Регистрация: 26.06.13
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

В Турцию впервые

На майские праздники решили отдохнуть в Турции. Впервые. Сразу напишу - отдых удался на 100%!

Замечательный отель с красивой территорией. Нам показалась ооочень большой! Ну, это потому что отдыхали всегда в Европе, а там, как известно, территорий может и вовсе не быть...

Приехали в последних числах апреля, но в этом году лето рано началось, поэтому было и море достаточно комфортное (купались, не вылезая), и жарко на воздухе!

Отель с оригинальной планировкой, многие уже писали, что можно заблудиться. Можно. Никогда не могли выйти туда, куда хотели. Выходили туда, куда получалось)) Это, естественно, не минус. Это фишка))

Жили в номере 4211. Это второй этаж 4-го, вроде как самого нового корпуса. С видом повезло не очень:на корпуса соседнего отеля, на забор нашего отеля, за которым идет дорога поселка Кириш. А чуть правее под окнами - теплица отеля. Это посадки, рассада, доски, тачки, поддоны, корзины и прочий инвентарь дачной жизни.

А вообще, на этом сайте перед поездкой я просила администрацию отеля рассмотреть мою просьбу о заселении в номер с красивым видом на сад. То ли они не учитывают просьбы, то ли считают вид на теплицу и заборы чУдным)))

Номер достаточно просторный. Большой шкаф-купе при входе с сейфом внутри (бесплатно). Закрыла сейф, забыла код. Позвонили на ресепшн, тут же пришел мастер, все исправил в 2 минуты. Спасибо.

Сдвоенные полуторки. Белье чистое, за 7 дней поменяли раз. Это нормально. По паре тапочек каждому.

Кресло раскладное было. Пользовались как вешалкой. Длинный узкий стол. Даже не стол, а столешница. Над ней - большое зеркало и ТВ, программ 4-5 на русском языке.Встроенный в стол мини-холодильник с прохладительными неалкогольными напитками. Все время пополняли, если мы выпивали.

Небольшой балкончик с пластиковыми двумя стульями и столиком. Есть стационарная сушилка небольшая.

Кондиционер есть, не пользовались. Но он работал - проверяли.

Ванная с душем, вода хороший напор, горячая/холодная вода - все норма. Стационарные дозаторы - гель для душа и шампунь.Полотенца чистые. Меняли как-то по своему графику.

Гигиенические принадлежности (ватные диски, палочки) положили только раз - во время заезда. Не пополняли. Не особо надо, но звездность отеля предполагала всё это добро в избытке...

По поводу уборки засада. Откровенно плохо. Мусорные контейнеры стоят в туалете и в комнате. И если в комнате убирали, то в туалете дня 3 нет. Пока не поймали в коридоре горничную и не попросили лично.

На подошве принесли песок с пляжа (а он такой крупный). Так до конца нашего пребывания в отеле кучка песка и пролежала в уголке, куда мы его запинали ногами. Ну, не убираться ведь самому! И вообще, не было ощущения чистоты!

Хотя, наши знакомые жили в другом корпусе, и они говорили, что у них идеальная чистота! Прошу вот обратить внимание и учесть тому, кому следует)

Два ресторана в отеле работают в режиме для всех. Один - для курящих без окон, другой с окнами и кондиционером для некурящих - сначала был закрыт. Потом стали прибывать отдыхающие и его пришлось открыть.

Работу и обстановку в ресторане назову безупречной! Чисто, быстро, красиво, вкусно, многообразно. Много писали о еде и напитках - все правда! Всем всего хватало: и еды, и места.

Ждали, что поедим клубнику, но ее не давали - покупали за территорией по 2-3 доллара за кг.

Есть еще ресторан итальянский (по записи, мы не были), китайский (не работал), на пляже - закусочный - в нем можно с 12.00 до 16.00 полноценно поесть, что мы иногда и делали - лень было идти с моря в ресторан.

Нам было очень непривычно, что на большой территории отеля на каждом углу что-то пекли, наливали, накладывали и прочее... Вот это all inclusive, вот это я понимаю))))

Пляж на территории отеля, то есть идешь себе, гуляешь и тут раз - и море!

Много лежаков с мягкими матрасами, на который покрываешь выданное чистое пляжное полотенце (выдают по дороге на пляж с 10.00 по карточке отеля, если надо - меняют мокрое на сухое). И что замечательно: матрасы на лежаках утром всегда были чистыми!!! Ведь за день на них садятся в мокрых купальниках, проливают напитки, пачкают песком и т.д. А утром на них не пятнышка. Супер!!

Море чистое, песок на пляже чистый. На всей территории чисто. Нам это очень важно. Спасибо, друзья.

В общем, отель однозначно рекомендую.

Меню бара 2

Меню бара 1

Утро. Возле бассейна

По дороге к морю

По дороге к морю

Шкаф-купе

Вид из номера 4211. Крышу теплицы не стала фотографировать, но ее видно)

Ресепшн

С балкона

чистота безопасность расположение по отношению к морю
недобросовестная горничная
Добавлено 18.05.18 21:49 (4 289 символов в тексте)

12:38 21.05.18

Катерина добрый день! Это Вы писали что жили в 4 корпусе - вроде как самого нового корпуса. Может Вы моглибы подсказать какие ещё корпуса более приличные по номерному фонду? Так как планируем отдых в июле с 2 маленькими детьми, то хотелось бы номер более менее получше. Планирую предрварительно написать администрации отеля просьбу о размещении. Заранее Вам спасибо.

13:53 21.05.18

Добрый день. Вы знаете, про то, что это новый корпус, вычитала в отзывах. Ну и так, чисто визуально, по коридорам даже, можно понять, что 4 корпус более новый.
То, что вы собираетесь написать свою просьбу, попробуйте, конечно... Но я тоже писала, но как-то не больно они отреагировали)))
Номер наш, конечно, хороший был. Мебель хорошая. Не знаю, как выглядит старая...
Знаю, есть номера семейные, может, попробовать про них почитать?
Наши знакомые жили во 2 корпусе на втором этаже (не помню, номера ). У них был точно такой же, как у нас номер!

Все отзывы Катерина (18)