Регистрация: 22.06.17
мае 2018
03.05.18 - 06.05.18

Первое знакомство с ОАЭ

Доброго дня, постараюсь написать всю суть.

Летели по горящей путевки, выбора отеля соответственно не было))

Перелет Россией, все супер, все вовремя.

К Трансферу тоже без претензий

Заселение.

Расположение реально ну такое, реально не то пакистанский, не то индусский анклав.

В отель прибыли около 22:00 по ОАЭ. С заселением проблем соответственно не было, дали номер на 9 этаже (907).

Вид действительно на стену, но мы не за ним ехали, да и ожидали этого.

Чистота и уборка.

Вопреки расхожим отзывам, номер был чистый, пастельное белье и банные принадлежности тоже. Тараканов и прочей живности замечено не было. Убирался мальчик индус, крайне добросовестно.

Состояние номеров, на твердую 4. Местами видно, что не плохо бы обновить сантехнику, но не критично, все в рабочем состоянии.

Персонал.

Персонал адекватный, проблем не было.

Завтрак.

Завтрак считаю отличным, выбор не ограничен разными видами яиц и тд. Можете спокойно что-то брать с собой в контейнер, никто за этим не следит. Из острого куриные сосиски, будьте осторожны)

Питание в целом.

Кушать в местных забегаловках не советую категорически, разве что если вы любитель индийской/пакистанской кухни (все острое, ноу спайси не знают совсем). Мы на завтраке брали колбасы, сыр иногда картошку и этим заменяли обед. Ужинать/ обедать очень удобно (как по мне) в Ресторане Казань, (пароль от wi-fi kazan116). Цены дороже чем в забегаловке, в среднем 35 дирхам на человека, но все очень вкусное и порции отменные ( малоежкам советую брать одну порцию на двоих). Чем удобно? Тем что находится прям на против бесплатного пляжа куда возит шатл от отеля. (Такси в обе стороны около 30 дирхам, катались по Уберу, все четко. Местные любят округлить в большую стороны на 1.5-2 дирхама, и часто них*ра не понимают по инглиш, минус у убера, что машин в Шардже маловато ( нас возил один и тот же водитель))). В общем и целуем советую, как убер, так и Казань

Пляж.

Бесплатный. Пляж, как пляж. Чисто. На этом все собственно. Ни туалетов, ни зонтиков, ни лежаков ( даже за деньги, просто нет такого сервиса). В общем ну такое. Но народу не мало.

Платный. Есть какая-то мутная схема про которую никто нам не сказал. Как мы поняли, платный пляж надо оплачивать у себя на ресепшен и вам выдадут тикет по которому цена на платных пляжах 25 и 21 дирхам с Человека соответственно. Мы, как чукчи приехали на второй в Шарджа Бич отель, где мальчик пускающий на пляж похлопал на нас глазами и сказал, что без тикетов с каждого 75 дирхам, естественно был послан в пешее Эротическое, как и нас ресепшен который про это молчит. Попытали удачу в Карлтон отеле, тоже самое тикет, либо космос ценник, но благо индусской коррупции, индус отвечающий за вход попросил подождать 5 минут и нарулил нам тикеты с нашим отелем за 40 дирхам за двоих, но на руки.

В общем, имейте это ввиду. Пляж Карлтона рекомендую!

Экскурсии.

Ребят, прочитав тут отзыв одной дамы и ее лестные отзывы о гиде Наср, подкупились и решились у него взять обзорную Дубаи с подъемом на Халифу. До дня экскурсии все было хорошо, интерес к нам был, в день экскурсии Наср просто пропал. Через полчаса все-таки он ответил на сообщения, что форс-мажор и тд (Напомню, путевка горящая, каждый день дорог). В общем я бы остерегался данного гида {удалено модератором} вот его цифры, как и подъема на Халифу, очереди, очереди и еще раз очереди, если и подниматься на нее то днем.

Ребят, лайфхак, кто поедет сюда. Вышли из отеля и идете направо до подземки, переходите и по правую руку хороший продуктовый 7 Heaven, магазин не рассчитан на туристов соответственно цены, как в Ашане) Уделите внимания сокам, особенно манго, бомбитка просто)

Подводя итог, для первой поездки в ОАЭ считаю отель отличный, вопрос ценника на самом деле. Не так все грустно, но и не так все хорошо:) Опасаться этого отеля однозначно не стоит. Но еще раз в этот отель не приеду)

цена завтрак персонал
расположение
Добавлено 19.05.18 23:34 (3 889 символов в тексте)

16:00 28.10.18

Подскажите, пожалуйста, а платный пляж тоже возят из отеля?

16:03 28.10.18

Доброго времени суток. Да, возят. Главное не забудьте сначала взять купончик на рецепции иначе ценник будет совсем другой 75-90 дирхам с человека вместо 21-25. В принципе в автобусе дополнительно спрашивают куда поедем сегодня. Английский понимают отлично.

16:06 28.10.18

Спасибо!