Регистрация: 26.05.18
мае 2018
17.05.18 - 31.05.18

4.2

мы готовы мириться с недочетами и приехать сюда еще

В этом отеле отдыхаем уже второй раз, отдыхали с 17.05 по 31.05. Я постараюсь написать максимально объективно

территория

Большая, красивая, зеленая, ухоженная. Можно фотографироваться чуть ли не на каждом углу. Вай фай работает только на лобби, но можно купить местную симку с интернетом. Два бассейна, аквапарк детский и взрослый (три горки). С детского аквапарка убрали лежаки по сравнению с прошллым годом, оставили только зонтики и стулья. Качели починили на детской площадке. Можно ходить на пляж и в бассейны нубиан айленда и даже брать там полотенца, только браслеты на барах не работают. Много комаров, их травят в этом году меньше. В прошлом году каждый день травили, в этом 4 раза за 2 недели. Фумигатор и спрей можно купить в аптеке или привезти с собой. Много ящериц, мы двух поймали (отпустили потом конечно).

номера

Мы брали семейный номер, двухкомнатный. Нас поселили в бунгало нубиан айленда. Мебель старая, но в хорошем состоянии. Основной кондиционер шумный, видимо это во всех номера. В прошлый раз мы тоже жили в бунгало нубиан айленда и тоже был шумный. Второй кондиционер тихий, но и охлаждает только одну комнату.

питание

Завтраки слабенькие на мой взгляд и каждый день одно и то же. Сухие завтраки, фруктовый салат (яблоко + дыня), сыр, колбаса, жарят блины и омлет, я просила глазунью. Так и говорите, глазунья, они понимают. Вафли, колбаски, выпечка, хлеб, молочная каша для детей, джемы. Завтрак только в главном ресторане. За вафлями и омлетом почти всегда очереди. По сравнению с прошлым годом - поставили второго человека жарить омлеты. Меня не напрягало, я же на отдыхе. Ходили мы с мужем за едой по очереди, второй сидит с ребенком, еще спасал планшет и интенет. Проблем со столиками на завтрак замечено не было.

Обед возможен в гллавном ресторане и в ресторане колорадо, который находится у бассейна, что возле пляжа. В главном ресторане на обед бывало, что не хватало столиков. Один раз столик пришлось ждать и нам. В ресторане колорадо выбор поменьше, людей поменьше, обедать приятнее. Все, что нам надо, там было, от номера ближе, мы потом ходили туда.

Ужин в основном в главном ресторане. Открывают вечером места на улице, поэтому проблем со столиками я не видела. Один раз можно сходить на ужин в колорадо по предварительной записи(мы не воспользовались этим). В подарок за возвращение в отель нам подарили один ужин в рыбном ресторане. Слышала, что так цена 37 долларов со взрослого, детям бесплатно. Это в том же колорадо, только на улице. Нам ну просто очень-очень понравилось, стулья с бантиком, красивая сервировка, вино, безумно вкусная еда.

В целом по питанию - питание хорошее, но особых изысков нет. Фруктов мало. Давали дыни, яблоки, персики, бананы, финики, апельсины. Как украшение на сладостях мне попадались киви, ананас, сливы, виноград. Арбузы раздавали днем у бассейнов по малюсенькому кусочку на зубочистке. Мороженное дают у бассейнов только в вафельном стаканчике, во время обеда с 12.30 до 14 не дают мороженко.

пляж и море

Есть пирс и есть купалка для детей. В купалке когда прилив бывает по шею взрослым, при отливе взрослому по колено. Риф очень красивый. Есть дайвинг центр, можно брать дайвинг от отеля прямо с пирса, очень советую. В следующий раз мы постараемся привязать свою поездку к луне. Не знаю, почему до меня дошло это только сейчас. Если хотите, чтобы с утра в купалке был хороший прилив, захватывайте дни до и после новолуния. Лежаки мы всегда находили. В 9 утра найти лежак особой проблемы не было, в 10 уже да, но можно было. Плюс наверху, над волейбольным полем всегда было полно пустых лежаков, все ведь хотят поближе к морю. Еще можно пойти на пляж айленда.

анимация

Могу сказать, что она была. Нам она была не нужна. С нашим режимом дня она работала в неудобное время да и нам было не до нее. Мы ходили только на мини диско, да и то не всегда. Все разы был один и тот же репертуар песен и движений. Но ребенку как раз нравилось, что одно и то же. Мини клуб работал в неудобное для нас время, всего три часа в день, утром с 10.30 до 12 когда нам хотелось побыть на море подольше или покататься с горок и после обеда, когда ребенок спал. Могу сказать, в прошлом году анимации было меньше.

чистота

На три, как и почти везде в Египте. Полы мыли, полотенца и постельное меняли. Под кроватью грязь, под умывальником мыли не всегда. Лебедей за две недели накрутили 1 раз, хотя чаевые оставляли каждый день. Два дня из 14 не смогли убрать, т.к. приходили уже к 15-16. Бывало, что попадались плохо вымытые тарелки (поставила, взяла другую), сковородки моют, понятное дело, если завтрак с 7 до 10 и все три часа повар на ней жарит, что с ней будет. Сковородки чуть мятые, фритюрница мятая. Специально смотрела после отзывов, стаканы берут пальцами внутрь.

По сравнению с прошлым годом, мне показалось, что персонал стал приветливее. Некоторые официанты нас узнали. Приятно было видеть знакомые лица, особенно среди поваров, кого-то повысили из персонала, это было тоже приятно осознавать. Из неприятного, у нас украли мужские плавки, которые сушились на стуле у номера, при этом рядом сушились полотенца, детские плавки и мой купальник, взяли только мужские. Я не думаю, что это персонал, мужские плавки с пятнами от крема солнезашитного вряд ли им нужны. Скорее всего из отдыхающих кто-то. Камер конечно же нет, ответ администрации - сушите вещи в номере. В номере они просто не сохнут.

Нас устраивает этот отель, хорошее питание, красивый риф, и для ребенка есть заход в море и детский аквапарк. Мы надеемся вернуться сюда еще.

Теперь расскажу немного про экскурсии. Мы ехали от Тез Тура. В этот раз как-то слишком много их получилось. Начну с беплатных, наиболее интересно я думаю.

Обзорная экскурсия.

Ну вот почему ее ставят утром? Минус день на море, жарко, ребенку тяжело. Тем не менее экскурсия мне понравилась, но второй раз ехать на нее не хочется. Возили по городу, рассказывали. Придумали сказку про голову динозавра, которую снимают, ночью одевают (не одевают, мы проверили). Завезли на фабрику масел. По дороге рассказыали, что при выезде нужны будут чеки, а только тут дают чеки. (не спрашивали у нас чеков никаких). Презентация, помазали гелем алое и маслом жожоба. Мы купили там масла, фабрика нифертити. Больше нигде именно этой фабрики я в продаже не видела. В отеле продаются масла фабрики эль барака и цены если поторгуетесь ниже раза в два. Могу сказать про нифертити, что масла точно хорошие (другое дело, есть ли смыс платить больше, это я еще проверяю). Гель алое может и не лучше пантенола, но не хуже это точно. Мы его открыли и мазались когда обгорали. Масло жожоба у меня такое же, как я пробовала на презентации. Но самые свежие масла мы купили как ни странно в отеле (по дате изготовления), качество еще не проверили. Потом была лавка сувениров, выбор огромный, но в отеле цены меньше. Берите только, если что-то очень приглянется.

Площадь Сохо

Она нам досталась в подарок. Честно говоря это сложно назвать экскурсией. Не покупайте ее, просто возьмите такси, будет дешевле, 3-4 доллара от нашего отеля, т.е. 8 долларов чтобы съездить, а не 15 или 10 с человека. Площадь сама красивая, ребенок был в восторге, мы сделали ну просто неприлично много фотографий. Ну в остальном там кафе и магазины, можно посидеть в кафе или скупиться. Или просто сделать фотографии с каждой статуей, что мы и сделали. Но на удивление эту экскурсию ребенок вспомнает чаще всего. Ехать надо вечером. Фонтан включается каждый час и танцует 15 минут. Это вечерняя экскурсия.

Заповедник Рас-Мохаммед на автобусе

Если вы любите снорклинг, я вам настоятельно рекомендую эту экскурсию. Я хочу съездить на нее еще и не один раз. Потрясающе красивые рифы, озеро желаний (спасибо тез туру за забавный ритуал). Берите лучше у тур оператора. Комфортный автобус очень важен. Не понравилось, что нет тентов на пляжах, нет душа и нет даже туалетов (все понимают, куда кто писает). Заповедник как никак )).

Шоу крокодилов

Ну разок можно посмотреть. Нет смысла эту экскурсию брать у тур оператора, вполне можно от отеля или еще где-то еще. Ребенок доволен, хочет еще. Шоу с кобрами, фаер шоу (оно запомнилось всем больше всего), крокодилы не хотели вылазить. Фото с обезьянкой за деньги и настойчивое предложение купить сувениры. Проходит вечером.

Батискаф

Нам понравилось. Своего рода погружение для ребенка. Риф красивый.

Плавание с дельфинами

Нам очень понравилось. Учитывайте, что вода будет холодная, дельфинам нельзя теплую. Через 15 минут ребенок уже дрожал. Снимать нельзя, потом предлагают фотографии по 4 доллара за штуку. Но фото хорошего качества, как фотосессия, хоть плакат потом печатай.

красивый риф большая территория разнообразное питание дайвинг центр удобный заход для детей
комары короткий режим работы сервиса сдачи полотенец нет лежаков у детского аквапарка
Добавлено 01.06.18 22:28 (8 633 символов в тексте)

20:55 02.06.18

Света,спасибо за такой подробный отзыв

18:16 05.06.18

Светлана спасибо подробный отзыв , хотела у вас уточнить где лучше всего отдыхать с ребёнком в Айленд или вилладж ? Забронировали вилладж смотрю в Айленд рейтинг выше и отзывы хорошие , сижу думаю . Буду признательна за ответ

18:48 05.06.18

У Айленда лучше номера и питание немного лучше. У них больше фруктов дают для примера, людей меньше. Но он и дороже процентов на 15, а может и больше. Решать только вам. Я пока не готова платить больше, я лучше на экскурсии потрачу.

18:59 05.06.18

Ещё у Айленда для меня запутанная территория, больше ступенек. Рецепшн на втором этаже если от домиков идти. Гости Айленда могут пользоваться горками вилледжа и у них чуть лучше пляж. Пирс и бар на пляже один на два отеля. С коляской может в Айленде и не так удобно. Но например нам арбузы не давали, а в Айленде давали. Жили мы итак в номере Айленда.

06:19 06.06.18

Спасибо за ответ ! Я в последний минуту выбрала виладж , жалею

17:32 12.06.18

Я сейчас отдыхаю в данном отеле Номер 219.У меня просто нет слов выразить саой восторг об данном отеле и в сервисе в общем.По приезду домой конечно напишу более подробно об отдыхе.Но в данный момент в моей семье нет не одногл негатива об отдыхе в этом отеле.Все просто супер.Перед поездкой начиталась столько негатива что хотелось сдать путевку.А по прилету вышло все наоборот.И номер супер и питание ,мы не чувствуем не хватку не в чем.Так что не верьте отзывам а приезжайте и убедитесь сами

10:02 13.06.18

Я очень рада! Все-таки много зависит от настроя человека, от его отношения к окружающим и немного везения никто не отменял. Напишу еще, что не вошло в отзыв. Мы приехали в отель еще не было 9 утра, нам разрешили покормить ребенка, я за ним доедала, никто и слова не сказал, никто не кричал плати, а если бы кричали, я бы заплатила. По правилам отеля заселение с 14 и они не обязаны кормить нас завтраком, спасибо, что разрешили покормить ребенка! А когда уезжали и забирали сух паек, то в 4 утра бармен налил нам кофе по моей просьбе, хотя по правилам обслуживание на баре с 9.30 до 24.00, он был не обязан. Но он налил и без всяких чаевых! Нам дали три пакета сух пайка, каждый из которых содержал сок, две булки разрезанные пополам, одна с колбасой, одна с сыром, кусок хлеба, кусок сладкого хлеба типо кекса, круассан без начинки, две небольшие сладкие выпечки, персик, банан, джем, мед. Мы половину привезли домой, не осилили. Жалко было только сок, который отобрали на таможне. И то, я попросила оставить один сок ребенку, нам разрешили оставить одну бутылку воды и один сок.

23:41 19.06.18

Отдыхали в виладж в прошлом году в июле тремя семьями,в диком восторге (в шарме были уже 5 раз).Вот хотим опять сюда вернуться.
Едьте с хорошим настроением и отдыхайте))

Все отзывы Светлана В (1)