Регистрация: 27.05.18
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
01.05.18 - 28.05.18

Прекрасный отдых в период времени с 16.05 - 20.05.2018, 22.05 - 26.05.2018

В Турции уже не в первый раз, в 2017 году также отдыхал в 5-ке, но несколько в другом регионе, а именно в Аланьи, отель INSULA RESORT & SPA 5*. В 2018 году с учетом роста цен на отдых в Турции, выбирал бюджетный вариант, при этом предпочтение отдавал пятизвездочным отелям. Не маловажную роль в выборе отеля играл пляж, наличие тренажерного зала, работа бара как минимум до полуночи, русскоориентированность, концепция все, либо ультра все включено.

В апреле 2018 года, на стадии раннего бронирования, совместно с агентами уже постоянного для меня агентства, было просмотрено около десятка отелей, однако в том числе и ввиду запрета части отелей Турции на въезд одиноких мужчин, коим я и являлся, конкретный выбор так и не был сделан. Примерно 27 -28 апреля наткнулся на красивую картинку, как позже установлено, не в полной мере, либо как кому-то будет удобнее, лишь частично, соответствующую действительности. Территория отеля была меньше, а дорога на пляж не так красива. Выбор был очевиден, цена более чем устраивала, в связи с чем количество запланированных на отдых ночей было увеличено с 9 до 10.

Непосредственно перед вылетом, начав наконец то изучать что же за отель я выбрал, 13.05 увидел созданную группу в соцсети "В контакте", где активно шло обсуждение отеля и его работы в настоящее время. Отзывы по большей части были отрицательны, тем не менее принял решение "коней на переправе не менять".

16.05.2018 прибыл в отель, местами имелись следы недавнего ремонта, местами имелась пыль. Данная ситуация исправилась через несколько дней. Температура воздуха во всем отеле была очень комфортной. Заселение прошло не быстро, тем не менее примерно в 14.30 часов я был в своем номере (5306). Расположение номера понравилось, рядом с лифтом, которого абсолютно не было слышно. Наличие пыли в потаенных местах не искал, а чего либо явного из отрицательных моментов не заметил. Сантехника была полностью исправна, естественно имелись мыло, ватные шарики, гели, шампуни и что-то еще, не вникал. Сразу отмечу факт того, что банные полотенца были новые, при этом менялись каждый день. В последующем с легкостью замечал уже ранее использованные полотенца (после стирки), по отсутствию заводского пуха. Уборка номера осуществлялась ежедневно, не придирался, так что ее качество мне сложно оценить.

Кухня: посуда для напитков и спиртного исключительно стекло, кто сталкивался с пластиком знает разницу. Да, иногда встречались не в полной мере чистые тарелки, но это было несколько раз, и ничего не мешало отложить ее в сторону и взять другую. Вкусовые качества еды на мой взгляд были на высоте. Как ни странно для как минимум бюджетных отелей Турции, помимо птицы и рыбы часто присутствовало мясо, причем филе. В целом повара просто молодцы. Имел место случай когда до окончания обеда закончилось одно из основных блюд, претензия с моей стороны была принята и в последующем таких фактов, я не замечал. Сладкое не пробовал, к нему равнодушен. Ассортимент был достаточен, по крайней мере после смены части персонала отеля, что произошло на экваторе моего отдыха. Фрукты стандартные, в большом количестве апельсины, арбузы, яблоки, груши, грейпфруты. Также в меню были клубника, ананасы, бананы, хотя хватало их не всем.

По работе баров в принципе особых претензий нет, за исключением того, что на сайте тур-оператора указывалось время работы бара в лобби до 00.00 часов. По факту данное время было урезано до 23 часов, что в свою очередь создавало ажиотаж у стойки. Некоторые напитки заканчивались по ходу работы баров, но при желании можно было найти замену. Пиво не было без алкогольным и это 100% факт. В остальном набор стандартный: белое и красные вина, водка, джин, виски, некоторые виды ликеров (были не всегда), возможно что-то еще.

Бассейн хороший, точнее бассейны. Дети и взрослые плавали с удовольствием. Работало 4 горки.

Дорога на пляж неказиста, но отнюдь не тяжела. Сложности могли возникнуть лишь у отдыхающих с маленькими детьми. Пешком примерно 7 - 10 минут обычным шагом. Трансфером на пляж не пользовался, ехал однажды обратно, автобусик был полон так как все спешили на обед. Да, не лимузин конечно, но главное ехать. Сам пляж шикарный, песок, только песок и ни какой гальки. Абсолютно новые лежаки. Дно без резких перепадов глубины. Бар работал, но полноценные обеды начались лишь в 20-х числах мая.

Анимации практически не было, группа профессиональных аниматоров заехала после 20.05. На тот момент, в силу не понятных для многих отдыхающих действий нескольких туроператоров, большинство туристов были перевезены в иные отели (по заявлению 5-ки), и раскрыться аниматорам возможности не было. Я также был перевезен в другой отель, оценил его "прелести", но собравшись с силами, группой из 5 семей вернулись обратно в Голден Империал. В отеле шла подготовка к новому приему отдыхающих, устранялись недостатки, при этом даже для небольшого количества жильцов отеля, то есть нас, ограничений ни в еде, ни в чем либо другом, не было.

Да, тренажерный зал был, и он в принципе не плох, но оценить его так и не смог, в виду наличия иных форм отдыха. А вот сауна просто замечательна.

Неповторимую атмосферу уюта создавал персонал отеля, за что им отдельная благодарность.

При наличии намерения отдохнуть, а не искать минусы и недостатки, условия созданы, а как, где и с кем отдыхать выбор за вами. Данный отзыв мой первый, прошу строго не судить.

хорошая кухня прекрасный пляж посуда для напитков стекло доброжелательность персонала устранение возникающих недостатков
раннее окончание работы бара дорога на пляж
Добавлено 28.05.18 01:23 (5 369 символов в тексте)

10:47 30.05.18

Полностью согласна! Побывав в другом отеле - "Laphetos Beach Resort & SPA 5*", мы вернулись в "Golden Imperial", как в рай))

18:53 31.05.18

Добрый день!Предлагаю почитать о чем пишут отдыхающие на сегодняшний день в группе в контакте:https://vk.com/goldenimperialresort

12:36 01.06.18

Надежда, мне все равно, что пишут в Контакте. Кто на негативе, им всегда и везде будет плохо. Я не понимаю людей, которые выкладывают фото унитазов и грязи в углах.Откройте любой другой отель ( в такой ценовой категории), там будут такие же фото и плохие отзывы, без этого никак, т.к. есть такая категория людей, которые видят только плохое. Мы приезжаем на 10 дней за 580-600 $ на двоих ( половину стоимости стоит перелет) и Голден хороший отель за такие деньги.

16:54 03.06.18

Ольга, а вам не кажется, что такой негатив вызвал сам отель при его посещении, а не личный настрой людей? Почему до сих пор вообще продают в него туры? Ситуация не нормализовалась. Малолетним детям там вообще опасно находится. А вы, как турагент, пишите хвалебные отзывы. Вы вообще понимаете всю свою ответственность за свои действия?

23:43 03.06.18

К сожалению не могу сейчас оценить ситуацию в отеле. На момент написания отзыва я был абсолютно честен и искренен, и поделился своими впечатлениями. Да и отдых в отеле понравился ни мне одному.

12:11 08.06.18

Добрый день! А как деткам там? Много семей с детьми отдыхали? Мы вот в начале августа летим и даже не знаю чего ждать, надеюсь только на лучшее) мы не придирчивые туристы и если есть мелочи не мешающие отдыху, это ерунда, единственное для ребенка бы отдых не омрачен был.

17:09 09.06.18

Добрый день!Я в Инсуле тоже была два раза,если сравнивать где лучше?....сейчас вот наткнулась на этот отель,т.к. цена по сравнению с др.5* просто отличная......спасибо)

21:07 09.06.18

Альбина! Будет лучше, если его закроют и сделают капремонт!) Но отель уже не будет, как показывают на фото, которые размещены на официальных сайтах туроператоров. Отель разделен на 2 части, он уже не будет прежним (Хестия, кажется он назывался). Вас уже обманули, продав туда тур, показывая фото, не соответствующие действительности. Там реально плохо, даже не придирчивым туристам. Там не мелочи, а очень важные вещи не соблюдены: элементарная чистота и безопасность. Такого, как там ни разу в жизни не видела... все отрицательные отзывы, написанные здесь реальная реальность.

21:11 09.06.18

Елена, Голден - это не 5-ка...уж поверьте, мы там были...была я и в 3-ках, но такого, как в Голдене ни разу в жизни не видела: чтоб оторванные провода электрические на лестнице висели....какая уж там отличная цена...

Все отзывы Антон (2)