Регистрация: 23.05.18
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Замечательный отель

Отдыхали здесь две недели в апреле-мае. Отель состоит из двух территорий, у каждого из которых есть бассейн с баром, ресторан - один общий. Отдыхают там в основном немцы и преимущественно - в возрасте. Мы ехали с ребенком двух лет и специально выбирали спокойный отель без анимации и шумных мероприятий, чтобы можно было спокойно спать. Остались очень довольны. Ребенку в таком возрасте ещё не особо нужны сверстники и детские площадки. Площадка, к слову, небольшая есть - с качелями и вольером с попугаями, ребенок каждый день их навещал.

Мы выбрали экономичный номер - это оказался домик на три номера с общей террасой. Сам номер - скорее спартанский, но всё оборудование работало исправно. В номере - кровать, тумбочка, трюмо с зеркалом, шкаф с кучей вешалок, телевизор, кондиционер, маленький холодильник (в него каждый день бесплатно подкладывали бутылку воды 0,5 л на каждого отдыхающего), фен, душевая кабина. Уборка была каждый день во время обеда - очень добросовестная. Понравилось то, что номер оказался в тихой и малолюдной зоне отеля. Стандартные номера с бело-оранжевым дизайном все выходят на бассейн и ресторан, а там целый день музыка, многолюдно и активно курят.

Отлично ловит бесплатный интернет на всей территории отеля, без проблем звонили по вайберу на родину и из номера, и от бассейна. На рецепции дополнительно есть платный компьютер с доступом в интернет.

В отеле работают замечательные, доброжелательные люди - начиная от весёлого хозяина и заканчивая приветливым садовником. По-русски говорят только сотрудники рецепции. Все остальные - садовник, горничные, повара и официанты - проявляют радушие и гостеприимство, понятное на любом языке.

Кормят в отеле великолепно. И чувствуется, что еда готовится с душой. Я была на кухне - нам с малышом повара устроили спонтанную экскурсию - там царит идеальный порядок и стерильность, а особенно меня удивило, что все десерты, торты и пирожные делают тоже прямо в отеле, они не покупные. К обеду и ужину каждый раз предлагается более десяти разновидностей пирожных и один большой торт. К полднику - большой торт и несколько сортов печенья.

На завтрак подают традиционные яйца, омлеты с сырами и маслинами, чудесные булочки с сырной начинкой, бывают сосиски/колбаски, каши. Хлопья и сухие завтраки, огурцы-помидоры, хлеб и сыр, из которых можно делать горячие бутерброды. Обеды и ужины очень разнообразные: шесть горячих блюд, из которых - два гарнира (рис, булгур, макароны, картошка), два-три мясных блюда (в основном курица, реже индейка и рыба, было какое-то мясо) и два-три овощных рагу или гратена из овощных смесей. Очень много овощных салатов, холодных овощей-гриль, маринованных закусок, острых закусок. Суп - один в виде пюре, на обед и ужин - всегда разный. Напитки - соки из автомата, кофе и горячий шоколад из автомата, травяные пакетированные чаи, а черный чай - из турецкого самовара. Алкоголь мы не пьем, но отметили, что вино разливают из бутылок, а не из коробов. Наверное, хорошее вино. Алкогольные коктейли - по 3 евро, мороженое - 1-2 евро - это платный ассортимент бара.

Впечатлила турецкая ночь - она бывает раз в две недели. Повара приготовили удивительные вкусности во фритюре прямо на улице, устроили выставку резьбы по арбузам, угощали всех вкуснейшим тортом-мороженым. Была интересная шоу-программа, все сотрудники сами веселились от души, хозяин отеля зажигательно отплясывал и сам разносил гостям кусочки торта.

Бассейны без подогрева. Мы почти не купались - море было всё же немного теплее, чем бассейн. Купаться можно с 7 утра до 17:30, в остальное время бассейн находится на дезинфекции. При нас приходил специалист в белом халате, брал пробы воды в пробирку. У каждого бассейна есть зона с детским лягушатником глубиной по колено.

Море и пляж очень хороши, но отельный пляж всё же слишком далеко. В этом году отель возит туристов на пляж Full Moon, он находится подальше прошлогоднего Dolphin. Мы сходили туда раза три за две недели и перестали, потому что неудобно. Автобус увозит с утра, а обратный рейс - только ближе к вечеру. Нам было важно успевать на обед, чтобы не держать малыша на солнце в середине дня и устраивать дневной сон в номере. С коляской обратная дорога занимала минут 40 по солнцепеку - зато через античные развалины. Кроме того, на отельном пляже нельзя есть/пить свою еду - только покупать в кафе. В итоге, чтобы не тратить кучу времени на утомительные перемещения с коляской, мы решили ходить на ближний муниципальный пляж в пяти минутах от отеля. Он мне понравился даже больше - там мелкий, более приятный на ощупь песок, он влажный и негорячий, море ЁйЁчистейшее (несмотря на то, что пляж в черте города), в воде можно увидеть больше рыб и крабов. Левее пляжа в глубине можно найти на дне осколки античной посуды, обломки колонн с резьбой - очень интересно. Вода была достаточно теплой для апреля - купаться уже можно было (говорили, что зима была очень теплой). Заход в море очень пологий - до глубины надо долго идти. Песок мягкий - обувь для купания здесь не нужна. Мы каждый раз покупали в кафе Tropic steak house стакан сока или айрана за 6 лир - и получали доступ к лежакам с зонтиком, а также к интернету.

На экскурсии мы не ездили, ездили только на автобусе в Манавгат. Все покупки лучше совершать именно там - сувениры там значительно дешевле, выбор одежды и обуви - шире. Сувениры продаются в центре города, там же есть самый большой в округе универмаг LC Waikiki - 4 этажа. Этот магазин есть и в Сиде недалеко от отеля, но он маленький, и есть там не всё и не во всех размерах. Одежда этого бренда очень недорогая и качественная, долговечная. Еще в Манавгате посетили ТЦ Nova Mall - там понравился хороший недорогой обувной магазин Flo на цокольном этаже и интересный недешевый магазин Buldan Fabric с одеждой в этническом и бохо-стиле.

Съестные сувениры покупали в продуктовом Migros рядом с отелем - это дешевле, чем в сувенирных лавках. По субботам рядом с мечетью работает рынок, но туда мы немного опоздали, успели только клубнику купить.

Деньги снимали в лирах без комиссии с карты Сбербанка в банкомате Deniz Bank рядом с отелем, а в крупных магазинах расплачивались непосредственно с карты. Терминалы оплаты есть почти в любой торговой точке, но гиды предупреждали, что в мелких лавочках часто мошенничают и снимают 10 лир, а 10 евро, например. Лиры удобно иметь, если часто ездить на автобусе. Проезд стоит 3 лиры, водитель охотно принимает 1 доллар или 1 евро, но сдачу с них не дает.

Историческая часть Сиде совершенно прекрасна - многие древности находятся в свободном доступе под открытым воздухом, и погулять там очень интересно. Кстати, симпатичный маленький муниципальный пляж есть в исторической части между рестораном Cuba и жандармерией, там даже лежаки бесплатные. Зато очень приятно окунуться в жаркий полдень после осмотра античных достопримечательностей.

В целом впечатления от отдыха и отеля самые радостные. С удовольствием вернулись бы сюда снова.

питание персонал уборка номеров расположение
удаленность пляжа
Добавлено 23.05.18 18:55 (6 932 символов в тексте)

09:31 24.05.18

Здравствуйте! Спасибо за такой интересный и подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, если покупать в кафе на ближнем пляже напиток, то лежак с зонтиком предоставляются на весь день? можно ли, к примеру, уйти пообедать в отель и вернуться дальше загорать?

11:28 24.05.18

Ирина, мы сами так не делали, поскольку были с маленьким ребенком. Мы уходили на обед, потом сразу в номер на дневной сон. И на пляже отсутствовали более трех часов. Поэтому все вещи забирали с собой, а потом снова ближе к вечеру приходили и заказывали напиток. Но я видела, что в обеденное время люди уходили с пляжа, оставляя на лежаках полотенца, поэтому, думаю, это возможно.

13:53 28.05.18

Добрый день! Спасибо за подробный рассказ!! Прям ждала я такой рассказ с детьми :) скажите на завтрак вы пишите каши-это нормальные каши или быстроразводимые? Еду с ребёнком 1,5 года-на завтрак только кашу едим, с собой тащить не охото( ещё хотела спросить про детский бассейн -он тоже не прогревается? Заранее спасибо!

17:31 28.05.18

Юлия, в вашем случае рекомендую кашу везти с собой (или купить в Мигросе - он рядом с отелем, правда, есть ли там детские каши - не знаю, не покупали их). В отеле кашу на завтрак давали буквально пару раз в неделю, не чаще. Каша нормальная была - цельный рис на молоке. Еще каждый день на завтрак были хлопья, к ним молоко или несладкий йогурт. Моей дочери 2 года - она неохотно ела отельные завтраки (а в основном это традиционные яйца и сыры), мы ей потом на пляже фрукты давали и хлебцы. К слову, детское питание в магазинах очень дорогое - 6 лир за баночку, мягких тюбиков нет вообще, только стекло. Бананы - 10 лир за килограмм (но малышку регулярно повара угощали - бананами декорируют пирожные).
Бассейн малышовый тоже не греют, в апреле он был холодным. Дочь туда первый день влезла и очень долго играла - на удивление. А потом говорила, что холодный, но с удовольствием таскала в ведерке воду из одного бассейна в другой, пока родители купались.

05:16 30.05.18

Доброе утро!хотела спросить про выгодный курс снятия лир через банкомат?напишите сколько стоила 1 лира в рублях?

22:36 02.06.18

Татьяна, я точно не помню, к сожалению. 16 с чем-то рублей. Кажется, 16,4.

05:40 05.06.18

Спасибо за ответМы завтра летим в этот отель Ура наконец то отпуск

13:17 05.06.18

Рада за вас, Татьяна! Хорошего вам отпуска!

13:53 06.06.18

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста а Детские стульчики для кормления есть?

20:49 06.06.18

Ирина, здравствуйте! Да, стульчики есть - три штуки. Вообще детей в этом отеле очень мало, но на майские праздники этих трёх штук на всех приехавших малышей не хватало.

21:46 13.06.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в этом году турецкая ночь один раз в две недели? Отдыхали в прошлом году она проходила каждую неделю. И на счет пляжа вопрос, а на дельфин можно ходить или выгонят? А на новом пляже есть лежаки с зонтами?

22:41 13.06.18

Здравствуйте :) Подбираю отель на лето 2019, скажите, пожалуйста:
1 - у какого туроператора покупали путевки ?
2 - как дела с горячей водой в отеле ?
3 - сколько корпусов в отеле и какой самый тихий ночью (чтобы подальше от дороги) ?

22:28 16.06.18

Галина, нам тоже сказали, что турецкая ночь проходит еженедельно, но за две недели нашего отдыха она была только один раз. На пляж "Дельфин", конечно же, ходить можно, но для пользования лежаками надо что-то купить у них съестное. На новом пляже лежаки с зонтами есть.
Master, путевку мы покупали у Sunmar, всё понравилось, нареканий нет. С горячей водой всё нормально, она все две недели была горячей, но нагревалась не сразу, а минуты через две после включения. Про территорию - я насчитала три двух-трехэтажных корпуса и большую группу домиков-бунгало. Насчет дорожного шума не волнуйтесь - его там не слышно нигде. Отель стоит в тупике, оживленного движения рядом нет. Зато рядом есть мечеть - её одинаково хорошо слышно везде. Я бы не рекомендовала селиться в корпусе возле ресторана - у него окна выходят на столики и бассейн, и там шумно днём. Но ночью никаких мероприятий нет, контингент пенсионерский, так что спать получится. Мы жили в бунгало далеко от ресторана, там очень тихо, но ночью просыпались от шумных разговоров проходящих соотечественников (окна выходят на тропинку).

17:40 29.06.18

Галина,спасибо за отзыв и ответы.Подскажите,пожалуйста,как доехать до НоваМолл.Где находится остановка?Прямой долмуш или надо делать пересадку?Заранее благодарю)))

15:34 05.07.18

Лара, это очень непросто - описать текстом, без карты, как пройти на автобусную остановку - дорога непрямая. Идти туда не дольше десяти минут. Вам гораздо лучше расскажут на рецепции - там почти все сотрудники говорят по-русски. Долмуш прямой, без пересадок. Вы поедете с конечной, маршрутов там несколько. Вам нужен Side 1, но не всякий, а только тот, у кого на лобовом стекле есть надпись Nova Mall. Можете при посадке у водителя спросить для точности.

12:28 18.01.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие фрукты выставлялись в отеле в период Вашего отдыха.

10:46 19.01.19

Добрый день! Из фруктов постоянно были яблоки, апельсины, груши, не каждый день - арбузы и дыни.

Все отзывы Галина (1)