Регистрация: 29.10.16
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
мае 2018
27.05.18 - 03.06.18

Just relax

Я в полном восторге от отеля и местности в целом. Это место для релакса и умиротворения. В отеле нет анимации, нет детей. Только душевный отдых.

Местоположение и трансфер. От аэропорта Даламан до отеля минут 20 езды. Отель находится на горе, рядом с маленькой деревушкой Саригерме. За счет высокого расположения из отеля и его территории открываются шикарные пейзажи на горы и на море. Воздух бесподобный. К морю километра 2. От отеля есть шатл-бас, который ходит каждые 30 минут. Поэтому добираться к морю совсем не проблематично. Ехать к морю 5 минут максимум, а пешком идти минут 20-25 не спеша. С отеля к дороге ведет крутой серпантинный спуск. Так что спускаться еще хорошо, а вот подниматься тяжеловато. Поэтому на море мы ходили пешком, а возвращались на шатл-басе. Кстати, где-то на средине дороги к пляжу

есть стоянка такси. Там можно взять такси и поехать куда душа пожелает.

Заселение и номер. В отель мы приехали в 6 часов утра и через 5 минут мы были уже в номере). Это не могло не порадовать, так как ранее в отзывах об отеле читала, что заселяют по графику, в 14:00. Номер был на 4 этаже (402) с видом на море, без каких-либо просьб и доплат. Номер по размеру небольшой, компактный светлый и уютный. Для двоих с головой хватит места. Всегда была горячая вода. Есть сейф, холодильник, маленький телевизор, кондиционер, фен. Утюга нет. На балкончике есть 2 стула, растяжная бельевая веревка, выход на балкончик закрывается в том числе и москитной сеткой. В наш период отдыха еще не было знойной жары, поэтому мы кондиционер не включали вообще, а просто оставляли открытой балконную дверь. В отеле есть 2 лифта и это очень удобно. К уборке замечаний нет, полотенца меняли, мыла-шампуни пополняли. Были также тапочки, мини-швейный набор (нитки, иголка, булавка, пуговки). В холодильнике также был безалкогольный мини-бар (бесплатно): по литру коли, спрайта, фанты. Мини-бар пополнялся разово, при заезде. Чайника нет. Обычную воду приносили каждый день: 2 бутылочки по 0,5 л. К уборке номера замечаний не было,

Территория отеля не маленькая, есть где походить-побродить. Все утопает в зелени и цветах. Есть удаленная смотровая площадка. Прекрасный вид открывается с панорамного бара у бассейна. Есть два открытых бассейна, вокруг которых расставлены лежаки и зонтики. Практически по всей территории ловит вай-фай, в том числе и в номерах, которые с видом на море. Когда людей было мало - сигнал был хороший, вайбер работал на звонки и оправку фото-видео без проблем, но как только количество отдыхающих увеличилось - вай-фай сдулся ((

Вход в море пологий и мелкий, почти до буйков можно дойти пешком, пляж песочный, широкий. Море вконце мая было достаточно теплое, около 23-х градусов, плавать комфортно. Я ожидала, что море будет намного холоднее. Песок сероватый и мелкий-мелкий (читала, что он с примесью вулканических пород) и очень нагревается на солнце. На пляже практически весь день присутствует ветерок, но это абсолютно не мешало, только по утрам было безветренно. Есть бар на пляже: безалкогольные напитки (кола, спрайт, фанта, вода, чай, кофе), бутылочное пиво, вино также есть небольшой перекус в виде бутербродов. Иногда бывали чипсы и орешки. Есть отельные лежаки, зонтики, матрасики на лежаки. Лежаки этого отеля коричневого цвета, не путайте с белыми, которые левее находятся. Белые лежаки относятся уже к общественному пляжу и сдаются за деньги. Пляж отеля небольшой, поэтому в горячий сезон, думаю, с лежаками будет проблема. На пляже вай-фая нет. Пляжные полотенца нужно брать в отеле в SPA (бесплатно, без карточек). На пляже есть туалет (достаточно приличный), душик, переодевалка. Все это находится левее от бара.

Сервис очень достойного уровня. Персонал улыбчивый и внимательный.

Питание. В начале нашего отдыха было человек 20-30 отдыхающих, поэтому не особо разнообразное, но всего всегда хватало с головой. В ресторанчике мест полно, есть столики в здании, есть на террасе с видом на маленький бассейн и пальмы.Первые дни после нашего прилета было даже такое, что мы завтракали одни-единственные в ресторанчике. В первых числах июня количество отдыхающих удвоилось, меню удвоилось тоже), ассортимент еды стал больше. Много зелени всякой, оливок, сыров разных (очень вкусных). Всегда было какое-то мясо, реже рыбка. В обед всегда было одно первое блюдо - всегда вкусное. К нему можно самостоятельно добавить зелени, специй, сухариков. Отдельно хочу отметить, что вся еда очень вкусная. Большое спасибо поварам. Десерты - вообще шедевры. Из фруктов были яблоки, апельсины и почти всегда арбуз, реже - клубника. Позже также добавили к ассортименту абрикосы. Арбуз в мае это круто))

Алкоголь. Хочу отметить, что алкоголь довольно неплохой. Намного лучше египетского (для тех кто знает). Бармены делают разные вкусные коктейли. Мне нравился мохито. После коктейлей никогда не болела голова. Вкусное вино и пиво.

Развлечения в отеле. Есть бесплатный бильярд, настольный теннис, дартс, нарды. Вроди как были и дискотеки с 23:00, но мы ни разу не ходили на них. Анимации нет.

Рядом есть деревня с длинной торговой улицей, там можно купить все что угодно от одежды и сувениров до продуктов питания и фруктов. Так же есть кафешки - ресторанчики и тур.фирмы, где можно купить экскурсии.

Экскурсии. На пляже ходит русскоязычная женщина, Ольга, которая предлагает разные интересные экскурсии. Хотели с ней на "12 островов" поплыть, но, увы, группа так и не собралась (эта экскурсия у нее стоит по 25-30$ c человека). Также на пляже часто ходит Майк и предлагает поехать с ним на ловлю крабов (по 10$ c человека). Сначала он везет к реке ловить крабов, потом к серо-водородному источнику покупаться и под конец к себе домой на поедание крабов, которые он, кстати, готовит очень вкусно. Экскурсия довольно атмосферная и стоит своих денег.

Дважды сами ходили к скалам. Первый раз на вершину, второй к подножью, к морю. Пейзажи там шикарные, людей нет, только полное уединение с природой. Что-то на подобии тропинки там прослеживается, но в основном местность дикая и экстремальная. Поэтому надо удобно одеваться и обуваться. Добавила фото карты с отметками куда мы доходили.

Отель оправдал все наши ожидания и даже больше. Мы заведомо хотели отдых подальше от суеты и тусовок, поближе к природе - это и получили. Плохого об отеле ничего сказать не могу, так как мы знали куда ехали. Советую с собой брать спрей от комаров - для комфортного вечернего времяпровождения на открытом воздухе.

За 7 ночей мы заплатили около 600$ за двоих. Отель стоит этих денег вполне. Отдых очень понравился. Вернемся еще однозначно. Место очень крутое. Не подойдет для искателей гастрономических изысков и "считателей звезд". Ведь все имеет свою цену. В округе полно отелей повыше классом, ну и повыше в цене в раза два.

Для наглядности добавила много фото. Надеюсь мой отзыв будет полезным!

на ловле крабов с Майком.

Красный круг это отель, желтые - места куда сами ходили пешком

НЕТ
Добавлено 04.06.18 08:57 (6 859 символов в тексте)

20:45 06.06.18

А дискотека есть?

09:56 08.06.18

Евгений, мы на диско не ходили, но в лифтах высели обьявления о том, что диско каждый день в 23:00

09:16 20.06.18

Диана, не подскажете, велосипед на прокат там есть возможность взять? Спасибо за такой подробный отзыв)

20:44 21.06.18

Мария, в отеле нет. В деревне - не видела, но не исключено что где-то таки он есть, так как во время прогулок по местности встречалось много велосипедистов. Вот прокат мопедов деревне точно есть.

09:44 22.06.18

Добрый день. Очень подробный и интересный отзыв. Спасибо большое !

20:59 26.06.18

Вот читают люди такие отзывы ,покупают путёвки в 5* отель (хотя у отеля нет звезд совсем,видимо ,чтоб потом отвечать ,как нам сказали -это же отель бутик ,что вы хотели???)
И попадают в пансионат!!!

11:57 10.07.18

На вкус и цвет... Информации достаточно-изучайте перед поездкой.

13:22 24.05.19

Абсолютно согласен с Ольгой! По отзывам не отель, а сказка на деле полное разочарование, особенно когда едешь 5 звёзд и ультра всё включено!
Приезжаешь:
Анимации нет и это не плюс, когда в радиусе 30 км ничего нет кроме базара (в отеле даже проката авто нет)
Дискотеки проводят только в подвале, в котором пахнет хлором из бассейна и не работает вытяжка.
Указано +16, по факту дети сотрудников заполоняют весь отель.
Сами сотрудники не хера ничего не делают, а только наслаждаются прибывание в отеле (это касается только управляющего персонала).
и т.д.: номера, пляж, еда перечислять можно до бесконечности!

22:12 20.07.18

Согласна на вкус и цвет ,,,,но не в ситуации,когда оплачен отель 5* по фортуне в туи,а в итоге поселили в отель у которого даже не 3*, их нет СОВСЕМ
И да ,сами мы бы никогда не выбрали этот отель. И отзывы мы читаем ,прежде,чем бронировать отель!!!

Все отзывы Diana (12)