Регистрация: 26.04.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Проживание не подтверждено документами

Хороший отель со своими нюансами

Только что вернулись из Египта. Отдыхали вдвоем с моей сестрой. Искали спокойный, расслабляющий отдых, на тот момент нам это было просто необходимо. Отель Ренессанс как раз такой: молодежи тут практически нет, семей с детьми тоже, основной контингент отдыхающих это люди старше 40, а чаще 50-70 лет. Громкой музыки нет ни у бассейнов, ни в барах. Вечером не гремят и не шумят шоу и дискотеки. Анимация очень ненавязчивая, их практически не видно, и не слышно. Для кого-то это будет минус, для нас, наоборот, это был большой плюс. Не всем нравится в принципе анимация отельная, ну и, бывает, хочется просто побыть в тишине. Также плюсом лично для нас был тот факт, что основная масса отдыхающих это граждане Европы, Скандинавии, ведут они себя тихо и спокойно. Русскоязычных отдыхающих было немного.

У отеля большой чистый пляж, вход в море с понтона, понтон очень удобный, крепкий и устойчивый, не шатающийся при каждом дуновении ветерка. Прямо рядом с понтоном небольшой риф, там можно плавать в маске и с ластами, разглядывать кораллы, рыбок. Разнообразие кораллов и рыбок неплохое, но не стоит ожидать чего-то прямо вау. За большим разнообразием подводных обитателей мы ездили в заповедник Рас Мухамед. {удалено модератором: несанкционированная реклама} поездка в заповедник получилась просто незабываемая.также съездили на квадроцикл сафари на 3 часа, и за очень дёшево! Рекомендую!

Питание в отеле на пять. Очень все вкусно, не пресно, но и без большого количества специй, каждый день говядина, курица, рыба. Очень нравился гриль на ужин. Хорошее разнообразие свежих овощей и фруктов. Особо любили сладкий арбуз. Обслуживание на хорошем уровне, официанты и бармены работают быстро и четко. Вообще весь персонал был очень дружелюбным, но при этом ненавязчивым. Стоит отметить, что некоторые рестораны и бары в отеле не входят в программу Алл Инклюзив и являются платными.

В отеле отличный бесплатный интернет, который ловит везде, включая комнаты. Приятно. Номер у нас был хороший, просторный, с уютнейшей террасой и видом на море, да, мебель и сантехника не новые, и было бы неплохо их обновить, но и так все вполне комфортно и уютно. Кровати и матрасы были мягкими и удобными, подушки тоже, спалось как на облачке. Постельное белье и полотенца белые и в хорошем состоянии всегда. Все в номере работало, проблем никаких не было. Уборка ежедневная и стандартная для Египта, нам большего и не нужно.

Пару раз за отдых выбирались в город на такси, купить сувениры и подарки, цены в городе дешевле, чем в отельных магазинчиках, но не намного. Ради покупки одних только сувениров не стоит и ехать, а вот если совместить с прогулкой, посиделками в каком-нибудь кафе в Шарм-Эль-Шейхе, то тогда стоит потратить вечерок.

Отель рекомендуем любителям спокойного и тихого отдыха. Тем, кто ищет драйва и тусовок, наверное, не сюда. Мы сами с удовольствием бы вернулись сюда вновь.

Добавлено 31.05.18 15:19 (2 883 символов в тексте)

13:48 27.10.18

Hello Riga,

Thank you so much for choosing to stay with Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort and for your kind feedback.

We wish to have the pleasure of welcoming you again at Renaissance Sharm El-Sheikh and remain at your service.

Sincerely,
Renaissance Sharm El Sheikh Team

13:10 13.02.19

задолбли своей рекламой и поддельными отзывами!!