Регистрация: 07.07.15
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 15.05.18

Когда реальность лучше ожиданий

Данный отель забронировала в январе, т.к. была интересная цена.До этого ни разу не была в Аланьи(при этом в Турции бывала уже много раз). И отель и сам город превзошли все мои ожидания.

Пишу отзыв и очень переживаю, что большое количество положительных отзывов сделает данный отель не очень бюджетным на следующий год, а так хочется в него вернуться.

Путевку я брала от Тез тура и очень оказалась довольна данным тур.оператором :молодцы, не подвели :как обещали заблаговременно- время вылетов было отличным(ночью до первых суток отдыха в Турцию и вечером последнего дня отдыха домой), сотрудники вежливые, перевозчик пунктуальный и профессиональный(летели Корондонами-отличная турецкая компания:даже пахлава на обед!!!).Данного Тур.оператора буду всем рекомендовать и сама с ним сотрудничать. Трансферы комфортабельные, хорошего качества(обратно ехали на миниавтобусе с ветерком ))).

Добираться до отеля придется 3 часа(это при условии, что меня завезли первой), но за окном любимая Турция и это уже отлично.

В отель приехала в 10.00 и на ресепшене меня встретила русскоговорящая администратор Роза, которая своей помощью и советами сопровождала все пребывание в отеле.Розе отдельное спасибо-очень отзывчивый и ответственный человек и красивая женщина(при необходимости к ней можно обращаться по любым вопросам и просто поболтать, другие сотрудники отеля практически не говорят на русском, но учатся,что похвально). Поскольку привезли нас до 14.00 часов, нас попросили подождать час.По факту заселили в 12.00.Мне достался отличный двухкомнатный номер на первом этаже корпуса А-я долго переспрашивала:не переселят ли меня, потому что для меня одной номер был шикарным(при том, что оплатила я одноместный ), но благополучно прожила в номере 11 дней. Уборка в номере у меня проходила каждый день(при этом я никого об этом не просила), пол моют хлорированным средством, что для меня +(запах не беспокоит).Полотенца также постоянно меняли(особо я их не марала, но постоянно обнаруживала свежие(точно не могу сказать, но через день точно, а полотенце для ног еще чаще).За 11 дней постельное поменяли минимум 2 раза. Мебель в номере хорошая, но телевизор старенький(как работает не знаю-не включала).В душевой 2 контейнера, но в обоих жидкое мыло, фен есть, горячая вода в любой время суток.Также в номерах(я бывала у подруг в других номерах) корпуса А -огромные балконы.Стены конечно тонкие, другие постояльцы жаловались, что слышно храп(и не только) соседей, но у нас сейчас и новостройки такие же, поэтому я не считаю, что это минус(это такая норма современного жилья).

Когда я приехала в отеле,было немного отдыхающих и первые дни питание было очень скромным, хотя курица и зелень в достатке(а мне другого и не надо).Затем ,по мере пребывания гостей, кормить стали хорошо:всегда курица(обед/ужин), через день индейка(огромные куски), вкусные кексы на десерт, овощи и фрукты: мушмулла,яблоки,апельсины.Я всегда отдыхаю в тройках и в сравнении, например, с тройками Кемера, в Ориент сьют отличное питание, даже мороженное на полдник.Те, кто жалуются,либо переплатили за путевку(это уже зависит от тур.оператора), либо требуют сверх того, за что заплатили.Я была очень довольна питанием.Также пробовали джин в баре-отличного качества:голова ни у меня, ни у моих компаньонок не болела.Спиртное наливают до 22.00, но музыка продолжает играть, а сотрудники бара до полночи(ведь отдыхающие любят именно заночевать у бара), убирают за вечеряющими. При этом персонал достаточно нейтральный и вежливый и немногочисленный. Последние дни у бара весь вечер наблюдали собственника(или может быть это был менеджер) отеля, который видимо контролировал происходящее. Я уезжала из отеля после выселения(про продление даже не спрашивала:оставила вещи на ресепшене и ушла на пляж), обедом меня покормили.Я конечно мало времени проводила в отеле, но все с чем столкнулась меня либо радовало, либо устраивало. Единственная капля дегтя в этом мёде-это русскоговорящие отдыхающие(гражданство не спрашивала, поэтому не могу утверждать из какой страны), которые преобладают в отеле, а именно те из них, кто от бассейна и бара не отходил сутками, а вечером устраивал либо семейные разборки, либо выяснял отношение с постояльцами-мне было стыдно перед сотрудниками за посторонних мне людей, с которыми я говорю на одном языке(((.И это единственный негатив, но при этом сотрудники отеля всегда и со всеми были корректны и сдержаны.

Анимации при мне не было, наверное она начнется чуть позже, музыка разная и чаще приятная.Вай-фай бесплатный у бара, в столовой,на ресепшене и в номерах на первом этаже, но вай-фай слабенький и каждый день к нему нужно подключаться заново.

Отель расположен в отличном месте:до Центра(ориентируюсь на рынок и порт) пешком 20 минут.Рядом с отелем есть магазины:Шок- в непосредственной близости),Мигрос и Салы Пазаре 82(чуть дальше в сторону центра по той же улице, где расположен Шок), 101(выше в сторону гор и налево от отеля).Кстати в Аланиум центр(это большой торговый центр) можно добраться на автобусе от остановке, расположенной напротив м-на Шок(в противоположную сторону от Центра), ехать минут 10 (пешком 40), там много фирменных Турецких магазинов с хорошей одеждой и обувью.

Своего пляжа у отеля нет:сначала отель арендовал пляж "Юлдиз", до него пешком вниз от отеля минут 7-10(про трансфер не знаю-я этим в Турции не пользуюсь-только пешый ход).Отличный пляж, с классными сотрудниками, отличным бесплатным вай-фаем, большая территория, чисто и новые шезлонги и матрацы(могу рекомендовать его).Пока отель арендовал Юлдиз-для отдыхающих Ориента сьют он был бесплатным, потом(в конце моего отдыха) отдыхающим сказали ходить на другой пляж(чуть подальше в сторону Центра(не помню название)), тот пляж хуже:шезлонгов всем не хватало, заход более каменистый, сотрудники не такие радушные, но такогО было решение администрации отеля(причину не знаю).Я же продолжила ходить на Юлдиз:стоимость шезлонга с матрацем-3 лиры в день, либо можно что-то купить в кафе на пляже и тогда отдельно за шезлонг платить не надо.

В общем мне все очень понравилось: Аланья красивейший , европейский город, кому-то покажется шумным, но сам отель расположен в тихом месте, а , вся движуха в Центре:могу рекомендовать диско-бар JamesDean(там хорошая клубная музыка и приличные напитки,лучше приходить к 00.00,работает до 3-х ночи-никто никогда-не пишет о дискотеках,а инфа нужна,поэтому пишу)))), располагается напротив порта(фото приложила). На мой взгляд достаточно безопасный город-до ночи работают лавки,кафе, гуляет народ.

Посещали Крепость-панорама невероятная, смотровую площадку(I love you Alania), ездили на джипинг в горы(это также незабываемо), ну и конечно шопинг, вечерний променад и просто "лежантинг" на море.

Всем рекомендую отель Ориент Сьют, Аланью, Турцию...и оператора Тез Тур.

Спасибо всем сотрудникам отеля, другим людям, организующим и сопровождающим наш отдых в Аланьи, моим компаньонам за прекрасно проведенный отпуск.

А я еще обязательно вернусь.

Развлечения и спорт

расположение номера в корпусе а питание персонал русскоговорящий(ая) администратор всегда имеется горячая вода и многое другое
Добавлено 22.05.18 15:25 (6 990 символов в тексте)

15:58 03.06.18

Оля не переживай ...этот сайт в Турции заблокирован и они не видят положительных отзывов...

09:21 04.06.18

Александр, ну если, рейтинг отела на данном сайте не повлияет на его стоимость на след.год, то тогда даже заморачиваться не буду-точно вернусь)))

09:41 22.08.18

Добрый день Ольга, подскажите где находится и как добраться до крепость панорамы и смотровую площадку?

10:08 26.08.18

Добрый день,Мария.Выходите на набережную улицу и на первой же остановке садитесь в любой автобус,который едит направо-в сторону центра,там Вам подскажут остановку Клеопатра бич-примерно 10мин.в пути.Когда выйдите то идите в сторону моря-вниз.Должны выйти на пляж Клеопатра,там примерно в начале пляжа и находится остановка на фоникулер.Можно также пешком дойти-идти где-то мин.40.Вообще спрашивайте,в Алании хорошо говорят по английски.