Регистрация: 31.05.18
мае 2018
11.05.18 - 24.05.18

Мексике 5, а отелю только 2 балла

Перелет. Летели а/к Nord Wind. Перелет комфортный. Питание ОДНОРАЗОВОЕ (ввели с начала апреля этого года), поэтому берите еду с собой в самолет. Многие туристы не знали об этом нововведении и были голодными.

Аэропорт Канкуна. По прилету проходили паспортный контроль час или даже больше. Очереди невероятные. Запаситесь терпением.

Дорога до отеля. Дорога до отеля оставила минут 40 (ехать не далеко, ждали гида, провожающего туристов в свои отели).

Размещение и номер. Первое разочарование было от полученного номера на первом этаже первого корпуса. Номер без балкона с видом на шумную трассу. В номере было одно маленькое оконце, от чего было очень темно и при этом работали не все лампы. Даже с закрытой дверью был слышен шум от трассы. Мы решили, что в этом номере мы точно не останемся жить и пошли просить замену на ресепшен. Старший менеджер нам предложили номер с видом на море с доплатой на 13 ночей 525 долларов. Мы отказались от данного «удовольствия» и попросили другой обычный номер с балконом и без выхода на трассу. Нам ответили дежурной фразой «приходите завтра». Мы в расстроенных чувствах отправились перекусить пиццей (на обед не успели). И спустя 30 мин после нашей трапезы к нам подошел старший менеджер отеля (сам нашел нас у бара с пиццей) и предложил замену номера. Номер был на 3м этаже того же 1-го корпуса, с балконом, окна выходили на крышу столовой с шумной системой вентиляции (при закрытой двери шум был менее слышен), а с балкона среди пальм виднелось море. Решили взять этот номер, так как по сравнению с прошлым это было небо и земля.

Теперь о главных минусах проживания в номере.

В номере куча тараканов. Когда в темное время суток включали свет, они бежали в рассыпную отовсюду. Мы сложили документы в прикроватную тумбочку и каково было удивление, когда я выдвинув дверцу тумбы увидела и там тараканов, бегающих по документам.

Слив в душевой не работал. Вечно при мытье стояла по щиколотку в воде и боялась, как бы вода не убежала за бортики душевой.

В холодильнике было постоянно вода. Складывали в него шоколад, купленный манго. И все это было мокрое от воды. Скорее всего днем часто отключали электричество и холодильник так размораживался.

Уборщица 3 крайних дня нашего проживания забывала оставлять в номере питьевую воду и полотенца для рук и ног.

И теперь о главном минусе, за что была снижена оценка отелю. Я поранила ногу и испачкала кровью простынь (2 пятнышка) и простынь под ней, сняла ее и положила на пол, чтобы ее поменяли, после чего мы ушли на пляж. По приходу обнаружили в двери записку. Как оказалось, это было дословно «уведомление о нанесении отелю ущерба» и штрафе в 500 песо (почти 30 долларов) во избежание нашего выселения из отеля. Мы сразу и не могли понять о чем идет речь, пошли разбираться на респшен. Старший менеджер показал нам фото простыни с пятнами крови и сказал, что с нас штраф 500 песо. Видимо уборщица номера вместо того, чтобы спокойно сделать замену белья, сфотографировала пятна, распечатала уведомление о штрафе и сунула нам в дверь. На ресепшен Мы стали объяснять, что это обычная кровь, которая легко отстирывается, а не краска и не вино, и не ягоды. На что старший менеджер ответил, что он не уверен, что это отстирается. Это меня повергло шок. Сколько путешествуем, ни разу с таким не сталкивались. Я предложила самостоятельно постирать пятна и попросила принести простыни в наш номер, менеджер согласился. Настроение было изрядно испорчено.

Вечером, придя с пляжи, увидела пакет с простынями, тут же застирала пятнышки отельным мылом для рук и повесила на балкон сушить. Естественно от пятен не осталось и следа. Пока стирала обнаружила на этих простынях кучу мелких старых пятен, 3 больших желтых пятна и одну дырку!!! От этого мое негодование стало еще больше. Видимо отель хотел обновить простыни за наш счет или заработать себе на карман.

Вернула лично в руки старшему менеджеру отстиранные простыни. Он сказал по-русски «спасибо», и что все ок.

Однако, при выезде с номера девушка на ресепшен снова стала говорить нам о штрафе в 500 песо и, что простыни не могут быть использованы. Нам пришлось объяснять, что все отстирано и пятен нет. Она попросила нас написать записку старшему менеджеру, мы коротко написали, что все отстирали сами. Очень неприятно, что с нас не убрали штраф и при выезде снова стали требовать эти 500 песо.

Поэтому будьте бдительны при отдыхе в этом отеле, а особенно и без того с дырявыми и грязными простынями, так как отель при любом поводе тут же предъявит вам не маленький штраф.

Хочется отметить в этой связи еще один существенный минус – это гид от Пегаса Анфиса. Обратились к ней за помощью после того, как отель предъявил нам штраф. Никаких дельных советов она нам не дала, а написала в вайбере, что мы должны оплатить штраф за причиненный отелю ущерб. Мы не покупали у нее экскурсий, возможно так она нам тихо мстила. Кроме того, после встречи с ней в отеле утром, я пошла в номер за ваучером, а муж остался на месте встречи, и одна пара также не взяла у нее экскурсий (так как у них жили друзья в Мексике, которые занимались организацией экскурсий и естественно они хотели ехать от них) и Анфиса посчитала, что мы не едем, так как мы поедем с этой пары от их друзей и прошипела моему мужу в адрес той пары, что выселит их из отеля. Впервые сталкиваюсь с такими не компетентными гидами, которые, во-первых, не умеют грамотно говорить (услышите, если доведется отдыхать в этом отеле), а, во-вторых, угрозы выселения своих же туристов из отеля, если не приобретешь от Пегаса экскурсии.

Пляж. Купались на отельном пляже от силы раза 2. Пляж весь в водорослях, которые убирают редко и не все. Посреди пляжа навалена целая куча водорослей. От этого создается впечатление неухоженного и грязного пляжа. Не понимаю почему их не закапывают или не сжигают. На пляжах других отелей другая ситуация, все чисто. Карибское море само по себе невероятно красивое, а сколько в нем оттенков – не описать.

Мы ходили купаться либо влево к частным виллам в бухту за отелями сети Риу либо вправо через местные пляжи, доходили до отеля Риу Канкун, а оттуда уже через небольшой общественный пляж выходили в самый центр города (к супермаркету Чадрау и Коко-Бонго).

Питание. Питание на троечку. Из фруктов - вкусные ананасы, папайя (но была редко), раза три за 13 дней давали гуаву, ежедневно были 2 сорта дынь. Была каждый день рыба (один вид), свинина и курица. Мало было овощей в чистом виде (тех же помидор). Зато было много мешанины из овощей, а также из того, что не съели вчера. Вкусная колбаса быстро заканчивалась. На утро пару раз были в вкусные сосиски и колбаса, в остальные дни - все соевое.

Кстати, в тайском ресторане (справа от места, где готовят пиццу), днем с 12:00 до 18:00 можно заказать роллы, но не все об этом знают, думают, что возможно ресторан по записи. Суши не плохие. Поэтому смело заходите, показывайте на ингредиенты, которые вы хотите увидеть в своих роллах и вам все приготовят и принесут за столик. Также можно заказать суп и вроде как рис с мясом (мы не брали). С 19:00 вечера данный ресторан уже работает по записи. Мы ходили, не плохо, приятно удивил кокосовый суп с рыбой.

По алкоголю: Коктейли все сладкие. Пинаколаду все бармены готовят по-своему. Вечерами пили в основном желтую текилу с лаймом и солью. Также понравился аналог классического Бейлиса (называется вроде «Крема беллс»).

Персонал.

Хочется сказать огромное спасибо персоналу: Isaak, Brenda, Luis Antonio? Michala Rivera, Tatiana Martinez. Эти ребята лучшие! Они всегда излучали позитив, были всегда доброжелательны и внимательны к нам.

Из минусов: в хлам пьяный бармен (2 дня подряд), который шатаясь пытался делать нам коктейли (имя не запомнили).

Экскурсии.

Ездили на остров женщин самостоятельно, на катамаране взяли в аренду кар (700 песо или 45 долларов, в песо выгоднее!) и сами объездили весь остров, заезжали на ферму черепах (входной билет вроде 30 песо с человека), фоткались с памятниками и на фоне красивых панорам, а потом сдали кар до 17:00 и уже купались на островном пляже.

Ездили на экскурсию 5 в 1 (Чичен-Итца, сенот, Вальядолид, Коба и Тулум) и на Розовые озера с русским гидом. Очень понравилось.

Ходили парк Xplor: катались на джипах, зип-лайнах, на лодках, гамаках и просто плавали по подземной реке.

Хотели в Коко-Бонго, но после Xplor не хватило сил туда сходить, хотя сторговались за 35 долларов за человека в понедельник.

Если будут вопросы, задавайте. С радостью поделюсь опытом.

рядом с центром канкуна
грязный пляж тараканы в номере необоснованные штрафы пьяный в хлам бармен отсутствие зонтов в номере на случай плохой погоды
Добавлено 31.05.18 12:41 (8 453 символов в тексте)

23:48 16.06.18

Думаю отель в отсутствии еды на борту и транзите не виноват.
По поводу номера очень странно, мы были в этом же корпусе с конца мая, у нас в номере было все хорошо и все работало исправно. Не слышала подобных жалоб от других туристов. Отель всегда забит под завязку.
На пляже в наше время водоросли приплыли только в последние 2 дня, думаю это зависит от ветра. И даже если идти до Хаят там вообще все черно было и все они сидели в бассейнах. Карибское было относительно чистое только пару дней, потом опять все черно стало. Сейчас такой сезон.
Насчет туроператора полностью согласна, Пегас как всегда показал себя с худшей стороны. Анфиса просто ужас!

15:12 16.07.18

Я не обвиняю отель в отсутствии еды на борту и долгом транзите.. Написала для туристов, чтобы они заранее при планировании поездки учли эти факторы и взяли еду на борт, так как самолет - не поезд, питание там уже не купишь.

17:28 17.07.18

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста насчет экскурсий.Я так понимаю Вы их сами покупали?
Если да,то где и за сколько,примерно?мы,просто,уже давно не связываемся с туроператорами:-)

20:34 04.09.18

все экскурсии можно купить на улице.или в ларьках,или в окошках ТЦ.есть ещё ВК группы-которые организовывают Коба,Чичен Ица

21:27 27.10.18

Есть много экскурсионных агентств, главное проверяйте, чтобы они были официальными в Мексике!

Все отзывы Turistka (1)