Регистрация: 20.02.15
мае 2018
05.05.18 - 13.05.18

3.8

Мы были одни из первых

Были в этом отеле с 5 мая 2018 по 13 мая с ребёнком шести лет.

Туроператор Туи.

Приключения начались по дороге от аэропорта. Остановили полицейские под Кемером и у водителя оказалось более 9 часов "наездки" за сутки. Пришлось ждать другого автобуса. Недолго, но неприятно. в отель прибыли в районе 8 часов утра.

Т.к. отель только открылся, нас заселили сразу, дав возможность выбрать номера. Взяли номер 1310 с видом на соседний отель, т.к. в приоритете была тишина номера. Но через пару дней в соседнем отеле запустили водопад. И под конец отпуска постоянный шум воды начал раздражать. Денег не давали.

По номеру. Маленький, мебель в хорошем состоянии. санузел совмещенный с душевой кабиной. Выдали все полотенца.

Уборка номера странная. Она просто заправляла кровати. Разводы на тумбах и столе после стаканов уборщицу не волновали. Полы если и мыли, то как-то странно, т.к. в углах валялся мусор. До балкона вообще не доходила (пепельницу всегда вытряхивал сам).

Оставленный доллар ситуацию не менял.

На следующий день начался основной заезд отдыхающих. отель заполнился где-то к 9 мая. И тут выясняется, что соседний отель - это тоже наш корпус. В него начали заселять свежеприбывших. Но! столовая соседнего отеля не работала. Все шли в нашу столовую. Но столовая то не резиновая. В общем, под конец нашего отпуска, сначала было проблематично взять горячего, а потом найти место для 3-х человек.

Дело в том, что островок, на котором выставлялось горячее имеет место только под 8 поддонов. И к этим поддонам собираются люди с 2-х отелей. Где конец очереди не понятно, люди лезут со всех сторон. Что-то более вкусное расхватывается моментально. Повара не успевают менять поддоны.

По еде. Супа только один вид. К нему очередь. Из горячего курица, плюс какие-то полуфабрикаты, которые выдаются за мясо. Возможны местные сосиски. из гарниров были макароны, рис, какое-то варево из овощей.

Из овощей всегда были помидоры, огурцы, зеленка. Сначала была редиска, но потом её давать перестали. Так же были салаты из овощей, в которые зачем-то добавляли мяту. Салаты с белой заправкой (майонез? сметана?) я не пробовал. Большой выбор сладенького.

Из фруктов всегда были яблоки и апельсины. Реже давали дыню и грейпфрут.

Резюме по питанию: ассортиментом блюд столовая не блещет, но набить желудок можно. Именно набить. Не лучшим решением является обслуживание фактически двух отелей в одной небольшой столовой.

Бассейн. есть детский и взрослый. К бассейну только одна претензия: много сломанных решеток на переливе. Приходилось постоянно контролировать ребёнка, чтобы он не угодил в дырку ногой.

У детского бассейна есть горка. Но воду на горке нам так и не включили. Обращались к аниматорам, ходили на ресепшн. Везде кормили "завтраками". Но, там рядом есть ногомойка на два крантика. На одном из крантиков закреплен шланг для полива. Шланг закидывался на горку, включалась вода и дети катались.

По свободным шезлонгам у бассейна проблем не испытывали. В любое время можно было найти что-то свободное.

Пляж. Пляж находится в 5 минутах ходьбы с ребенком.

Лирическое отступление. 7 лет назад мы отдыхали в Чамьюа в отеле Л`Океаника. И хорошо запомнили пляж. Мелкая галька, достаточно пологий вход в море. В общем, нормально для ребенка. Пляж Ларисы несколько расстроил. Крупные камни на входе в воду. Скользкие.

Вход очень некомфортный. Супруга купила себе и ребенку коралловые тапочки (по 10 долларов). А я гордо продолжал мучаться. На пляже есть бар. Но ничего кроме сладенькой водички вы там не найдете. Не было даже простой воды. Туалет на пляже общественный, откровенно грязный. Свободные лежаки были всегда.

В общем, пляж не самая сильная сторона данного отеля. Если у Вас маленький ребенок, то я бы не рекомендовал данный пляж: дети ходят на полусогнутых ногах, одного побултыхаться не отпустишь (глубоко и скользко).

Анимация. Стандартная до жути. С 21:00 до 21:30 минидиско, потом до 23:00 взрослая развлекательная программа (караоке, мисс, мистер отеля, и т.д.). Один раз был даже дядька который пел что-то похожее на шансон.

По дороге к пляжу есть магазинчики с турами. Ездили на Тахталы (50 долларов с взрослого человека, до 6 лет бесплатно). Брали там электрический трицикл (5 долларов за час). За этот час проехали Чамьюа вдоль и поперек. Заезжали даже в заброшенный отель. Настоятельно рекомендую. Брали поездки на квадроциклах к "горному озеру". Брали "индивидуальный подход", т.е. мы втроем плюс инструктор. Обошлось в 50 долларов. Осторожно. Трасса вся состоит из булыжников. Мы за 50 минут езды до озера просто всё прокляли. Озеро представляет из себя небольшую лужицу. А сверху по течению идут строительные работы и вода в озере мутная. Обратно уже попросили дорогу побыстрей и поровней (индивидуальный подход же). добрались минут за 20. Если будете брать, то учитывайте, что трасса под открытым солнцем. Берите больше воды.

Итог.

В целом понравилось. Если подтянуть столовую, клининговую службу, завезти пиво на пляжный бар, отремонтировать все переливы у бассейнов, запустить горки, то отель тянет на свои четыре звезды.

Но, с другой стороны, описанные минусы (пляж здесь в расчет не беру) несущественны, ну кроме столовой. Вот со столовой вопрос надоя решать кардинально.

П.С. перед отъездом много слышал от свежеприбывших, что не хватает полотенец. На двоих дают 2 маленьких и одно большое. Больше, говорят, нет.

П.П.С. Хамам на цокольном этаже бесплатный. Мы там грели синих после бассейна детей.

П.П.П.С Во время завтрака на улице (второй вход, за углом) жарят яичницу. Узнали об этом перед самым выездом.

расположение отеля приветливый персонал
столовая
Добавлено 21.05.18 13:05 (5 631 символов в тексте)

15:38 22.05.18

Не было у нас проблем с убокой, всё было хорошо.
С едой тоже, если придти через 30-40 мин после открытия. Если все ломятся в одно время, никакая столовка не выдержит))

Читать полностью на TopHotels

11:15 23.05.18

P.S. отдыхали с 6 по 20 мая.

15:08 24.05.18

Были в этом отеле в сентябре 2017 году! Если вы животное, которое может есть одну траву,фрукты и крылышки куриные,но иногда отварная курятина, то вам в этот отель,в первый день я чуть не завыл от столовки.

10:44 01.06.18

Денис, благодарю за отзыв, согласен, все верно написал.

10:54 01.06.18

Анфиса, Вам повезло с уборкой в номере. Мы отдыхали с 17 по 27 мая в номере 2409, нас заселили в грязный номер, так и не убирались в нем все 11 дней, только очищали мусорное ведро. Не приятный запах при заселении в номере, пол не мытый и не мыли при нас, пыль и разводы на мебели не убраны, в совмещенном сан узле душевая кабина с мыльными разводами, кафель на стенах не мытый, раковина ни когда не протиралась. Сервис - 0. Видно нам не повезло.

16:57 12.03.19

Отзыв по делу, всё ясно и понятно, спасибо. Действительно полезный :)
А подскажите пжл - вода в море приемлемая для купания, градусов 20 есть?

09:00 14.03.19

Инна, в начале мая для меня купаться в море было холодно. Не прогрелось оно ещё. В бассейне потеплее.
Ну а по температуре градусов 20 есть.
Ещё в это время года могут дожди быть. за 8 дней отдыха 2-3 ливня было.

16:48 14.03.19

Денис, доброго времени суток вам. Спасибо за ответ. Для нас 20 градусов приемлемая температура для купания.
В прошлом году в Мармарисе мы были во второй декаде мая, было уже достаточно жарко, вода была градусов 21-22. Загорали только с использованием крема - обгореть можно было запросто.
Надеюсь, что с 9 по 16 мая будет хорошая погода, уже купили тур в этот отель. Только бы с номером повезло, чтоб не было музыкальной какофонии как в Мармарисе. Там было просто дикое смешение громкой музыки со всех щелей!!!

Все отзывы Денис (6)