Регистрация: 28.10.13
мае 2018
01.05.18 - 24.05.18

3.8

Не повезло с погодой

Купили путевку на двоих за 102 т на 11 ночей - подумали дешево. Но видели на другие даты (на неделю позже) в этот отель (также у Анекса) за 95т на 10 ноч. Нам безумно не повезло с погодой. Почти каждый день лил дождь и был сильнейший ледяной\холодный ветер. У бассейна ветра нет, выручал! Приехали в отель в 8 утра, сразу предложили номер. Но в нем не работала дверь на балконе и был сломан кондиционер (лилась вода из него), поменяли на другой номер. Но там не устроил вид на бассейн, очень шумно от бара и музыки. На рецепшене предложили подождать 16 ч и будет готов хороший номер, и не обманули))) Номер огромный, современный кондиционер (с пультом), холодильник, большой площади душевая кабина - мы так поняли это номера «супериор». То есть было очень приятно, что так легко разрешали менять номера, так еще и дали номер повышенного комфорта (без доплат). В ванной из мыльных принадлежностей практически ничего нет (только при заезде лежал кусок мыла и 1 шампунь), больше ничего ни разу не принесли. Со сменой полотенец в номере такая же ситуация, как заселились, так с ними же все 11 дней и были. Они уже были вонючими, грязными, но они их так не поменяли. Так что берите свои полотенца и весь комплект средств для душа. Персонал говорит только по испански и английски, на русских не обращают внимание, типо " вы нас не понимаете, и мы вас не понимаем". Анимация также на иностранных языках, ничего не понятно. Вечерняя программа скучная.

А теперь впечатления о Кубе. Нам не понравилось, по Варадеро гулять негде, магазины наискучнейшие, связи-интернета нет (как дикари какие то, даже сколько градусов на улице не знали), передвижение только на такси ("мы же богатые"), экскурсий нигде не купить (кроме своего оператора), русских не любят из-за социализма, у бедных кубинцев работы нет, с острова их не выпускают, "трясутся" над своими 50-летними машинами, которые их "кормят". Летели ради пеликанов, свободно гуляющих по пляжу. Ни одного пеликанчика не увидели!

В общем, разочарование от страны, а отель нормальный.

Вид на отель из окна самолета. Кто уже там отдыхал, будет приятно рассмотреть "детальки"

Сильнейший холодный ветер

Устрашающее небо

Типо фигурка из полотенца...грязных полотенец...

Развлечения и спорт

Цены от Анекс. Часть 2

Развлечения и спорт

Цены от Анекс. Стоит заранее ознакомиться (май 2018) Часть 1

Живность

Номер 3

Номер 3 - с холодильником!

океан
отношение кубинцев к русским
Добавлено 24.05.18 02:06 (2 024 символов в тексте)

10:36 17.10.18

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как кормили? Были ли морепродукты? Креветки? заранее спасибо!

12:24 17.10.18

Морепродуктов не было точно, креветок точно. Питание ближе к 2 звездам, без изысков и удовольствия. Проблема с ложками, с чайными и суповыми. Иногда выдавали пластиковые ложки. Перекус у бассейна - булка с колбасой и сыром. В баре вкусный кофе.

12:33 17.10.18

Евгения, спасибо вам большое за ответ. Значит будем выбирать другой отель))

15:33 16.09.21

Кубп - это прежде всего Гавана! Она роскошна. Без неё нет Кубы....Варадеро - чисто пляжный отдых) А ещё плавание с дельфинами, рыбалка на голубого марлина и ныряние за вкуснейшими лангустами, ароматный ром на пляже, шопинг по рынку с изделиями из красного дерева (маски, фигурки людей и животных). Варадеро - это старт поездок в удивительные Сантьяго де Куба и Тринидад, залив Свиней в Карибском море, богатейшая природа болот Сапата - крокодилы, розовые фламинго и пр. Сами кубинцы очаровательны: улыбчивые, контактные, женщины бесподобны) Квинтэссенцию отношения кубинцев к жизни высказал мне рыбак на Малеконе: "нам не нужны американцы, не нужен капитализм - работать заставят") Как корабль назовёшь - так он и поплывёт. И отдых тоже))

Все отзывы EVGENIIA KULIKOVA (56)