Регистрация: 18.02.14
мае 2018
05.05.18 - 12.05.18

1.7

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

В данном отеле процветает воровство, причем судя по всему со стороны персонала

Зовут меня Виталий, я из города Краснодара. У меня находясь в отеле ALARA KUM HOTEL 5*, Turkish, Incekum /Alanya с 05.05.2018г. по 12.05.2018г. со своим братом Сергеем , а также друзьями Константином и Еленой по путёвке пропала портативная колонка Divoom Itour-boom (red) и SD-Card 512 мб общей стоимостью 30 (тридцать) долларов США, а также из моего номера 1207 данного отеля пропала туалетная вода Christian Dior Sauvage 1 мл, стоимостью 2 (два) доллара США. Также из номера 1103 где проживали Сергей и Елена из ящика в тумбочке пропали 10 (десять) долларов США, а также быт выпит коньяк Hennessy VS 0.2л стоимостью 15 (пятнадцать) долларов США, а также из данного номера пропала сигара стоимостью 5 (пять) долларов США. По данному случаю мы все ниже перечисленные подошли на ресепшен, где сотрудники отеля нам ответили, что камер по коридорам в отеле нет, управляющего на месте нет, оператор на звонок не отвечает. Ничем помочь не могут. Если Вы даже вызовите Жандармерию, она Вам тоже ничем помочь не сможет. Данное событие имело место 11.05.2018г. в 16-00 по местному времени. В Турции 9 раз, но такого никогда и нигде не было. При чем таблички чтобы не убирали номер нигде нет. Уборка каждый день... Не номера, а сплошной проходной двор... Остальные отзывы писать не буду так как данное событие не затмевает все остальные плюсы и минусы отеля.

Причем, от отдыхающих слышал, что у кого-то из туристов в данном отеле пропал Айфон. ОТДЫХАЮЩИЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

воровство
Добавлено 26.05.18 11:57 (1 467 символов в тексте)

12:05 31.05.18

Простите, а для каких целей в номерах установлены бесплатные сейфы? Каждый человек должен понимать, что в отеле проживают самые разные люди. Во время уборки номера стоят открытыми, и зайти может абсолютно каждый!!! Если вы цените свое имущество (гаджеты, парфюмерию и деньги), то храните их в сейфе, и не будет никаких проблем!
А по собственной халатности предъявлять претензии персоналу - это неправильно. Они ответственности за поведение отдыхающих не несут.

19:07 31.05.18

В том то и дело, что сейф не резиновый, туда как правило складываются более ценные вещи как фотоаппарат, планшет, бумажник с кредитками и деньгами большой наличности, документы, телефоны, ключи от машины, работы, дома и т.д. Плюс умножьте все на два так как нас в номере было. А менее ценные вещи я всегда оставлял в номере в ящиках или чемодане, ну допустим у меня мыслей не было парфюм или коньяк оставлять в сейфе, да и мелкую наличность я всегда держал в отеле в ящике в тумбочке, девять раз отдыхаю в турции и первый раз нарываюсь на такое, сумма то ущерба не очень большая, но тем не менее, я приехал отдыхать, а не перебирать чемодан и думать какую вещь мне из холодильника в сейф перекладывать и т.д. и т.п. Для этого просто необходимо разместить камеры по коридорам вот и все... Чтобы было видно кто входил - выходил... Да и как минимум таблички повесить на дверь, что уборка в номере не нужна!!! Во всех отелях до этого где я был, все именно так и было! Всзязи с чем и не было никаких таких проблем и негативных осадков после отдыха. А тут получается приходится думать как мне чемодан в сейф для денег засунуть!

16:34 05.06.18

Да правильно Виталий всё говорит, верно. И вообще Крым НАШ!!!!