Регистрация: 24.05.10
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
мае 2018
01.05.18 - 30.05.18

"И снова здравствуйте!!!"

Приехали в отель 14 мая около 17.30. Нас приехало 4 взрослых и 3 детей (Сразу оговорюсь я в отеле в третий раз, подруги во второй раз). Заселение в течении 5 минут. 2 номера на 4 этаже и один на 6 этаже во 2 корпусе. На данный момент человека, который поможет вам найти номер и донести чемодан НЕТ. За это минус. Быстро вытащив купальники, понеслись на море. Вода уже очень теплая, море ласковое, чистое, мелкое. Накупавшись часа полтора, вернулись в отель и пошли на ужин. Встреча была очень теплой, практически весь персонал уже знаком, ощущение, что приехали в гости к близким друзьям. Целовашки и обнимашки заняли половину ужина, искренне порадовало, что нас, как постоянных гостей очень рады видеть. Получили комплимент от отеля - большую тарелку фруктов.

Питание по сравнению с прошлым годом намного лучше, вкуснее. Детей можно накормить практически всем, вся еда без особых специй.

Фрукты в этом году только в виде личных комплиментов от отеля, за две недели для отдыхающих в столовой были только апельсины 2 раза. Что изрядно огорчило. Можно конечно купить фрукты на рынке, если выйти из отеля направо буквально 5-7 минут ходьбы, если налево в сторону Мигроса, то минут 20 ходьбы. Если хотите купить вино (гранатовое или ежевичное например), то прогуляйтесь до Мигроса, там дешевле. В остальном по питанию - все стандартно. Фаст фуд на пляже на обед. Очень порадовало меню гриль на ужинах, в прошлом году не было, в этом году готовят курицу и рыбу очень вкусно!!!

Про номера писать не буду, покупали экономы, но размесили в стандарты, как всегда. На шестом этаже номера маленькие, стоит одна двухспальная кровать, но есть просто огромный балкон, размером с комнату, очень прикольно!!! Плоский телевизор (2 русских канала), фен, холодильник, кондиционер - все работало. В настоящее время меняются матрасы в отеле. Уборка в номерах очень вялая, создалось впечатление, что меняют постель по мере загрязнения, полотенца по той же схеме. Лифты отдельная песня, девиз такой - есть возможность обойтись без них ИДИ ПЕШКОМ!!!

Пляж. Шезлонгов, а тем более матрасов не хватает. Это минус, если придете после 10 рискуете загорать на песке. Создается впечатление, что их воруют на платный пляж, т.к. их количество уменьшается на глазах ежедневно.

Пляжные полотенца выдаются и меняются в ХАМАМе на нулевом этаже, по какой то хитрой схеме, через день по моему. Мы вышли из положения купив за 1 доллар тоненькие полотенца на базаре, ходили с ними, полоскали каждый вечер сушили на балконе. Они легкие и носить не тяжело.

Анимация. В этом году намного веселее, чем год назад, аниматоров уже не один, а 4 человека. Только вот кучкуются они только у бассейна, на пляже анимации нет. У отеля появился незатейливый отельный танец. Мини диско каждый день. Днем игры в дарц, водное поло, стрельба из мелкашки, водная гимнастика. Тренажерного зала нет. Задалась целью найти его, нашла (не скажу где) он битком завален старыми матрасами))))

Очень много хороших слов скажу о ХАМАМе. Всему персоналу отдельный привет и огромное спасибо за море приятных расслабляющих процедур. Как следствие - идеальный загар. Сходите обязательно не пожалейте денег, получите удовольствие, укрепите здоровье. Я брала сначала пилинг с массажем. Затем просто массаж (4 раза через день). За 4 дня до отъезда еще раз сделала пилинг. Кожа после возвращения не сухая, загар ровный, надеюсь, что глубокий и стойкий. Хасан, Мария, Магомед спасибо огромное.

Фото добавила только чтобы загаром похвастаться!!! Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 29.05.18 18:06 (3 501 символов в тексте)

00:32 30.05.18

Здравствуйте, Ольга!
А не подскажете поподробнее, как добраться в Сиде и Манавгат? Какие нам маршрутки будут нужны, сколько запасти денег наличными?
Едем в Аврору 6 июня с маленьким ребенком, поэтому не хочется зависеть от экскурсий.
Спасибо.

15:46 30.05.18

Здравствуйте. А если с маленьким ребенком, то зачем ехать в Сиде или Манавгат? Днем по жаре точно не вариант. Вечером после ужина рискуете туда уехать и не успеть на том же долмуше вернуться назад. Такси очень дорогое (2 доллара за километр, в ночное время двойной тариф.)
Погулять можно и в Чолаклы. Рыночки есть и справа и слева от отеля (я уже писала).
Про деньги не скажу, т.к. не знаю Ваши запросы. Мне на 14 дней, на хамам и фрукты вполне хватило 200 долларов.

15:52 31.05.18

Здравствуйте. Вылетаем в этот отель в конце июля. Подскажите, где лучше взять экскурсии -Памуккалле, Анталию. И где подешевле делать шопинг (полотенца,одежда)?

20:16 01.06.18

Здравствуйте. Обычно экскурсии предлагает гид, на информационной встрече на следующий день после прилета. Я не интересовалась у местных в этом году по ценам, т.к. не планировала, т.к. везде была уже. Обычно на базарах в местных турагенствах дешевле, и гиды перепродают эти же туры со "своим интересом". Запомните сколько стоят экскурсии на инфовстрече, запишите ценник в книжечку (ее вам выдадут в автобусе пока в отель едите), затем поднимитесь в горку до рынка (вправо из отеля), на рынке насколько помню 3 агенства находятся. Не бойтесь они там годами сидят и туры продают. Спросите у них, скидку попросите. Определитесь на месте.
Одежда на рыночках вся китайская, можете конечно посмотреть. Постельное здесь же. Гид будет предлагать поехать на фабрики в магазины, можете туда скататься, т.к. это бесплатно и покупать никто не заставляет.

20:34 01.06.18

Здравствуйте:) Аврору-Венеру в лобии не с Вас лепили? Есть сходство.

20:52 01.06.18

Привет Сережа!
Нее не с меня))) Я позировать не умею)))

21:46 03.06.18

Оля, здравствуйте. Планирую поехать с 2мя детьми в конце июня. Подскажите, от отеля как к Музею античного исскуства добраться ? не хочется экскуурсии от отеля брать

19:01 04.06.18

Там музей не античного искусства , а скорее историко-краеведческий. Статуи, монетки, утварь в двух небольших залах. Находится справа по дороге, не доходя примерно 200 м до амфитеатра. Ехать на маршрутке до Макдональдса, если стоять к нему спиной, нужно идти в сторону моря забирая немного левее около 1 км. А можно выйти на набережную по кратчайшему пути и по ней подняться до развалин.

17:14 05.06.18

Сережа молодец! Уже ответил)))

13:19 06.06.18

Ольга, здравствуйте, действительно сново! Очень Вас приятно видеть! Мы с Вами отдыхали!

16:03 06.06.18

Ирина здравствуйте. Так же очень рада знакомству.

13:57 13.06.18

Ольга, а подскажите еще, есть ли на пляже кабины для переодевания и туалеты? Спасибо!

04:25 14.06.18

Туалеты конечно есть. Выходите из бара направо. Душ открытый из бара налево (за кустами). Кабина наверное есть, я просто никогда не переодевалась. С пляжа и на пляж в купальнике и парео. Деток мы переодевали прямо на пляже))

14:06 14.06.18

подскажите, а в магазинах для детей памперсы продаются??? не хочется с собой везти)

19:29 16.06.18

Оля, здравствуйте, скажите пожалуйста, в номерах ложат шампунь, бальзам, гель для душа, мыло?
До моря пишут идти 7-10 минут, это через какой-то отель? (Так прочитала в другом отзыве). Т.е. если не разрешат идти через чужой отель, то обход до моря очень длинный?

21:06 16.06.18

На сайте соралтревел, в фотографиях отеля, есть фотография детской площадки под тентом. Где именно расположена эта детская площадка?

05:33 24.06.18

Здравствуйте. Памперсы есть на базаре и в Мигросе точно есть. Через отель к морю Вы не проходите, Вы просто идете мимо него, ничего обходить не придется. Незатейливая детская площадка находится на пляже за душем. Но я бы ее и детской площадкой бы не назвала, слишком громкое это название.

Все отзывы Ольга (13)