Регистрация: 19.08.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 25.05.18

Такая разная Куба..

Отдыхала на острове свободы в мае 2018 года. Тур оператор Пегас, летели "Северным Ветром". По приезду в отель быстро надели браслеты и сказали ждать номера так как до заселения оставалось еще время и можно было просто погулять по территории. Ключ от номера выдали в 16-00. Номер был в южном корпусе (блок Е), заранее напишу, что до моего отъезда, из турагентства отправили просьбу поселить в хорошем номере на 2 этаже и просили именно корпус Е. Номер действительно оказался хорошим. Светлый, окна выходили на бассейн. В номере все работало. Горячая вода была всегда. В номере убирались каждый день. Оставляла горничной или шоколадки или по 1 куку, а она мне оставляла бутылку с водой, когда моя заканчивалась. Кормили в столовой нормально, особенно было вкусное мороженное и рыба, которая жарилась при тебе на улице. В столовой всегда садилась за один и тот же стол, и официантки-девочки уже знали мой рюкзак и всегда приносили сок, пока я стояла за едой (тут уже вопрос отношения к людям - нужно просто искренне улыбаться и к тебе потянутся, скажу сразу, деньги я им не оставляла). Ажиотаж в столовой наблюдался только тогда, когда на выходные приезжали либо местные жители либо другие латиноамериканцы. Был очень вкусный кофе в баре в лобби. На территории отеля жили "местные жители" в виде гусей, петухов, кур и цыплят)))) Отдельно хочу сказать про океан - он великолепен!!!! Других слов нет! А вот пляже мусор убирали не очень хорошо, хотя чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Видимо у некоторых отдыхающих были проблемы с тем, чтобы выкинуть свой пластиковый стаканчик в урну, которых на пляже была не одна, тоже самое касается окурков, но тут все зависит от самих людей. Брала 3 экскурсии у Пегаса - Три города, Гаванна историческая и Гуама. В тот день когда затопило ресторан, как писали в отзывах ниже, ездила в Гаванну, где была хорошая погода. Деньги нужно менять или в аэропорту по прилету, и до того как подойти к трансферному гиду, так как она торопила и не дала обменять там деньги, там курс был 1,145, или в Варадеро в банке в торговом центре Плаза Америка. Я меняла оставшиеся деньги на экскурсии в Гаванне. У гидов Пегаса можно поменять только на мелкие и первоочередные расходы, так как у них курс не выгодный - 1,10. В целом отдыхом довольна. И самое главное с каким настроем ты едешь отдыхать....Куба мне понравилась и я хотела бы еще раз сюда вернуться

Добавлено 25.05.18 16:14 (2 384 символов в тексте)

13:22 27.05.18

Добрый день. Скажите, какая была погода?

13:25 27.05.18

Было тепло. Периодами шли дожди и не только ночью. Но было тепло, пусть солнечно было не всегда

01:25 02.06.18

Какой дружный у нас получился заезд) все пишут отзывы)

07:24 02.06.18

Надо же было разбавить негативные отзывы не довольных туристов)))