Регистрация: 22.06.12
мае 2018
01.05.18 - 21.05.18

Первая поездка в Египет

Добрый день всем! Напишу о нашем отдыхе в Отиум. Отель выбирали еще в январе, читали отзывы, и нас подкупило , что 90% отзывов положительные. Решили ехать сюда. Приехали в 12 часов, нам сразу дали ключи от номера, и мы довольные быстрым размещением отправились смотреть его. Первый этаж, смутил запах канализации. Позвонила на ресепшн и попросила поменять номер, мне сказали что возможно только за доплату, что мы и сделали. Получили номер на 2 этаже, с видом на бассейн и частичку моря в 4 корпусе. Номер стандартный, как и везде, без пафоса и излишеств. В холодильнике лежала минеральная вода на всех, 2 пакетика сока и 2 шоколадки. Обновлялось каждый день. Минус, нам показалось, что в ванной нет отдушины, и вода в душевой не уходила долго. Уборка в номере поверхностная, оставляли ежедневно 1$, улыбался нам наш уборщик и в один день перестал докладывать 1 большое и 1 маленькое полотенце. Мы не стали заострять на этом внимание, так как сыну достаточно было 1 маленького нашего. И что вы думаете, при выезде с нас хотели взять штраф за пропажу полотенец. Я была в шоке и ярости. Объяснила все девочкам с ресепшн и на этом вопрос закрылся.

Территория отеля шикарная. Спуск к морю на лифте через Панорама бар. Шикарный вид открывается с этого Панорама бар, не объяснить словами. Он начинает свою работу вечером, можно взять вкусные коктейли, и сидеть любоваться этой красотой. На территории так же есть 3 горки, много бассейнов. Возле всех бассейнов Бары. Бармены и официанты все приветливые. Спасибо большое бармену с бара на пляже, RAMI помоему, за вкусные коктейли и доставку напитков на пляж. Мы всегда за это давали чаевые. Какой привет, такой и ответ как говорится) Пляж небольшой, их 2, главное он есть, и дети спокойно могут купаться. Лежаки всегда можно найти. Так же есть пирс. Глубина с него метров 40, как сказал нам спасатель. Думаю,соврал) Красота конечно, не описать словами. Мы влюбились в это море раз и навсегда. Дети в первые отказывались от бассейнов в пользу моря. Столько рыб я не видела нигде)

Каждый день проходили разные анимационные программы. Ребята аниматоры-молодцы. В такую жару, скакать день и ночь перед отдыхающими, уметь их завлечь в свои игры и программы, не каждому дано. Каждый вечер на разные анимационные программы ходили постоянно. Удачи вам!

Питание. Ресторан большой. Места были всем. Кухня не такая разнообразная как в Турции например, но очень вкусное мясо, курица, индейка. Всегда есть картофель, рис, фри, свежая выпечка, ну и сладости. Разные виды паст, прямо при вас готовит итальянец, очень приятный мужчина. Шеф повар постоянно ходит и уточняет у отдыхающих все ли нравится. Приятная, душевная атмосфера. Какие они готовят вкусные супы...Я не супоед, всегда ждала обеда, чтобы поесть эти вкусные супы. Раз в неделю день морепродуктов. Вешают огромного тунца, дают креветок, крабов, рыб на гриле... Все вкусно и много. Короче голодными не будете, мы привезли + в кг(

В Аля карт пошли в итальянский ресторан на день рождение мужа. Советую всем, очень вкусно там готовят. Мужа оригинально поздравили с днем рождения, подарили тортик. Такие тортики не давали в ресторане ежедневно. Вкусный очень.

Ездили на такси в старый город. Туда и обратно 6$. Сразу на берегу оговаривайте цены, и желательно деньги давайте без сдачи. Они пытаются надавить на жалость и сдачи не отдают. Так же,могут привезти в свои договоренные рестораны или магазины. Лучше молча доехать и все). В старом городе, напротив ресторана Фарес продают креветки, за 9-10$ можно купить королевских, за 1 $ их вам приготовят, упакуют, дадут соус и вперед в отель) под вкусное местное пиво, в шикарном Панорама бар, можете наслаждаться этой вкуснятиной.

Ездили от отеля бесплатно в Наама бей. Те же сувенирные лавки, цены чуть дороже чем в старом городе, много кафе и кальяна за 1$. Пробовали-вкусный.Советуем.

Экскурсии у гида в 3 раз, на территории отеля в 2 раза дороже, чем у компаний на улице или найдите в инстаграмме Набк тур. У них недорогие цены, приедут заберут и после привезут. Помогут с регистрацией. В общем советую.

Вообще цены в Египте по сравнению с Турцией ниже на все. Чувствуется кризис во всем. Контингент отдыхающих в отеле: Итальянцы, Украинцы и Казахи. Бывалые туристы говорят, что в Хургаде море красивее. Надо съездить и посмотреть)

Очень расстроил или даже разозлил отельный гид Нефер тур-Валид. Неприятный тип, как только узнает, что у него не будут брать экскурсии, вы для него перестаете существовать. Хам еще тот. Одну девушку до слез довел, вынуждая взять экскурсии у него в 3 дорого. Уважаемая компания Нефер тур,насколько я знаю, в Египте ситуация с работой очень напряженная, все держатся за нее и туристов. В вашем же случае, ваше лицо компании Валид, ведет себя очень некорректно и можно сказать по хамски. Прошу обратить внимание и принять меры. Больше от вашей компании мы никуда отдыхать не полетим!

В день вылета нам задержали рейс на 13 часов, а номер нам нужно было освободить в 12 дня, вылет в 1 ночи. Мне предложили продлить номер до 6 вечера за 30$, и мы конечно же согласились. Тут мы узнаем, что номер должна продлить принимающая сторона, так как задержка рейса не по нашей вине. Я 100 раз звонила отельному гиду, и в конце он нам сделал одолжение. и сказал что номер продлит компания, на вопрос о ужине, он сказал это ваши проблемы.

Спасибо парням с ресепшн Ахмеду и Ахмеду), сказали не переживайте вы за ужин. Но от нервов и усталости, мы в принципе так и не поели.

Если вы питаете надежды на Дьюти фри в Египте, смею вас огорчить)))) Такой смешной Дьюти я не видела нигде. Мало того, когда мы хотели хоть что то купить, они начали закрываться на учет помоему и всех выгоняли с зала)

В общем впечатления от Отеля положительные, если вы не турист, привыкший отдыхать в отелях ЛЮКС. Вернемся ли еще, почему бы и нет...Египет нас влюбил в себя, это море невозможно забыть!

Кто думает еще, езжайте и наслаждайтесь, ведь жизнь одна и время летит очень быстро. Оставляйте больше положительных эмоций, будьте всегда со всеми добры и вежливы, это же и получите в ответ.

До встречи, Отиум!

У него в старом городе самые дешевые сувениры

Креветки со старого города. Взрыв мозга)

территория бассейны персонал
отдушина в номерах уборка номеров
Добавлено 20.05.18 12:47 (6 059 символов в тексте)

17:56 20.05.18

Здравствуйте, Зульфия!
В первую очередь, благодарим за выбор Otium Hotel Amphoras для Вашего первого отдыха в Египте и за то, что нашли время написать такой подробный отзыв!
Мы счастливы, что отдых удался и Вы оценили отель, персонал, рецепшен и питание в отеле. Мы рады, что Вам понравилась анимационная программа.
Всегда будем рады видеть Вас снова, как постоянного гостя нашего отеля!
Для повторных и постоянных гостей у нас сеществеут система бонусов и приятных сюрпризов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

11:08 17.09.18

Добрый день! Очень интересно какие бонусы повторникам) Думаем про Новый год к Вам. Можем ли расчитывать на номера с видом на море?

22:33 20.05.18

Рассматривали этот отель для отдыха семьей, но прочитав последние отзывы, рвение поубавилось. Номера с запахом канализации пугают. Полотенца не дают, а потом деньги требуют. И за номер дополнительно платить. Прям допонительный бизнес на территории отеля. А за гидов- хамов в каждом отзыве. Будем дальше изучать отзывы.

14:31 21.05.18

Здравствуйте, Оксана!
Благодарим Вас за интерес к отелю.
Хотим отметить, что при любом вопросе по поводу номера, можно обращаться на рецепшен или в отдел по работе с гостями, и любая проблема будет решена. Смена номера на ту же категорию бесплатно, доплачивать нужно, если хотите категорию выше, чем у Вас указана в ваучере, например, вид на бассейн или на море.
Так что смотрите, и приезжайте к нам! Будем рады!

С уважением,
Отдел по работе с гостями.

15:05 21.05.18

Гиды - хамы. Это факт. А вот море в Хургаде не лучше, а хуже, чем Шарме. Это даже не обсуждается.
Оксане из Горловки. Не бойтесь, ежайте смело. Хороший отель.

16:52 21.05.18

Уже не знаю, хочу ли я в этот отель. В тур. агентстве порекомендовали этот отель как семейный. Но запах канализации, доплаты за переселение и обвинение в продаже полотенец, это ужасно! Теперь боюсь и ехать именно в этот отель.

18:51 21.05.18

Дорогие туристы. Я написала с чем столкнулась в отеле и это ни капли не испортило общее впечатление от отношения в отеле, обслуживания и питания. Настроение нам испортил только отельный гид. По номеру, надо изначально бронировать на месте с хорошим видом, мы же планировали с доплатой на месте взять. Так дешевле. Так же, не каждый отель в Шарме может похвастаться своим пляжем и коротким пляжем, в Отиуме это есть. Дело ваше конечно, ехать или нет, но мы бы однозначно вернулись! Спасибо за внимание!

13:47 22.05.18

Доброго времени! А каков процент заполнения отеля? Есть ли очереди в столовке и свободные лежаки у бассейна?

12:58 23.05.18

Добрый день! По приезду, первые дни отель был не заполнен, в середине отдыха приехало много итальянцев. Как таковых очередей нигде нет. Утром за омлетом человека 3-4 всегда стоит,повар очень ловко их обслуживал) Лежаки были всегда! Их очень много.

11:40 27.05.18

Спасибо за информацию! Теплых Вам морей!

11:09 17.09.18

Спасибо, взаимно)

08:34 24.08.18

Скажите если на территории дискотека она платная? Алкоголь там наливают 24 часа, или до 12 ночи? Народ есть в отеле? Спасибо!

11:07 17.09.18

Сорри,только увидела. По дискотеке не скажу, алкоголь в лобби баре круглосуточно был

Все отзывы Зульфия (8)