков, всяких разных интересностей. Где то ближе к 12и (чек аут у них) прибилась к стойке и не отходила, сжалились, к часу уже заехала в номер.

Не смотря на то, что приехала с утра, завтраком не накормили, (а при выезде и ужином обделили), пусть и был полупансион, знаю, что в некоторых отелях Греции более лояльные правила, но не суть. Позавтракала в кафешке. Есть там одно заведение, Balcony (нашла потом его на фейсбуке), которое я хотела посетить по отличным отзывам на Гугле и оно оказалось прямо напротив отеля. Скажу, что отзывы о данном месте правдивы. Хозяин - милейший грек, звать Красавчик, сам так представился, с неплохим знанием русского. Не смотря на то, что они должны были открыться гораздо позже, меня усадили, накормили, развлекли беседой по мере того, как хозяин чистил, мел, убирал все до блеска. Там можно нормально поесть, очень вкусный гирос, несколько раз просила завернуть с собой. Зайдите, не пожалеете. Еще есть местная туристическая фирма Serapis, которая предоставляет услуги на русском. К Зевсу, Лассити, дворец Миноса ездила с ними, раза в два дешевле тур оператора, но есть минус, гид попалась тетка оч привередливая, было видно, что мы ей особо по-барабану, "все быстро-быстро-быстро, отстраните, уедем без вас", думала шутит, нет, под конец не дождались людей и уехали без них. Найти Serapis просто, выходим из отеля, сворачиваем на право в улочку и идет прямо, до пересечения с главной улицей.

На ресепшене слабо говорят на русском, но вполне нормально на английском, этого было достаточно для меня. Особенно дружелюбны, если с ними постоянно здороваться, прощаться на греческом, прям расцветают.

Завтраки, ужины.

Прекрасное расположение столиков во внутреннем дворике, очень уютно, весь в цветах и деревьях, выходила туда даже просто попить кофе, почитать книжку, не гоняли. Еда разнообразием не блещет, но очень даже вкусная, на завтрак бывает мороженное, главное успеть, быстро "исчезает" с потоком людей. Всякие булочки, сендвичи, джемы в достатке. Утром можно пить бесплатно чай, кофе, в ужин уже нет. Если уезжаете на экскурсию, можно попросить ранний завтрак, только предупредить заранее.

Отличное расположение на местности, есть рядом хороший супермаркет Халкидакис, в 15минутах ходьбы, там закупалась и сувенирами, и провизией, да и вообще там все гораздо дешевле, чем то, что близко от отеля (адрес El. Venizelou 33, Limenas Chersonisou 700 14). Там же обычно встречают туристические автобусы.

Номера.

У меня был сингл, с выходом на дворик, без балкона, так что сушить вещи негде. Это минус. Как вариант натягивала веревку от стула до ручки окна на ночь. К сожалению попалась шумная компания в отеле и ночью до двух-трех часов шумели, так что окошко приходилось закрывать. Попросилась в другой номер сразу по приезду, дали на третий день, с балконом!:) Выходом на полицейский участок. Пишут что шумно, мне было норм, уж лучше, чем без балкона, и было интересно наблюдать за теми, кто приходил в участок. Мебель старая, так что иногда где-то что-то отваливается. Единственно, две девчонки при мне жаловались на то, что не работает кондиционер в номере. После спросила, починили, сказали, что только на следующий день пришли ремонтировать. Кстати, в первом номере плохо работал душ, мою утреннюю заявку обработали тоже только на следующий день.

Пляж. Море.

Считай платный, там расставляют лежаки, стоимость которых 7евро. Пляж узкий, очень, всю его поверхность покрывают лежаки, но можно успеть до "открытия", до 8 часов где то, и полежать, и искупаться, а если уже имеются лежаки, то и полежать на них, пока еще нет зонтов. Остается немножко места сбоку, но так как там приличные такие волны, то они захлестывают данную часть пляжа (подозреваю, что по-этому там лежаки и не ставят:)). Ютились там. В принципе, если захотеть, можно найти и другие пляжи, пошире. Море то спокойное, то волны тебя просто выносят на берег. Если отплыть от берега подальше можно отлично покататься на волнах:)))

Ставлю отелю твердую 4ку.

близко к морю близко к супермаркету хорошие кафешки внутренний двор-сад вкусная еда
узкий пляж платные лежаки неспокойное море нет компенсации еды при въезде-выезде бывает шумно поздний чек-ин (14.00)
Добавлено 18.05.18 16:40 (4 544 символов в тексте)
Все отзывы ajurVeda (1)