Регистрация: 29.05.14
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

В этом отеле мы второй раз

В этом отеле мы уже второй раз (первый - в июле-августе 2017 года, мой отзыв есть). На этот раз двое взрослых и двое детей (7 и 2,5 года). В отель приехали около 10 утра, сдали документы на ресепшн и пошли завтракать. Заселили нас сразу после завтрака (или просто повезло, или фэмили-рум - товар штучный), остальные ждали положенных 14 часов. Фэмили рум - это сдвоенные обычные номера, один трехместный (большая кровать, односпальная кровать, раскладное кресло) и двухместный (две односпальные кровати + раскладное кресло). Номер окнами выходит вовнутрь - на эстраду и шатер ресторана. Уже вечером поняли, что есть свои плюсы и минусы. Плюс один и он шикарный - вечернюю анимацию (а это профессиональные номера танцоров, циркачей, фокусников и акробатов) можно смотреть с балкона, все как на ладони. Минус тоже приличный - вечером запахи гриля и все та же анимация. Шумно допоздна, детям спать пора, а ни плотно закрытый балкон, ни задернутые плотные шторы не спасают от громких звуков музыки. Наутро попросили переселить. Без проблем дали такой же номер с видом на боковую улицу. Никаких денег за замену номера не просили. Машины ездят редко и совершенно не напрягают.

Питание все так же хорошо. Фруктов, конечно, меньше, чем было летом. Арбузы стали подавать после 1 мая, видимо, с открытием курортного сезона.

Заметили небольшие изменения. Детский бассейн прошлым летом был между баром и большим бассейном, в этом году на этом месте уже плитка и куча лежаков, а детский перенесен в сторону, где гигантские шахматы. Там же, у детского бассейна, днем играют в дартс, но не видела, чтобы в кого-то из детей попали -)))) Шутка. Решение о переносе детского бассейна, я считаю, правильное. А то идешь с пляжа как раз по кромке бассейна, того и гляди поскользнешься и свалишься туда.

Еще из изменений - оба ресторана на пляже Иль Соло и Ле Сьель закрыты на ремонт. Вовсю идет реконструкция, визжат пилы и дрели. А на пляже установили кабину для переодевания (в прошлом году ее не было).

Собственно, добавить нечего, все подробности отражены в моем предыдущем отзыве.

В Мигросе клубника была по 90 рублей на наши деньги. Только-только появилась черешня и абрикосы.

Пару дней шли ливни с молнией и громом, окрестных гор не было видно в таком тумане. Но после дождя все быстро высыхало и опять палило солнце.

За полотенца депозит теперь не берут, выдают по карточкам.

Детские браслеты в прошлом году были красные, в этом желтые.

В ванной комнате мыло, гель и шампунь в дозаторах, но отдельно еще стоят мини-бутылочки с шампунем, кондиционером и гелем для душа, плюс спонжики, ушные палочки и шапочка для душа.

По вторникам на ужин - рыбный день. Вешают огромного тунца, который идет потом на стейки, и для украшения рядом кладут рыбу-меч, тоже огромную. Не знаю, едят ее потом или нет. Застали два вторника, рыба-меч была другая. Мы ее в "лицо" не узнали.

Процентное соотношение русскоговорящих (Россия, Украина, Беларусь) - около 15%, европейцев процентов 40, остальные - арабы и турки. Арабские женщины почти сплошь в преклонном возрасте и совершенно бесцеремонные - берут хлеб и зелень руками, причем еще поперебирают все, а то и вернут из своей тарелки в общую. За ужином как-то стояла в очереди за такой мадам к повару, который делает шаурму, так она своими руками перебрала все лепешки, так и не остановилась ни на какой, все положила назад. А я ушла. Как-то неприятно стало.

Один раз посетили ресторан а-ля карт. Выбрали Рыбный (варианты - Итальянский и Мексиканский). Ну что сказать.... После него пошли "догоняться" в Шафран.

Резюмируя, скажу, что за все наши путешествия (а это 2-4 раза в год) впервые вернулись в отель, в котором уже были. Появится возможность еще раз поехать в Мармарис, в котором мы были уже 5 раз, опять выберу Грин Нэйча Даймонд. Во-первых, из-за его удачного расположения, во-вторых из-за добродушного персонала, ну и "я там все знаю". -)))) Всем отличного отдыха!

Добавлено 23.05.18 14:47 (3 910 символов в тексте)

23:27 27.05.18

Добрый вечер! А как там пляж и заход в море? Спец.обувь не нужна, у нас дети 7 лет? Спасибо!

10:28 28.05.18

Добрый день, Марина. Пляж чистый, мусорки у каждого зонтика. Еще бы кто запретил курить на пляже, было бы вообще здорово, а то тут и дети играют, да и сами едем оздоравливаться и дышать морским воздухом, а не чужим дымом. Насчет захода в море -да господь с Вами, какая спец.обувь! На пляже песок, камушки только метр-полтора в воде, потом снова песок. Никаких кораллов и битого стекла. А массаж ножкам очень полезен, а то мы слишком изнежены обувью. У нас даже маленький (2.5 года) нормально заходил, держась за мою руку.
В дополнение хочу сказать, что купаться хорошо в первой половине дня (отлив, море чистое и теплое), а вечером во время прилива с моря приносит холодную воду (там ключи где-то бьют), ну и мусор от прогулочных яхт.

10:37 29.05.18

Здравствуйте) алкоголь какой ?

11:48 29.05.18

Насчет алкоголя - это не ко мне. Пиво нормальное. Коктейли вкусные - Diamond Special, например. Не знаю, что туда входит, но он приятного розового цвета. Знаю, что в барах делают все известные коктейли.

13:45 30.05.18

Как с вай-фаем дела ?)

14:58 30.05.18

Чем ближе к ресепшену, тем вайфай работает лучше. У меня на пляже уже не ловил, не знаю, зависит ли это от аппарата (у меня Нокия), а у дочки айфон, на пляже ловил отлично. Главное, правильно зарегистрироваться - номер комнаты и номер паспорта.

00:12 03.04.21

Второй раз - это показатель! Значит, хорошо было! :)

00:14 03.04.21

Спасибо за содержательный рассказ!

Все отзывы Светлана (13)