Регистрация: 28.05.18
мае 2018
17.05.18 - 25.05.18

На четверку не тянет, хорошая трешка

Только что вернулись из этого отеля, отдыхали в троем (я, муж и ребенок 6 мес), в целом все понравилось, но есть недочеты из-за которых я бы сама туда не вернулась и не порекомендовала бы его своим знакомым. Заселили быстро, но номер был с видом на бетонную стену соседнего отеля. Сам номер был двухкомнатный, но при заселении 2 ая комната была закрыта и на наш вопрос о том, что это за комната, отмахнулись и сказали : Не обращайте внимания. Хотели поменять номер, т.к. вид нас не устраивал, да и тесновато в троем в одной комнатке, нам предложили доплатить 320!!!! долларов за 8 дней и заселиться в семейный номер, мы конечно же отказались. На следующий день муж все-таки добился, чтоб нам открыли вторую комнату и жизнь заиграла новыми красками) Так стало гораздо удобнее и просторнее.

По поводу еду...Чисто набить живот и не умереть с голоду...На завтрак яичница то была 1 раз((( в основном оладьи пекли (правда вкусные), вареные яйца, ветчина и сыр. На обед 1 вид супа, из мяса ни разу не было кусков мяса, одни котлетки жарили, из рыбы: скубрия на гриле (так себе), картошка фри, вермишель, салаты обычные (помидоры, огурцы. зелень), ужин почти такой же как обед, никаких вам изысков. Первый раз такое вижу если честно(( Никакого мороженого, никаких коктейлей из бесплатных вариантов. Только пиво, водка, виски и вино.

Пляж отличный, море очень близко, заход сначала мелкий, потом глубже, потом мелко и опять глубоко) Но деткам, вообщем то, хорошо. Полотенец конечно же не дают, везите свои или покупайте там.

Анимации особо нет, что то там вяло текущее изображают, но и народа не особо много собирается вечером на анимации, может поэтому все так вяло.

Контингент: от 50 лет и старше. В основном престарелые немцы и русские пенсионеры, немного семейных пар есть.Этот отель конечно не для молодежи, как и вообще Сиде...

Месторасположение отеля действительно не плохое, есть куда вечером прогуляться.

море месторасположение
еда анимация нет мороженого нет коктейлей бесплатных
Добавлено 28.05.18 14:54 (1 911 символов в тексте)

16:22 30.05.18

Екатерина , добрый день! В отеле сменился повар??? Почему в сентябре хорошие отзывы, а в мае одни плохие????Закреплен был за вами столик или нет??Как писали раньше.Спасибо.

16:25 30.05.18

Добрый день! Я не говорю, что там не вкусно, просто никакого разнообразия. Я первый раз вижу, чтоб за 8 дней ни одного куска мяса не было: котлетки, печень, курица и рыба на гриле- каждый божий день! Голодными не останетесь, но изысков никаких не было( Я сама читала отзывы про столы, но ничего подобного, куда сядешь - туда и сядешь. Мы были с ребенком - поэтому садились внутрь столовой , а не на улице, а там очень душно конечно, просто бегом ели и убегали

20:22 30.05.18

Екатерина, здравствуйте !
Мы тоже из нижнего Новгорода. Собираемся с семьёй ехать в этот же отель. Скажите, фрукты были какие то? И молочные продукты?

21:13 30.05.18

Здравствуйте! Из фруктов были арбузы (иногда правда не очень сладкие), дыня (вообще не сладкие), апельсины, грейпфруты. Клубнику мы покупали сами, сладкая. В магазинах есть черешня, не пробовали, но гиды сказали, что для нее еще не сезон. Из молочного только с утра видела что то типо каши жидкой, но не пробовала.

21:57 30.05.18

Спасибо за ответ! Погода то хоть тёплая? )) очень надеюсь, что нам всё понравится.

21:59 30.05.18

Кстати, забыла написать про воду: при заезде в холодильник кладут пару-тройку бутылочек по 0,5 л воды и на этом все. Либо покупайте воду, либо наливайте в эти же бутылочки воду из спец кранчиков, установленных в столовой и в кафе на пляже. Мы брали с собой чайник и для ребенка я кипятила всю эту воду, т.к. не уверена в качестве местной воды

22:14 30.05.18

Погода отличная!!! Днем градусов 30, вечером 24-26, море теплое! Ну будем надеяться) Может вы не такие придирчивые как мы)))

23:02 30.05.18

Спасибо вам большое!! Можно ещё помучаю вас, если возникнут вопросы?

23:03 30.05.18

Насчёт воды согласна. Лучше кипятить. В номерах, как я поняла, нет чайников?
У нас семейный забронирован, может там есть..

23:21 30.05.18

Да, чайника не было, но семейный крутой номер, с диванчиком в холле и небольшой собственной кухней и 2 мя комнатами, с одной большой кроватью и во второй комн 2 отд кровати (вот за него у нас и просили доплату), если я про тот номер думаю, то вам крупно повезет)

11:39 31.05.18

Катя, у меня ещё пара вопросов появилась) какой а/к вы летели?онур эйр? Как вам? Далеко ли на самом деле от аэропорта до отеля? И как обстоят дела с лежаками на пляже? Всем хватает, или как всегда занимают?
Спасибо огромное!

11:57 31.05.18

Здравствуйте, Екатерина. Спасибо за Ваш отзыв. Летим в этот отель 13 июня) Хотелось бы уточнить по поводу расположения столовой. В прошлом году она была рядом с пляжным баром вдоль променада. Как я поняла из некоторых отзывов, ее перенесли в основное здание? Если это так, то что теперь находится вдоль променада, остался ли бар у пляжа?

12:15 31.05.18

Всем доброе утро) Летели да , онур эйр: из еды и туда и обратно долбанная сухомятка в виде бутербродов, хотя туда летели в 13,50(( Стюардессы на русском не говорят и с трудом понимают, только анг язык либо турецкий. Просила плед для ребенка - не дали, т.к. не было(
От аэропорта где то с час, час 15 ехать, не долго.
Лежаки есть на песке у моря и на травке через 2 метра от песка. На травке мы только в троем и были, занимали аж по 5 лежаков под зонтиком)) У моря конечно народа было больше, но по-моему всем хватало, но это было в мае, что будет в июне я не знаю...Но я дувмаю, что всем хватит!

12:20 31.05.18

Мне только за радость вам всем помочь и ответить на все ваши вопросы) Так что задавайте- не стесняйтесь) Основная столовая сейчас находится как бы справа от главного корпуса, если стоять к нему лицом. Там закрытая столовая и несколько столов на улице. На пляже есть кафе, он же бар, где можно обедать, но там не подают супа и сладкого. В основном картофель фри, котлетки жутко пережаренные, вермишель, нагетсы куриные и свежие овощи и фрукты.

13:57 31.05.18

Спасибо вам большое за подробные ответы! Скажите, коляску же наверное брали для малыша? Без проблем в самолёте сдали? Говорят , что он у эйр за это деньги берёт..

14:09 31.05.18

Да не за что! Да, мы брали прогулочную коляску трость и они совершенно спокойно БЕСПЛАТНО взяли ее перед входом на борт, потом как из самолета вышли они тут же их и выложили прям рядом с самолетом и в аэропорт мы уже въезжали на коляске, что очень удобно. Так что не беспокойтесь!

14:12 31.05.18

Ага, ясно. Значит это слухи)

19:27 31.05.18

Добрый вечер,скажите пожалуйста на завтраке в столовой есть ли хлопья и йогурты?

21:44 31.05.18

Добрый вечер! Да, шарики и хлопья были, вроде как йогурты тоже припоминаю, мы просто сами это не едим, поэтому особо не смотрела эту еду

08:51 01.06.18

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,какую валюту лучше брать с собой?И,правда ли,что в Сиде есть банкомат Дениз Банка и стоит брать с собой карту или лучше только наличные?И еще вопрос:как там насчет экскурсий?Может вы какие то брали и посоветуете?

10:02 01.06.18

Здравствуйте! Мы обычно берем доллары, цены у них все в евро, но вы легко сторгуетесь на такую же сумму в долларах или даже еще дешевле. В супермаркетах принимают карту (особенно рекомендую сходить в Мигрос, там есть товары, кот у нас в России нет). Такой банкомат вроде как видела, но на 100% не уверена. Там , если честно, кроме сувениров и покупать то нечего: из одежды один шерпотреп с торчащими нитками, обувь тоже не дешевая. На экс мы не ездили, но мужу Пегас рекомендовал на яхте сплавать в Анталию, цена 55 баксов с чел + 10 за ребенка, типо очень хвалили эту поездку, но мы конечно не поехали. Еще относительно рядом с отелем есть античный город с платным входом, но цены я не знаю, т.к. проходили там только мимо и вечером, днем уж больно жарко туда идти, все-таки минут 40 пешком...

10:14 02.06.18

Спасибо большое за ответ!)

11:28 02.06.18

Да не за что! Рада помочь!

11:36 03.06.18

Екатерина, скажите, а какой связью вы там пользовались? Лет 5 назад было выгодней брать карты и звонить с уличных таксофонов. Есть ли они поблизости?

11:40 03.06.18

И ещё, вопрос)) был ли в номере сейф? И сколько стоит?

14:03 03.06.18

У меня муж подключил мегафон роуминг гудбай за 299 р в сут (все вход и исход как дома, 3 гб интернета в сутки) и делился со мной интернетом и звонили мы с его телефона. Оооочень удобно, может быть не так дешево, но зато тем, кто много говорит и сидит в инт самое то! Местных симок не видела, как и автоматов. Мы сейфом но когда не пользуемся, поэтому не знаю, если честно, есть ли он там и сколько стоит ( Я его не видела, хотя может быть просто не обратила внимания. Кошелек мы всегда брали с собой, а ценные вещи убирали в чемодан под код замок.

14:09 03.06.18

Спасибо вам большое. Едем в сентябре с маленькими детьми, надеюсь на хороший отдых. А то отзывы последние не очень (

14:28 03.06.18

Для отдыха с детишками там хорошо! Море и солнце там будет, а что еще нужно???))) Не переживайте, все минусы отеля-это по большому счету мелочи

11:41 04.06.18

Катерина, спасибо)

12:33 04.06.18

Пожалуйста)

13:24 04.06.18

в Сиде есть несколько банкоматов Дениз Банка - с дебетовой карты сбербанка мастеркард можно снять лиры по курсу ЦБ, с визы- 0,5% комиссия. Так же и при оплате в магазинах. Еще банкомат Дениз Банка есть на променаде, если идти от отеля в сторону Сиде.
выгоднее расплачиваться лирами, т.к. продавцы установили свой курс - 1 доллар - 4 лиры, хотя официальный курс 4,5

17:57 04.06.18

Иван,скажите пожалуйста,а лиры рекомендуете снимать в банкомате Дениз Банк или где то еще менять свою валюту на лиры?С какой валютой вообще лучше туда приезжать?

08:19 05.06.18

Дениз Банк - это дочка сбербанка. Поэтому выгодно снимать лиры с дебетовой карты сбербанка. Про карты других банков ничего не скажу