Регистрация: 15.07.12
мае 2018
12.05.18 - 18.05.18

3.8

Пятью звездами даже не пахнет

С 12-18 мая мы отдыхали в отеле Telatiye resort. В аэропорт мы прибыли к полудню, пока получили чемоданы и коляску, около 13.00 сели в автобус, до отеля ехать 2 часа. Около 15.00 мы были в отеле, номер еще не был готов, на ресепшн никто по-русски не говорит, но не беда, английский в помощь!

В предыдущих отзывах кто-то писал, что им оставляли ужин/обед, чтобы вновь прибывшие отдыхающие не были голодными, но нам никто ничего не оставил, хотя прекрасно видели по ваучеру бронирования 2 детей (2-х и 5 лет). Сотрудник ресепшн нас отправил в бар, там, оказалось пекут лепешки гезлеме, но и там нам не повезло: женщина, которая их пекла, уже окончила свой рабочий день. И снова мытарства в поисках еды, мы вернулись на ресепшн, там нам сообщили, что снэк- бар есть только на пляже (честно говоря, такое впервые вижу). А т.к. мы летели из прохладного Ростова, то на нас была соответствующая одежда, явно не подходящая для пляжа… В 15.15 нам дали ключи от номера, мы кинули свои чемоданы, переоделись. В 16.05 приехали на коляске с кругами и сопутствующими пляжными товарами (как говорится, совместить приятное-прием пищи и полезное-купание в море), но и на пляже снэк-бар нас встретил недружелюбно, еды и там для нас не оказалось. Безумно уставшие, голодные и злые мы вернулись назад на ресепшн. Там выясняется, что ужин начинается в 19.00. Такого разрыва между приемами пищи (обед с 12.30-14.00, ужин с 19.00-21.00 даже нашим Санпином не предусмотрено). Итак, мы пошли в номер доедать запасы еды, что были припасены из аэропорта….

Family room , в котором мы жили, находился на 1 этаже, с коляской на лифте даже до 1 этажа добраться проблема, лифты постоянно заняты, мне, честно говоря, жалко тех людей, которые жили на последних этажах. Номер нам достался неплохой, сантехника и электроника были исправны. В ванной была душевая кабинка, фен, шампуня, геля, кускового мыла не было, что, конечно, как минимум недопустимо для отеля 5звезд, даже в отелях 4 звезды в России мыльно-рыльные принадлежности идут по умолчанию. Вид из окна был на соседний отель, а точнее на амфитеатр, где проходила вечерняя анимация. Звукоизоляция так себе, но мы за день так уставали, что спали как убитые.

Уборка. Что тут сказать? Ее просто нет. Периодически я бегала за уборщицей и давала бакшиш, чтобы она хотя бы полотенца поменяла. За 6 ночей только 2 раза полы помыла и то, потому что я несколько раз напомнила ей об этом. Табличку с просьбой убрать в номере вешать бессмысленно. О качестве уборки можно еще судить и по ковровому покрытию в коридоре (фото прилагаются)

Анимация: объективно судить не могу, мы в отеле старались не сидеть, но иногда я слышала как русскоговорящие девочки-аниматоры проводили какие-то конкурсы, было водное поло.

Пляж недалеко от отеля, грязноватый, но боюсь, что это заслуга отдыхающих туристов. Несколько дней были сильные волны, вода была довольно-таки прохладной для купания с детьми. Полотенец для пляжа мы так нигде и не обнаружили, указателей на пляже не было, хотя теоретически они где-то были…

Территория отеля очень маленькая, 2 бассейна, детской площадки нет. А теперь про бассейны: первые 2 дня температура воды в море не благоволила купанию, мы отправились в бассейн, а он оказался без подогрева (хотя среди отзывов я читала, что они греются по очереди), ладно, после длительных поисков еды почему бы нам не заняться не еще более длительными поисками теплого бассейна? Крытый бассейн точно должен добавить плюсы в копилку отеля, но вода внутри отеля оказалась еще холоднее, чем на улице. У детей после 3 минут купания начали стучать зубы, с воплями мы с мужем вынимали их из бассейна. Смысл крытого бассейна, если он не греется?

На следующий день муж отправился к гиду на встречу, там, собственно, и стал вопрос о подогреве бассейна (как оказалось, не мы первые обращались к нему). Махмуд (отельный гид) с мужем отправились к директору, (а там кто его знает, кто это был), этот владыка Telatiye resort сообщил, что никакой системы подогрева бассейнов ни снаружи, ни внутри в принципе, в отеле не предусмотрено. Сказать, что я была первые 2 дня в шоке, это просто ничего не сказать. Но если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней, итак, я стала отчаянно надеяться, что ближайшие дни будет жара, и вода в открытых бассейнах прогреется на солнышке (вода в море еще была не пригодна для купания, альтернативы другой купанию получается не было), в последующие дни становилось все жарче, и я с младшим сыном смогла наконец-то поплавать!

Контингент отдыхающих-немцы, литовцы, поляки, латвийцы, наших немного. Какого-то предвзятого отношения к русским я не увидела, «тагила» в отеле почти не было.

Питание. Питание и хорошая погода это единственное, что меня порадовало. Завтрак: яичница, отварные яйца, колбасы, сыры, кофе, сок (жуткий), пончики и оладьи заслуживают отдельной похвалы, хлопья, рисовая каша, гренки. Обед: 2 каких-нибудь супа, 3-4 вида гарнира (рис, макароны, перловка, картошка, фри, соус), котлеты, фарш в подливе, селедка, анчоусы (правда, много уксуса), люля из баранины (острые), из фруктов давали апельсины, яблоки, почему-то зеленые сливы, персики дубовые, грейпфруты, много видов выпечки, желе, лукум, инжир. На ужин был гриль (мясо, рыба), из алкоголя были пиво, вино белое и красное, коктейли. Я пробовала пиво, вроде неплохое, вино красное, на мой вкус, было слишком кислым, другие алкогольные напитки, к сожалению, а может быть, к счастью, я не пробовала.

Подведя итоги нашего майского отдыха, могу сказать, что в мае в Турцию с детьми летать все равно, что кота в мешке покупать: не знаешь, повезет ли с погодой. Отель, в принципе, неплохой, но в следующий раз я все-таки выберу для отдыха с детьми другое место.

Для детей

Для детей

детская площадка перед отелем

ковер в начале коридора на 1 этаже

ковер возле нашего номера

торговый центр возле базара

неплохая еда
маленькая территория уборка нет русскоговорящих членов персонала на ресепшн
Добавлено 24.05.18 23:37 (5 733 символов в тексте)

16:12 25.06.18

"Такого разрыва между приемами пищи (обед с 12.30-14.00, ужин с 19.00-21.00 даже нашим Санпином не предусмотрено)."
- Вы не правы. С 16:30 до 17:30 возле бассейна есть выпечка полдника.

16:58 25.06.18

Там давались какие-то творожные треугольники , несколько видов острой закуски к пиву, которые ты ребенку 2,5 лет не дашь, да и один вид трубочки 2 вида печенья маловато, особенно, если ты прилетел ис утра ничего не ел, а отель даже не удосужился хотя бы детям оставить обед.